焦溪古镇保护与利用工程二期-焦溪古镇承柱大院修缮复原项目重发公告第1次

焦溪古镇保护与利用工程二期-焦溪古镇承柱大院修缮复原项目重发公告第1次

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府焦溪古镇保护与利用工程(二期)-焦溪古镇承柱大院修缮复原项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积0,控制价为*******.98元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏正扬建设有限公司 投标报价 *******.34 元
项目负责人 潘竹  工期 150天
企业资质类别等级 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 232*****8149
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 浩安生态环境建设有限公司 投标报价 *******.57 元
项目负责人 霍永康  工期 150天
企业资质类别等级 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 133*****011*****
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏捷舜建设有限公司 投标报价 *******.70 元
项目负责人 陈洪军  工期 150天
企业资质类别等级 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 企业资质证书编号 D*********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 232*****8145
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 四川双硕建筑工程有限公司 未提供古建筑工程专业承包二级及以上资质
2 四川弘亮建设工程有限公司 未提供古建筑工程专业承包二级及以上资质
3 江苏三城建设工程有限公司 未提供古建筑工程专业承包二级及以上资质
4 江苏创凡建设工程有限公司 投标项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期
5 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 未提供投标项目负责人建筑工程二级注册建造师证书。
6 江苏昇捷建设工程有限公司 有效的企业安全生产许可证未有链接
7 江苏殷巧建设有限公司 有效的企业安全生产许可证未有链接
8 浙江久洲环保科技集团有限公司 未提供投标项目负责人注册建造师证书
9 苏州群达建设工程有限公司 投标项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期
10 陕西武功建筑工程总公司 投标项目负责人一级注册建造师证书使用有效期过期。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 上海溧群建设工程有限公司 *******.04元 -- 98.33 98.33
2 东阳市大唐营造工程有限公司 *******.80元 -- 99.7 99.70
3 中亿永腾(河南)建设有限公司 *******.92元 -- 99.73 99.73
4 中仲建设(江苏)有限公司 *******.17元 -- 98.13 98.13
5 中福君成集团有限公司 *******.10元 -- 98.64 98.64
6 中科建工集团有限公司 *******.00元 -- 97.33 97.33
7 中诚投建工集团有限公司 *******.31元 -- 96.09 96.09
8 云南新佳宇建设工程有限公司 *******.99元 -- 96.31 96.31
9 凯鸿嘉柏科技有限公司 *******.00元 -- 96.49 96.49
10 前程建设集团有限公司 3718755.86元 -- 95.88 95.88
11 北京京拓建设集团有限公司 3784466.10元 -- 97.04 97.04
12 华园古建园林(东阳)有限公司 3897641.36元 -- 99.05 99.05
13 南京倍特建设有限公司 3910706.00元 -- 99.28 99.28
14 南京合诺建设工程有限公司 4142400.01元 -- 94.93 94.93
15 南京瑞栝园林建设有限公司 4068183.30元 -- 96.9 96.90
16 南京邦发建设工程有限公司 4155174.74元 -- 94.59 94.59
17 南京革煊建设工程有限公司 4114205.92元 -- 95.68 95.68
18 南通华可建设工程有限公司 4012094.72元 -- 98.39 98.39
19 南通唐绥建设工程有限公司 3759865.01元 -- 96.61 96.61
20 南通弘正建设工程有限公司 3738858.79元 -- 96.23 96.23
21 南通星瀚建设工程有限公司 3914578.16元 -- 99.35 99.35
22 南通鑫恩建设工程有限公司 3761385.25元 -- 96.63 96.63
23 台州丰和园林景观工程有限公司 3982949.24元 -- 99.16 99.16
24 四川仁希建筑工程有限公司 3707618.58元 -- 95.68 95.68
25 四川佳宏博建筑工程有限公司 3665838.67元 -- 94.94 94.94
26 四川千弘达建筑工程有限公司 3903402.82元 -- 99.15 99.15
27 四川华顺泰达建设工程有限公司 3899297.56元 -- 99.08 99.08
28 四川同弘建筑工程有限公司 3915138.54元 -- 99.36 99.36
