2024年度高速公路养护设备采购项目中标候选人公示

2024年度高速公路养护设备采购项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
合同包推荐中标候选人投标报价(元)备注
01吉林省交通实业发展有限公司11,060,000第一中标候选人
沈阳德恒装备股份有限公司11,858,000第二中标候选人
徐州徐工环境技术有限公司12,043,500第三中标候选人
02吉林省交通实业发展有限公司14,364,000第一中标候选人
徐州徐工环境技术有限公司15,903,000第二中标候选人
长沙中联重科环境产业有限公司15,408,000第三中标候选人
03吉林省交通实业发展有限公司1,636,000第一中标候选人
徐州徐工环境技术有限公司1,674,000第二中标候选人
沈阳德恒装备股份有限公司1,760,000第三中标候选人
05福龙马集团股份有限公司670,000第一中标候选人
吉林省交通实业发展有限公司658,000第二中标候选人
山东东岳恒源路桥机械科技有限公司695,000第三中标候选人
07山东岳恒源路桥机械科技有限公司2,68,0第一中标候选人
合肥市华阳工程机械有限公司2,736,000第二中标候选人
吉林省交通实业发展有限公司2,706,000第三中标候选人
08徐工集团工程机械股份有限公司1,163,100第一中标候选人
吉林省顺诚柳工机械有限公司1,245,000第二中标候选人
吉林省鑫恒新环保科技有限公司1,194,000第三中标候选人
09东丰顺达汽车销售有限责任公司680,000第一中标候选人
吉林省鑫合机械设备有限公司690,000第二中标候选人
黑龙江省晟众汽贸有限公司689,600第三中标候选人
10沈阳新创机械制造有限公司1,040,000第一中标候选人
辽宁万合力兴汽车有限公司1,065,000第二中标候选人
沈阳昊林交通设施有限公司1,068,400第三中标候选人
11北京东方春涛交通科技有限公司2,484,000第一中标候选人
北京挖吖吖信息技术有限公司2,880,000第二中标候选人
石家庄大略通迅工程有限公司2,892,000第三中标候选人
12吉林省科比特航空科技有限公司1,935,000第一中标候选人
吉林省冀翔航空科技有限公司1,866,000第二中标候选人
吉林市卓航职业技能培训学校有限公司1,980,0第三中标候选人
序号投标人名称否决原因否决依据
05合同包
1吉林省丰郡汽车销售有限公司未递交投标保证金招标文件投标人须知前附表第3.4.1项投标保证金要求:若采用现金或支票时,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户一次性转入并到达招标代理机构指定账户,否则视为投标保证金无效。
2长春瑞达工程机械有限公司
11合同包
1上海同陆云交通科技有限公司技术偏离表中存在负偏离项招标文件投标人须知前附表第1.11.4项偏差要求:设备用途和技术性能指标不允许出现负偏差。
2沈阳晶众智合科技有限公司
3吉林冠维机电设备有限公司投标文件正本未签字盖章不符合第六章“投标文件格式”的规定。
2024年度高速公路养护设备采购项目中标候选人公示
(招标编号:ZJGJ-JLS-HWZB03-20241112)
公示结束时间:2024年12月23日
一、评标情况
标段(包)[001]2024年度高速公路养护设备采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:详见附件
,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期为2024年12月20日~2024年12月23日,如投标人
或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于公示期内向招标人提
交异议。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:吉林省高速公路集团有限公司
地 址:长春市南关区人民大街11511号
联 系 人:于忠宏
电 话:0431-85254020
电子邮件:/
招标代理机构:中吉国际项目管理有限公司
地 址: 长春市南关区幸福街与南三环交汇绿地中央广场B8a座22层
联 系 人: 李志同
电 话: 0431-85361819-8055
电子邮件: 58932718@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
2024年度高速公路养护设备采购项目
中标候选人公示
2024年度高速公路养护设备采购项目已于2024年12月17日在长春市高新区
鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招评标九室结束评标工作,根据评标委员会
的评审,推荐中标候选人如下:
合同包
推荐中标候选人
投标报价
(元)
备注
01
02
03
05
吉林省交通实业发展有限公司
11,060,000 第一中标候选人
沈阳德恒装备股份有限公司
11,858,000 第二中标候选人
徐州徐工环境技术有限公司
12,043,500 第三中标候选人
吉林省交通实业发展有限公司
14,364,000 第一中标候选人
徐州徐工环境技术有限公司
15,903,000 第二中标候选人
长沙中联重科环境产业有限公司
15,408,000 第三中标候选人
吉林省交通实业发展有限公司
1,636,000 第一中标候选人
徐州徐工环境技术有限公司
1,674,000 第二中标候选人
沈阳德恒装备股份有限公司
1,760,000 第三中标候选人
福龙马集团股份有限公司
670,000 第一中标候选人
吉林省交通实业发展有限公司
658,000 第二中标候选人
山东东岳恒源路桥机械科技有限公司
695,000 第三中标候选人
07
08
09
10
11
12
山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 2,688,000 第一中标候选人
合肥市华阳工程机械有限公司
2,736,000 第二中标候选人
吉林省交通实业发展有限公司
2,706,000 第三中标候选人
徐工集团工程机械股份有限公司
1,163,100 第一中标候选人
吉林省顺诚柳工机械有限公司
1,245,000 第二中标候选人
吉林省鑫恒新环保科技有限公司
1,194,000 第三中标候选人
东丰顺达汽车销售有限责任公司
680,000 第一中标候选人
吉林省鑫合机械设备有限公司
690,000 第二中标候选人
黑龙江省晟众汽贸有限公司
689,600 第三中标候选人
沈阳新创机械制造有限公司
1,040,000 第一中标候选人
辽宁万合力兴汽车有限公司
1,065,000 第二中标候选人
沈阳昊林交通设施有限公司
1,068,400 第三中标候选人
北京东方春涛交通科技有限公司
2,484,000 第一中标候选人
北京挖吖吖信息技术有限公司
2,880,000 第二中标候选人
石家庄大略通迅工程有限公司
2,892,000 第三中标候选人
吉林省科比特航空科技有限公司
1,935,000 第一中标候选人
吉林省冀翔航空科技有限公司
1,866,000 第二中标候选人
