详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2405FX03 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市园林科学规划研究院 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海园林工程招投标代理有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 秦陈 | | | | 联系电话: | | | 18717984502 | | | |
联系地址: | 上海市静安区恒通路360号A2301室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海华东珍贵树木科普园改建工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 24784200(元)(2478.42万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海园林绿化建设有限公司、上海林李城市规划建筑设计有限公司 | 第一中标候选人 | 2469.1022 | 2398.3022 | 0 | | 70.8 | 375 | | 340 | 0 | 35 |
上海市园林工程有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司 | 第二中标候选人 | 2472.7618 | 2401.5618 | 0 | | 71.2 | 375 | | 340 | 0 | 35 |
上海颖林景观工程有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司 | | 2475.0883 | 2403.6883 | 0 | | 71.4 | 375 | | 340 | 0 | 35 |
上海谷际源林生态环境科技有限公司、上海园林工程设计有限公司 | | | | | | | 375 | | 340 | 0 | 35 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海市园林工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海园林绿化建设有限公司,上海林李城市规划建筑设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海园林绿化建设有限公司,上海林李城市规划建筑设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2469.102252 | 1 |
2 | 上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海市园林工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2472.761854 | 2 |
3 | 上海新空间工程设计管理有限公司,上海颖林景观工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2475.088346 | 3 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022080130624 | 杨浦滨江公园城市示范区建设工程(一期) | 上海市杨浦区绿化和市容管理局 | 特大 | 11348.3500 | 2022-07-04 | 2022-08-15至2023-5-29 |
W2022090137104 | 黄浦江东岸滨江公共空间南延伸贯通工程1标 | 上海东岸投资(集团)有限公司 | 特大 | 11033.7400 | 2022-09-21 | 2022-10-10至2023-06-29 |
W2022120134331 | 上海市环城生态公园带(徐汇段)一期 | 上海市徐汇区绿化管理中心 | 特大 | 53399.9700 | 2022-12-13 | 2023-01-28至2023-12-31 |
W2020070109601 | 上海植物园北区改扩建工程 | 上海植物园 | 特大 | 30402.8913 | 2020-07-27 | 2020-10-20至2023-12-31 |
W2020120137104 | 和平公园改建项目 | 上海市虹口区绿化管理事务中心 | 特大 | 9697.8249 | 2020-12-22 | 2020-12-30至2022-09-30 |
W2020120131172 | 北外滩精细化高标准示范区、北外滩历史文化风貌区周边美丽街区项目 | 上海市虹口区绿化管理事务中心 | 特大 | 19519.0081 | 2020-11-23 | 2020-12-14至2021-11-25 |
W2020040131724 | 临港新城主城区WSW-C1地块楔形绿地新建项目 | 上海港城开发(集团)有限公司 | 特大 | 10163.0625 | 2020-04-02 | 2021-06-07至2022-10-28 |
W2020090133943 | 合庆郊野公园一期景观工程 | 上海市浦东新区绿化管理事务中心(上海市园林绿化工程安全质量监督站浦东分站) | 特大 | 6045.6040 | 2020-09-03 | 2020-09-23至2020-12-28 |
/ | 彭越浦、宜川养老院滨河景观提升工程市政部分施工图设计 | 上海市普陀区市政工程建设中心 | 设计面积7680㎡ | 33.1360 | 2023-10-12 | 2023-10-12至2023-10-27 |
上海市园林工程有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目负责人(代琦)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2023070136498 | 上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1d-01地块商业项目室外景观绿化工程 | 园林绿化 | 绿化面积:4429.75m2 | 2023-07-25至2023-10-10 | 1880.5105 | 2023-06-23 |
上海市园林工程有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021120130420 | 陆家嘴焕彩水环品质提升工程(一期) | 上海市浦东新区绿化管理事务中心 | 绿化面积46100m2 | 10746.0028 | 2021-12-02 | 2021.12.6-2022.9.30 |
W2023060130021 | 汤巷公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | / | 14158.1021 | 2023-06-01 | 2023.6.5-2023.12.31 |
W2021020131715 | 2020年美丽街区项目中兴绿地公园化改造项目 | 上海市静安区绿化管理中心 | 绿化面积:34498.00平方 | 4310.7007 | 2020-11-16 | 2020.12.18-2021.9.30 |
W202030136201 | 奉贤区浦南运河(龙泉港~三团港)两岸绿道及景观提升工程 | 上海市奉贤区绿化管理所(上海市奉贤区公园管理所) | 占地面积:598948㎡ | 12561.9753 | 202-03-01 | 202.3.1-2023.6.30 |
W2021020132127 | 桃浦科技智慧城中央绿地(075地块)建设工程 | 上海桃浦智创城开发建设有限公司 | 最大单体建筑面积:6277.32m2 | 20003.1655 | 2021-02-05 | 2021.3.1-2022.1.31 |
W2022100135622 | 杨高北路(洲海路~金海路)改建工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | - | 235 | 2022-09-06 | - |
W2022110130230 | 杨高南路(高科西路-外环立交)改建工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | - | 260 | 2022-09-30 | - |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405FX0003
标段号: QV1
招标人: 上海市园林科学规划研究院
招标代理机构: 上海园林工程招投标代理有限公司
联系人: 秦陈
联系电话: 18717984502
联系地址: 上海市静安区恒通路360号A2301室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海华东珍贵树木科普园改建工程
最高投标限价: 24784200(元)(2478.42万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海园林绿化建设
有限公司、上海林
李城市规划建筑设
计有限公司
上海市园林工程有
限公司、上海浦东
建筑设计研究院有
限公司
上海颖林景观工程
有限公司、上海新
空间工程设计管理
有限公司
上海谷际源林生态
环境科技有限公
司、上海园林工程
设计有限公司
第一中标候
选人
2469.1022
2398.30
22
第二中标候
选人
2472.7618