29 四川尚毅建筑工程有限公司 3676976.36元 -- 95.14 95.14
30 四川川运佳建筑工程有限公司 3828146.89元 -- 97.82 97.82
31 四川益佳建设工程有限公司 3703437.02元 -- 95.61 95.61
32 四川睿哲建设工程有限公司 3846795.41元 -- 98.15 98.15
33 四川聚超建筑工程有限公司 3935789.46元 -- 99.72 99.72
34 四川铭翔达建设工程有限公司 3919449.33元 -- 99.43 99.43
35 固川建设集团有限公司 3985200.18元 -- 99.1 99.10
36 壹晟(福建)建设集团有限公司 3909602.35元 -- 99.26 99.26
37 天合建设集团有限公司 4089883.69元 -- 96.32 96.32
38 天翼园林建设有限公司 3938614.77元 -- 99.77 99.77
39 安徽致尹建设有限公司 3909594.00元 -- 99.26 99.26
40 安徽长林建设工程有限公司 3945680.62元 -- 99.9 99.90
41 宿迁安明建设工程有限公司 3765576.42元 -- 96.71 96.71
42 宿迁广安建设工程有限公司 3804671.46元 -- 97.4 97.40
43 展文建设有限公司 3912595.69元 -- 99.31 99.31
44 常州佳友园林景观建设有限公司 3928917.33元 -- 99.6 99.60
45 常州兴业古典园林有限公司 3933842.00元 -- 99.69 99.69
46 常州天一仿古园林装潢有限公司 3937362.00元 -- 99.75 99.75
47 常州宇翔园林建设有限公司 3998242.58元 -- 98.76 98.76
48 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 4006117.48元 -- 98.55 98.55
49 常州市旭升景观园林工程有限公司 3909218.36元 -- 99.25 99.25
50 常州晋陵古建园林建设有限公司 3891489.05元 -- 98.94 98.94
51 常州森绿风景园林设计有限公司 3974413.37元 -- 99.39 99.39
52 常州第二园林建设工程有限公司 3947210.35元 -- 99.92 99.92
53 广厦东阳古建园林工程有限公司 3907111.47元 -- 99.21 99.21
54 开来建设有限公司 3863171.00元 -- 98.44 98.44
55 彤聚建设有限公司 3820765.13元 -- 97.68 97.68
56 扬州智茂建设工程有限公司 3824693.97元 -- 97.75 97.75
57 扬州臻扬市政工程有限公司 3822705.95元 -- 97.72 97.72
58 新淼建设集团有限公司 4012872.63元 -- 98.37 98.37
59 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 4032887.76元 -- 97.84 97.84
60 智泽工程技术有限公司 3917441.40元 -- 99.4 99.40
61 杭州滨江区市政园林工程有限公司 3998332.93元 -- 98.75 98.75
62 林孚建设有限公司 3810519.33元 -- 97.5 97.50
63 林汇建设有限公司 3886395.74元 -- 98.85 98.85
64 欣欣工程集团有限公司 3738024.43元 -- 96.22 96.22
65 武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 3722235.87元 -- 95.84 95.84
66 毕氏建设集团有限公司 3972831.72元 -- 99.43 99.43
67 永嘉县楠溪江建筑工程有限公司 3952931.73元 -- 99.96 99.96
68 汉水建设有限公司 3847016.80元 -- 98.15 98.15
69 江苏东仁建设工程有限公司 4128310.96元 -- 95.3 95.30
70 江苏中远恒泰建设有限公司 4013033.76元 -- 98.36 98.36
71 江苏仁诚建设工程有限公司 3793454.00元 -- 97.2 97.20
72 江苏伍豪建设有限公司 3992932.74元 -- 98.9 98.90
73 江苏元明装饰工程有限公司 3734429.12元 -- 96.16 96.16
74 江苏先达建设集团有限公司 3991388.27元 -- 98.94 98.94
75 江苏全邦建设有限公司 4035686.00元 -- 97.76 97.76
76 江苏前途建设有限公司 3779083.62元 -- 96.95 96.95
77 江苏华尔泰建设有限公司 3794511.56元 -- 32.24 32.24
78 江苏华泰路桥建设集团有限公司 3836000.00元 -- 97.95 97.95
79 江苏华源建工集团有限公司 3940207.50元 -- 99.8 99.80
80 江苏华澳建设工程有限公司 3904728.02元 -- 99.17 99.17
81 江苏华秀生态建设有限公司 3822350.18元 -- 97.71 97.71
82 江苏华辰园林工程有限公司 3865599.16元 -- 98.48 98.48
83 江苏卓扬环境建设有限公司 3980776.18元 -- 99.22 99.22
84 江苏古宸建设有限公司 3887713.84元 -- 98.87 98.87
85 江苏古石林建设有限公司 3921694.00元 -- 99.47 99.47
86 江苏吉尧建设有限公司 3749632.14元 -- 96.42 96.42