吉林市卓航职业技能培训学校有限公司 1,980,000 第三中标候选人
本项目中标候选人公示期为2024年12月20日~2024年12月23日,如投标人
或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于公示期内向招标人提
交异议。
招标人:吉林省高速公路集团有限公司
地 址:长春市南关区人民大街11511号
邮政编码:130028
联系人: 于忠宏
电 话: 0431-85254020
招标代理机构:中吉国际项目管理有限公司
地  址:长春市南关区幸福街与南三环交汇绿地中央广场B8a座22层
联 系 人:李志同
电  话:0431-85361819-8055 手 机 号:15948329521
电子邮箱:58932718@qq.com
2024年度高速公路养护设备采购项目
中标候选人公示附件内容
一、中标候选人资格:
合同包:01
第一中标候选人:吉林省交通实业发展有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:沈阳德恒装备股份有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:徐州徐工环境技术有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:02
第一中标候选人:吉林省交通实业发展有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:徐州徐工环境技术有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:长沙中联重科环境产业有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:03
第一中标候选人:吉林省交通实业发展有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:徐州徐工环境技术有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:沈阳德恒装备股份有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:05
第一中标候选人:福龙马集团股份有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:吉林省交通实业发展有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:山东东岳恒源路桥机械科技有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:07
第一中标候选人:山东东岳恒源路桥机械科技有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:合肥市华阳工程机械有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:吉林省交通实业发展有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:08
第一中标候选人:徐工集团工程机械股份有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:吉林省顺诚柳工机械有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:吉林省鑫恒新环保科技有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:09
第一中标候选人:东丰顺达汽车销售有限责任公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:吉林省鑫合机械设备有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:黑龙江省晟众汽贸有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:10
第一中标候选人:沈阳新创机械制造有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:辽宁万合力兴汽车有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:沈阳昊林交通设施有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:11
第一中标候选人:北京东方春涛交通科技有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:北京挖吖吖信息技术有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:石家庄大略通迅工程有限公司
资格能力:制造商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
合同包:12
第一中标候选人:吉林省科比特航空科技有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第二中标候选人:吉林省冀翔航空科技有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
第三中标候选人:吉林市卓航职业技能培训学校有限公司
资格能力:代理商。供货期:满足招标文件要求。技术性能指标:满足招
标文件要求。
二、各合同包否决投标人名单及否决理由
序号 投标人名称
否决原因
否决依据
05合同包
1
2
吉林省丰郡汽车
销售有限公司
长春瑞达工程机
械有限公司
11合同包
未递交投标保
证金
招标文件投标人须知前附表第3.4.1项投
标保证金要求:若采用现金或支票时,投
标人应在递交投标文件截止时间之前,将
投标保证金由投标人的基本账户一次性转
入并到达招标代理机构指定账户,否则视
为投标保证金无效。
1
2
3
上海同陆云交通
科技有限公司
沈阳晶众智合科
技有限公司
技术偏离表中
存在负偏离项
招标文件投标人须知前附表第1.11.4项偏
差要求:设备用途和技术性能指标不允许
出现负偏差。
吉林冠维机电设
备有限公司
投标文件正本
未签字盖章
不符合第六章“投标文件格式”的规定。
三、其他
1.本项目04合同包(大清障车、小清障车)递交投标文件只有1家投标人,依
据招标投标法第44条约定,投标人少于3个的,不得开标;在开标现场将1家投标
人的投标文件退回,本合同包招标失败。
2.本项目06合同包(高空作业车)递交投标文件只有2家投标人,依据招标投
标法第44条约定,投标人少于3个的,不得开标;在开标现场将2家投标人的投标
文件退回,本合同包招标失败。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高速公路养护

0人觉得有用

招标
业主

中吉国际项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索