兰州新区10万吨/年粉煤干馏提质碳工业试验与工业示范项目废水焚烧及烟气处理装置设备采购中标候选人公示-交易结果公示
兰州新区10万吨/年粉煤干馏提质碳工业试验与工业示范项目废水焚烧及烟气处理装置设备采购中标候选人公示-交易结果公示
兰州新区10万吨/年粉煤干馏提质碳工业试验与工业示范项目废水焚烧及烟气处理装置设备采购中标候选人公示
项目编号:LXNK-DLGS-*******
兰州新区10万吨/年粉煤干馏提质碳工业试验与工业示范项目废水焚烧及烟气处理装置设备采购已于 2024 年 12月20日 10 时30分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰州新区10万吨/年粉煤干馏提质碳工业试验与工业示范项目废水焚烧及烟气处理装置设备采购。
交易编号:A14-126*****224******J-********-******-1
二、招标人: 兰州新区兰新能源科技集团有限公司
地址:兰州新区
联系人:骆工 联系电话:0931-*******
电子邮箱:**********@qq.com
三、招标代理机构: 无
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年12月20日
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅
六、公示开始时间:2024年12月23日 公示结束时间:2024年12月26日
七、概(预)算价:898万元
八、中标候选人信息
包号(标段) | 概(预) 算价 (万元) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (元) | 工期(日历天) | 项目负责人 |
/ | 898 | 1名 | 江苏万欣环保科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 8,853,347.00 | 90 | 佘志强 |
2名 | 洛阳瑞昌环境工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 8,880,000.00 | 120 | 马明远 | ||
3名 | 西安润川环保科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 8,850,000.00 | 120 | 朱绵祥 |
近年完成的类似项目业绩:
包号 (标段) | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 规模面积(㎡) | 中标金额 (万元) |
/ | 1 | 江苏万欣环保科技有限公司 | 危险废物回转窑焚烧生产系统设备采购合同 | / | / |
废液焚烧炉合同 | / | / | |||
尾气处理设施提升改造项目合同 | / | / | |||
回转窑尾气配套脱硫除尘设备合同 | / | / | |||
余热回收及烟气净化系统EPC项目采购合同 | / | / | |||
烟台丰蓬液晶材料有限公司焚烧炉及配套系统设备(工程)采购合同 | / | / | |||
2 | 洛阳瑞昌环境工程有限公司 | 废气处理系统采购合同 | / | / | |
硫磺装置环保提升及节能技术改造项目5000吨/年硫磺装置设备采购合同 | / | / | |||
辽宁臻德化工集团辽东湾有限公司20万吨/年润滑油加氢异构装置项目硫磺回收和溶剂再生装置采购合同 | / | / | |||
重庆中润新材料股份有限公司焚烧系统采购合同 | / | / | |||
废气废液焚烧炉系统采购合同 | / | / | |||
20万吨/年超临界萃取油浆综合利用项目硫磺回收联合装置EPC成套分包项目 | / | / | |||
3 | 西安润川环保科技有限公司 | 河北科迈新材料科技有限公司酸性气处理装置三废综合利用单元 | / | / | |
安徽华尔泰化工股份有限公司2万吨/年苯二铵项目废气处理装置 | / | / | |||
科左中旗保康华兴供热有限责任公司锅炉烟气超低排放改造工程 | / | / | |||
陕西海天制药有限公司35T/H循环硫化床锅炉超低排放改造项目 | / | / | |||
中晟工程科技(天津)有限公司洛阳九源项目除尘器 | / | / |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 | |||
/ | 江苏万欣环保科技有限公司 | 34.03 | 14 | 45.4 | 93.43 | 1 |
洛阳瑞昌环境工程有限公司 司 | 33.87 | 15 | 38.3 | 87.17 | 2 | |
西安润川环保科技有限公司 | 34.05 | 15 | 38 | 87.05 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因及依据 |
/ | 徐州瑞宇热能设备有限公司 | 拟派本项目人员未提供身份证复印件,人员汇总表与人员证件不一致,不符合招标文件要求。 |
招标人:兰州新区兰新能源科技集团有限公司 联系电话:0931-*******
邮箱:**********@qq.com 招标代理机构:无
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
九、招标监督部门:
单位名称:党群工作部(纪检监察室) 联系电话:0931-*******
标签: 工业
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无