关于绵竹市第七水厂及配套管网建设工程三期市政基础设施工程的评标结果公示

关于绵竹市第七水厂及配套管网建设工程三期市政基础设施工程的评标结果公示

绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)监理 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 绵竹市第七水厂及配套管网建设工程(三期)监理 (项目名称)监理 / 标段
项目业主 绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司 项目业主联系电话 0838-*******
招标人 绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司 招标人联系电话 0838-*******
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 ***4年12月24日 至 ***4年12月30日 投标最高限价(元) *******.73
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中天顺韵建设管理有限公司 *******.00 *******.00 98.53
第二名 中科三正建设集团有限公司 *******.74 *******.74 98.35
第三名 成都衡泰工程管理有限责任公司 *******.45 *******.45 98.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张斌 全国注册监理工程师 ******** 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李正模 全国注册监理工程师 ******** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰工程管理有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周基田 全国注册监理工程师 ******** 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 岷山南路(扬子江路-晋江路)市政道路工程 ******** ******** 项目长度约 1700 米,宽 45 米。建设内容包括路基路面、雨污水管网、通讯管道、照明、绿化、交安等。工程概算投资额或建筑安装工程费:********.45 元。 ********.00 何少英
丹棱县城市投资建设有限责任公司 丹棱县第三污水处理厂项目一期一阶段 ******** ******** 新建 3.9 万㎡/d 污水处理厂 1 座及相关配套设施、管网等,建安费:********* 元。 ******.13 刘宣文
古蔺县山态农业发展有限公司 古蔺县城区雨污分流工程项目 ******** ***50331 1.新建东区 DN300-DN800 污水管网共 5.235KM:新建中区 DN300-DN600 污水管道共 10.656KM;新建东区DN300、DN400 污水三级管网共 5.688KM:新建东区DN75-DN110 污水三级入户管网共 7,30KM。新建东区DN300-DN1500 雨水管道共 2.838KM,新建中区DN200-DN1500 雨水管道共 8,524KM,新建东区DN300-DN1200 雨水三级管网共 4,894KM。2.新建一座埋地式一体化雨水泵站,规模 6000m3/d:主要解决西区政务服务中心内涝点问题。3.对城区现有雨污水管道修复利用。总投资:166457287.58 元 2219507.46 候克伟
泸县建筑产业发展投资有限公司 泸县城东市政道路(支路)工程 ***11122 ***21220 新建市政道路 8 条,总长度约 4.7 公里,主要包括路基土石方、雨污管、沥青砼、人行道、路灯、绿化、交安设施等,工程概算投资额或建筑安装工程费:19000 万元。 1999800.00 陈国樑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市旌阳区住房和城乡建设局 德阳市旌阳区天山路(黄河路-凯江路)改造项目监理 ***20707 ***30207 天山路本次改造段起于黄河路,止于凯江路,道路红线宽度 24 米,全长约 1.3km,本次改造内容包含全线道路工程、交通工程、管线工程、景观工程、河道工程、建筑工程以及智慧综合杆工程等相关建设内容;投资额约 41518583 元。 427713.00 兰胜军
自贡市高新城市投资开发有限公司 北三路延长线及配套土石方平场工程 ***30705 ***40520 新建道路长 630 米,宽 35 米,并建设相关配套市政交安、路灯绿化设施:北三路道路北侧地块土石方平场127 万立方。项目估算总投资约 12849.08 万元。 938625.00 王唯
眉山市兴眉水务有限公司(现更名为眉山市环境投资有限公司) 眉山城市第三水厂二期工程项目净水厂标段 ***20516 ***31101 原水输水管线工程(“龙水引眉\"DN1400 原水输水管道终点东阁村杨家坝预留接口至净水厂管线) 1 项、净水厂一座(设计规模 10 万 m3/d)、清水输水管线工程(净水厂到岷江河东岸输水管道)1 项;工程概算投资额或建筑安装工程费:33623.75 万元。 1572000.00 杜建
