2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目1-14标包中标公告
2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目1-14标包中标公告
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-14标包)第1标包、2标包、5标包、7标包、9标包、10标包中标公告
一、项目编号:D640*****412*****(招标文件编号:宁恒诚(招)字[2024]-109号)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(1-14标包)
三、中标(成交)信息
第1标包
供应商名称:牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司
供应商地址:黑龙江省牡丹江市东安区乜河村玄武湖路120号(牡丹江大街1111号)
中标(成交)金额:*******.00元
第2标包
供应商名称:四川川消消防车辆制造有限公司
供应商地址:四川省成都市温江区成都海峡两岸科技产业开发园新华大道一段8号
中标(成交)金额:*******.00元
第5标包
供应商名称:北京中卓时代消防装备科技有限公司
供应商地址:北京市顺义区马坡镇聚源中路18号
中标(成交)金额:*******.00元
第7标包
供应商名称:沈阳捷通消防车有限公司
供应商地址:沈阳市沈北新区蒲昌路67号
中标(成交)金额:*******.00元
第9标包
供应商名称:徐工消防安全装备有限公司
供应商地址:徐州高新技术产业开发区珠江东路17号
中标(成交)金额:*******.00元
第10标包
供应商名称:蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司
供应商地址:安徽省蚌埠市固镇县王庄镇镇南居委会六铺路318号
中标(成交)金额:******.00元
四、主要标的信息
第1标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 水罐消防车(8吨) | 振翔牌 | MG5190GXFSG80/F6 | 5 | ******.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起270日历天 |
第2标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 四川川消消防车辆制造有限公司 | 水罐消防车(21吨) | 川消牌 | SXF5392GXFSG210 | 3 | *******.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起270日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 程力专用汽车股份有限公司 | 投标函和开标一览表法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或签章。 |
第5标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 压缩空气泡沫消防车 | 中卓 时代 | ZXF5190G XFAP60/S T6 | 1 | *******.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起270日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 投标函中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。 |
2 | 湖北三六一一特种装备有限责任公司 | 营业执照及法定代表人授权委托书后附身份证复印件均未按照招标文件要求加盖公章 |
第7标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 沈阳捷通消防车有限公司 | 云梯消防车(42米) | 金 猴 牌 | SXT5341JXF YT42 | 1 | *******.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起270日历天 |
第9标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 徐工消防安全装备 有限公司 | 举高喷射消防车(62米) | 徐工 | XGF5494JXFJP63/G1 | 1 | *******.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起120日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 兰州晨瑞忻安全设备有限公司 | 未按照招标文件要求提供★1.符合GB7956.1-2014《消防车第1部分:通用技术条件》、GB7956.12-2015《消防车 第12部分:举高消防车》GB1589-2016《汽车、挂车及汽车列车外廓尺寸、 轴荷及质量限值》证明材料 |
第10标包
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物 品牌 | 货物 型号 | 货物 数量 | 货物单价(元) |
1 | 蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 抢险救援消防车 | 禹都牌 | YL5140TXFJY140/H | 1 | ******.00 |
合同履行期限:自合同签订之日起270日历天 |
序号 | 投标单位 | 否决原因 |
1 | 湖北三六一一特种装备有限责任公司 | 营业执照未按照招标文件要求加盖公章 |
五、评审专家名单:
评审专家名单:马玉林(组长)、竺芳、周华、温靖东、杨丽红
采购人代表:郭振声、韩文明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第1标包代理费总金额:*****.00元(人民币)
第2标包代理费总金额:*****.00元(人民币)
第5标包代理费总金额:*****.00元(人民币)
第7标包代理费总金额:*****.00元(人民币)
第9标包代理费总金额:*****.00元(人民币)
第10标包代理费总金额:*****.00元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第1标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 93.06 | 1 |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 87.60 | 2 |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 83.31 | 3 |
第2标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
四川川消消防车辆制造有限公司 | 93.24 | 1 |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 92.76 | 2 |
湖北江南专用特种汽车有限公司 | 91.00 | 3 |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 82.20 | 4 |
第5标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 93.99 | 1 |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 90.60 | 2 |
捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 87.34 | 3 |
四川川消消防车辆制造有限公司 | 86.67 | 4 |
江苏振翔车辆装备股份有限公司 | 86.47 | 5 |
第7标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
沈阳捷通消防车有限公司 | 91.69 | 1 |
湖南中联重科应急装备有限公司 | 89.54 | 2 |
徐工消防安全装备有限公司 | 88.80 | 3 |
第9标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
徐工消防安全装备有限公司 | 94.14 | 1 |
湖南中联重科应急装备有限公司 | 93.07 | 2 |
三一汽车制造有限公司 | 91.78 | 3 |
第10标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 88.69 | 1 |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 86.81 | 2 |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 85.91 | 3 |
九、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:0951-*******
2.采购代理机构信息
名称:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心A座5楼
联系方式:0951-*******
3.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:0951-*******
代理机构项目联系人:张锴、严文东
电话:0951-*******
标签: 灭火救援车辆
0人觉得有用
招标
|
宁夏恒诚建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无