林埭镇科创中心二期工程年产2600万件工业智能控制继电器项目工程总承包中标候选人公示
林埭镇科创中心二期工程年产2600万件工业智能控制继电器项目工程总承包中标候选人公示
项目编号 | A330*****300***** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2405-******-04-01-****** | ||||
工程名称 | 林埭镇科创中心(二期)工程(年产2600万件工业智能控制继电器项目)工程总承包 | ||||
招标人 | 平湖市林埭新市镇开发建设有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 项目总用地面积*****.7平方米(约22.2亩),建设1幢5层厂房和1幢9层厂房,总建筑面积约*****.61平方米,地上面积*****.32平方米,地下面积*****.29平方米。其中4#车间面积*****.12平方米(地上面积*****.32平方米,地下面积195.8平方米),5#车间面积*****.27平方米(地上面积*****平方米,地下面积203.27平方米)。地下车库面积*****.22平方米。区内配地下停车位259个,配套园区道路、绿化景观、综合布线等室外工程。 | ||||
中标候选人 | 海泰建设有限公司 | 浙江健昇建设有限公司 | 浙江勤丰建设有限公司 | ||
投标报价 | *********.00元 | *********.00元 | *********.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | (1)建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(2)建筑工程施工总承包壹级 | (1)建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(2)建筑工程施工总承包二级 | (1)建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(2)建筑工程施工总承包壹级 | ||
项目经理(负责人) | 宋浙鑫 | 顾晓磊 | 赖丽敏 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程一级建造师(浙133*****020*****) | ||
设计负责人 | 张大志 | 魏春妙 | 许翠凤 | ||
设计负责人 资质证书及编号 | 国家一级注册建筑师(201*****546) | 国家一级注册建筑师(201*****154) | 国家一级注册建筑师(******03199) | ||
施工负责人 | 宋浙鑫 | 顾晓磊 | 赖丽敏 | ||
施工负责人 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程二级建造师(浙233*****023*****) | 建筑工程一级建造师(浙133*****020*****) | ||
工期 | 总工期为650日历天(其中合同签订后30日历天内完成施工图审图,施工阶段工期620日历天) | 总工期为650日历天(其中合同签订后30日历天内完成施工图审图,施工阶段工期620日历天) | 总工期为650日历天(其中合同签订后30日历天内完成施工图审图,施工阶段工期620日历天) | ||
承诺完成质量 | (1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(2)施工要求的质量标准: 合格,符合嘉兴市通病防治相关规定 | (1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(2)施工要求的质量标准: 合格,符合嘉兴市通病防治相关规定 | (1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(2)施工要求的质量标准: 合格,符合嘉兴市通病防治相关规定 | ||
评标情况 | |||||
入围标准价 | / | ||||
评标基准价 | 137658511元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江视通建筑装修有限公司 | 投标文件中未提供企业主要负责人对应有效的安全生产考核合格证书,根据符合性内容“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的( 以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准)”之规定,故该投标单位的投标文件作否决投标处理。 |
开标时间 | 2024-12-23 10:00 | 平湖市林埭新市镇开发建设有限公司 | |
公示时间 | 2024年12月23日—2024年12月26日 | ||
备注 | 浙江勤丰建设有限公司(联合方:浙江周程建筑设计有限公司)、浙江健昇建设有限公司(联合方:杭州市城乡建设设计院股份有限公司)、海泰建设有限公司(联合方:浙江城建规划设计院有限公司) |
监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
嘉兴市中诚建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无