眉山金象园区工业供水有限公司(现更名为眉山高新生态环境建设有限公司) 眉山高新技术产业园区污水处理厂二期建设项目 ***10730 ***30614 污水处理厂二期建设项目占地约 50 亩,日处理量 2 万立方米、深度治理及配套管网,工程概算投资额或建筑安装工程费:21356.44 万元。 1760000.00 周文成
屏山县住房城乡建设和城镇管理局 四川省宜宾市屏山县住房城乡建设和城镇管理局县城水厂扩容项目监理 ***20414 ***31129 本项目新建一座配水井,规模为 7 万 m3/d;新建一座拆 板絮凝平流沉淀池,规模为 2 万 m3/d;新建一座沙虑池及反冲洗泵房,规模为 2 万 m3/d;新建一座清水池规模 2 万 m3/d;新建一座加药间,规模 4.8 m3/d:新建一座排泥水池及 回用水池,规模为 7 万 m3/d;新建两座浓缩池,规模为 7 万 m3/d;新建一座脱水机房,规模为 7 万 m3/d;新建一座变电所,规模为 7 万 m3/d;新建一幢门卫; 建成后增加日供水量 20000 吨。总投资:8000 万元。 694000.00 弋骐玮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 南四线道路工程监理 ***20408 ***40822 工程概算投资额或建筑安装工程费:32839.91 万元。 2795000.00 蒋祖成
成都生物城建设有限公司(变更为:成都生物城水环境治理有限公司) 生物城污水处理厂及污水干管一期工程监理 20190718 ***10930 工程建设费中标价 50835.3456 万元。 5790143.48 钟丽
内江投资控股集团有限公司、四川发展川渝兴城投资有限公司 内江新区邓家坝片区顺江路(内史路至晴川路)、迎霞路(顺江路至花园滩路)、内史路东延长线、甜城大道北段(晴川路至江源路)、幸福路(迎霞路至晴川路)道路工程监理 ***30407 ***51230 建筑安装工程费 24343.39 万元。 1758240.00 吴彬彬
彭州市城市建设投资集团有限公司 彭州市牡丹新城东西侧片区基础设施建设二期工程 ***21207 ***51120 总投资约 48478.21 万元,其中建筑安装工程费22277.2935 万元。 1586736.50 张昌军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰工程管理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中申华达建设工程管理有限公司 1519649.41元 1519649.41元(投标报价低于最高投标限价的70%,且未按要求澄清。) 0.00
中唯耘源建设管理有限公司 1520083.60元 1520083.60元(/) 88.27
中新凯瑞工程咨询有限公司 1527247.66元 1527247.66元(/) 93.73
驿大项目管理有限公司 1736742.18元 1736742.18元(/) 97.75
中鸿荣造项目管理有限公司 1529201.49元 1529201.49元(/) 92.60
圣弘建设股份有限公司 1982057.00元 1982057.00元(/) 93.04
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 1523339.99元 1523339.99元(/) 94.43
四川富源工程管理咨询有限公司 1693323.63元 1693323.63元(/) 97.26
中建伟诚集团有限公司 1546568.91元 1546568.91元(/) 85.80
四川诚信建设工程监理有限公司 1542227.06元 1542227.06元(/) 88.74
中浩宇项目管理有限公司 1986398.00元 1986398.00元(/) 92.87
中凯俊成建设咨询有限公司 1845288.57元 1845288.57元(/) 96.63
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 1859833.79元 1859833.79元(/) 96.66
康立时代建设集团有限公司 1897173.74元 1897173.74元(/) 95.26
成都市市政建设监理有限责任公司 ***6344.00元 ***6344.00元(/) 91.83
名扬宇恒工程管理集团有限公司 1801652.92元 1801652.92元(/) 97.81
四川万峰建设工程项目管理有限公司 1689984.00元 1689984.00元(/) 97.17
云南升盟工程咨询有限公司 2016791.86元 2016791.86元(/) 91.42
四川中曦工程项目管理有限公司 ***1133.72元 ***1133.72元(/) 91.62
四川鼎立建设项目管理有限公司 1884366.00元 1884366.00元(/) 95.69
中科旭日建设集团有限公司 2051526.70元 2051526.70元(/) 91.25
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵竹市发展和改革局 联系电话:0838-6221911
行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局 联系电话:0838-6903370
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政基础设施工

0人觉得有用

招标
业主

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索