2401.56
18
2475.0883
2403.68
83
0
0
0
70.8
375
340
71.2
375
340
71.4
375
340
375
340
0
0
0
0
35
35
35
35
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市园林科学规划研究院
发布日期:2024年12月24日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单不符合招标文件要求(符合性情况需查询《投标单位
拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
4(5)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理及拟派施工现场项目管理机构
名单不一致(离职、重病、死亡的除外)。
4(7)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(12)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(14)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(16)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(18)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(19)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(23)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(24)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
1
2
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海市园林工程有
限公司
上海园林绿化建设有限公司,上海林李城市规划建筑设
计有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
3
4
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海谷际源林生态环境科技有限公司,上海园林工程设
计有限公司
上海新空间工程设计管理有限公司,上海颖林景观工程
有限公司
不通过
通过
认可
认可
不通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海市园林工程有
限公司
上海园林绿化建设有限公司,上海林李城市规划建筑设
计有限公司
上海新空间工程设计管理有限公司,上海颖林景观工程
有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
上海园林绿化建设有限公司,上海林李城市
规划建筑设计有限公司
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海市
园林工程有限公司
上海新空间工程设计管理有限公司,上海颖
林景观工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
2469.10225
2
2472.76185
4
2475.08834
6
2
3
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
上海园林绿化建设有限公司,上海林李城市规
划建筑设计有限公司
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海市园
林工程有限公司
上海新空间工程设计管理有限公司,上海颖林
景观工程有限公司
上海谷际源林生态环境科技有限公司,上海园
林工程设计有限公司
2469.102252
2472.761854
2475.088346
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林绿化建设有限公司、上海林李城市规划建筑设计有限公司项目负责人(卫爱花)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202305013437
8
普陀区启动林
公园改造提升
工程
园林绿化
特大
2023-5-10至
2024-1-10
6262.8800
2023-05-08
上海园林绿化建设有限公司、上海林李城市规划建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202208013062
4
W202209013710
4
W202212013433
1
W202007010960
1
W202012013710
4
W202012013117
2
W202004013172
4
上海市杨浦区
绿化和市容管
理局
上海东岸投
资(集团)有
限公司
杨浦滨江公园
城市示范区建
设工程(一
期)
黄浦江东岸滨
江公共空间南
延伸贯通工程1
标
上海市环城生
态公园带(徐
汇段)一期
上海植物园北
区改扩建工程 上海植物园
上海市虹口区
绿化管理事务
中心
和平公园改建
项目
上海市徐汇区
绿化管理中心
北外滩精细化
高标准示范
区、北外滩历
史文化风貌区
周边美丽街区
项目
临港新城主城
区WSW-C1地块
楔形绿地新建
项目
上海市虹口区
绿化管理事务
中心
上海港城开
发(集团)有
限公司
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心(上海
市园林绿化工
程安全质量监
督站浦东分
站)
上海市普陀区
市政工程建设
中心
W202009013394
3
合庆郊野公园
一期景观工程
/
彭越浦、宜川
养老院滨河景
观提升工程市
政部分施工图
设计
特大
11348.3500
2022-07-04
特大
11033.7400
2022-09-21
特大
53399.9700
2022-12-13
特大
30402.8913
2020-07-27
特大
9697.8249
2020-12-22
特大
19519.0081
2020-11-23
特大
10163.0625
2020-04-02
项目开竣工日
期
2022-08-15至
2023-5-29
2022-10-10至
2023-06-29
2023-01-28至
2023-12-31
2020-10-20至
2023-12-31
2020-12-30至
2022-09-30
2020-12-14至
2021-11-25
2021-06-07至
2022-10-28
特大
6045.6040
2020-09-03
2020-09-23至
2020-12-28
设计面积
7680㎡
33.1360
2023-10-12
2023-10-12至
2023-10-27
上海市园林工程有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目负责人(代琦)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202307013649
8
上海市浦东新
区张家浜楔形
绿地C1d-01地
块商业项目室
外景观绿化工
程
园林绿化
绿化面积:
4429.75m2
2023-07-25至
2023-10-10
1880.5105
2023-06-23
上海市园林工程有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202112013042
0
陆家嘴焕彩水
环品质提升工
程(一期)
W202306013002
1
汤巷公园改造
工程
W202102013171
5
2020年美丽街
区项目中兴绿
地公园化改造
项目
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
绿化面积
46100m2
10746.0028
2021-12-02
/
14158.1021
2023-06-01
项目开竣工日
期
2021.12.6-
2022.9.30
2023.6.5-
2023.12.31
上海市静安区
绿化管理中心
绿化面积:
34498.00平方
4310.7007
2020-11-16
2020.12.18-
2021.9.30
W202203013620
1
W202102013212
7
W202210013562
2
W202211013023
0
奉贤区浦南运
河(龙泉港~三
团港)两岸绿道
及景观提升工
程
桃浦科技智慧
城中央绿
地(075地
块)建设工程
杨高北路(洲
海路~金海
路)改建工程
杨高南路(高
科西路-外环立
交)改建工程
上海市奉贤区
绿化管理
所(上海市奉
贤区公园管理
所)
占地面积:
598948㎡
12561.9753
2022-03-01
上海桃浦智创
城开发建设有
限公司
最大单体建筑
面积:
6277.32m2
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
-
-
20003.1655
2021-02-05
235
260
2022-09-06
2022-09-30
-
-
2022.3.1-
2023.6.30
2021.3.1-
2022.1.31
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com