矿用随钻测量系统中标候选人公示
矿用随钻测量系统中标候选人公示
山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-*********、SXMTZB2401H-164(G))
公示开始时间:2024-12-23 17:30 公示结束时间:2024-12-26 17:30
山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统(招标项目编号:JNB334-ZB-*********、SXMTZB2401H-164(G)),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长平煤业有限责任公司矿用随钻测量系统:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 西安瑞泰电气有限公司 | ¥*******元 | 山西长平煤业有限责任公司指定地点 | 合同签订后 30 天内 |
2 | 重庆中瓦智能科技有限公司 | ¥*******元 | 山西长平煤业有限责任公司指定地点 | 合同签订后 60 天内 |
3 | 徐州珂尔玛科技有限公司 | ¥*******元 | 山西长平煤业有限责任公司指定地点 | 合同签订后 55 天内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 西安瑞泰电气有限公司 | / | / |
2 | 重庆中瓦智能科技有限公司 | / | / |
3 | 徐州珂尔玛科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 西安瑞泰电气有限公司 | 响应 |
2 | 重庆中瓦智能科技有限公司 | 响应 |
3 | 徐州珂尔玛科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
(一)招标文件规定:第一章 招标公告 3.3 投标人业绩要求:投标人近年具备2 项类似业绩。
投标人提供的证明材料:西安诺优蓝智能装备有限公司投标文件中未提供业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
(二)招标文件规定:第五章 供货要求四、证件要求★1、供货厂家必须提供矿用随钻测量装置的煤安证、防爆证等证明材料,马达的检测报告等证明材料。
投标人提供的证明材料:①晋城市惠迪煤机设备有限公司投标文件中第 495 页提供的为 5LZ89-5.0×7.0-00 螺杆钻具整机报告,未提供有效的马达的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。②重庆澳瑞玛智能装备有限公司投标文件中未提供马达的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。③山西聚能智慧矿山科技有限公司投标文件中未提供马达的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-*******
电子监督邮箱:zbjdwyh@126.com
六、联系方式:
招标人:山西长平煤业有限责任公司
地 址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:王培荣
电话:138*****011
电子邮件:*********@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电 话:186*****982、152*****753、0351-*******
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 0351-*******
代理机构及接收异议联系人:刘先生
电话:186*****982
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
标签: 矿用随钻测量
0人觉得有用
招标
|
山西煤炭建设监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
山西
山西
山西
山西
山西
最近搜索
无
热门搜索
无