87 江苏同建建设有限公司 4056645.45元 -- 97.2 97.20
88 江苏启源建设集团有限公司 3942679.85元 -- 99.84 99.84
89 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 3757988.10元 -- 96.57 96.57
90 江苏固之城建设工程有限公司 3770340.80元 -- 96.79 96.79
91 江苏圣川建设工程有限公司 3762698.89元 -- 96.66 96.66
92 江苏天壹生态建设有限公司 3968666.65元 -- 99.54 99.54
93 江苏天开景观工程有限公司 3984227.33元 -- 99.13 99.13
94 江苏天润环境建设集团有限公司 3928073.47元 -- 99.59 99.59
95 江苏天维建设工程有限公司 3912529.20元 -- 99.31 99.31
96 江苏威盾建设工程有限公司 3825048.32元 -- 97.76 97.76
97 江苏安朗建设工程有限公司 3983213.38元 -- 99.16 99.16
98 江苏宏博良造建设有限公司 4068308.50元 -- 96.89 96.89
99 江苏富鹏建设有限公司 4138537.10元 -- 95.03 95.03
100 江苏峨嵋园林工程有限公司 3864701.73元 -- 98.46 98.46
101 江苏峻宇建设工程有限公司 3877600.00元 -- 98.69 98.69
102 江苏常金建设工程有限公司 4026099.42元 -- 98.02 98.02
103 江苏广联建设工程有限公司 3892428.20元 -- 98.95 98.95
104 江苏强欣建设工程有限公司 4033134.45元 -- 97.83 97.83
105 江苏志畅建设工程有限公司 4023084.93元 -- 98.1 98.10
106 江苏捷舜建设有限公司 *******.70元 -- 99.97 99.97
107 江苏方信建设投资有限公司 3739662.79元 -- 96.25 96.25
108 江苏昊佳建设工程有限公司 3743447.82元 -- 96.32 96.32
109 江苏映程建设有限公司 3770094.91元 -- 96.79 96.79
110 江苏春汇源建设有限公司 3896555.56元 -- 99.03 99.03
111 江苏景道园林工程有限公司 3833752.81元 -- 97.91 97.91
112 江苏林美艺园林建设有限公司 3900808.08元 -- 99.1 99.10
113 江苏楚龙建设有限公司 3724913.91元 -- 95.99 95.99
114 江苏正扬建设有限公司 *******.34元 -- 99.98 99.98
115 江苏江都古典园林建设有限公司 3961421.05元 -- 99.74 99.74
116 江苏汣源建设有限公司 3908837.74元 -- 99.25 99.25
117 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 4046002.31元 -- 97.49 97.49
118 江苏海艺建设工程有限公司 3806810.81元 -- 97.44 97.44
119 江苏焕鹏建设集团有限公司 3979307.10元 -- 99.26 99.26
120 江苏现代环境建设集团有限公司 3895241.81元 -- 99.0 99.00
121 江苏瑞千富建设有限公司 3932629.68元 -- 99.67 99.67
122 江苏璞臻建设工程有限公司 3808634.97元 -- 97.47 97.47
123 江苏皓之源建设有限公司 4002319.22元 -- 98.65 98.65
124 江苏省古典建筑园林建设有限公司 3913018.19元 -- 99.32 99.32
125 江苏联发建设工程有限公司 3874591.00元 -- 98.64 98.64
126 江苏良匠建设有限公司 4141415.12元 -- 94.95 94.95
127 江苏苏恩建筑工程有限公司 3902478.15元 -- 99.13 99.13
128 江苏苏雅建设工程有限公司 4103910.74元 -- 95.95 95.95
129 江苏茂业建设工程有限公司 3912661.23元 -- 99.31 99.31
130 江苏辰海建设集团有限公司 4009847.11元 -- 98.45 98.45
131 江苏通如建设工程有限公司 3899219.72元 -- 99.07 99.07
132 江苏邦华建设有限公司 3889176.35元 -- 98.9 98.90
133 江苏金世纪环境建设有限公司 3972630.27元 -- 99.44 99.44
134 江苏金塔建设有限公司 3982882.22元 -- 99.16 99.16
135 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 3923476.48元 -- 99.5 99.50
136 江苏金旺建设工程有限公司 3722000.18元 -- 95.94 95.94
137 江苏金洋建设集团有限公司 3833891.43元 -- 97.92 97.92
138 江苏金生水建设有限公司 3780581.52元 -- 96.97 96.97
139 江苏金腾园林建设有限公司 3272846.72元 -- 87.98 87.98
140 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 4002983.25元 -- 98.63 98.63
141 江苏钵池山园林建设工程有限公司 3929386.33元 -- 99.61 99.61
142 江苏铭昇建设有限公司 3871465.25元 -- 98.58 98.58
143 江苏锦湖建设工程有限公司 3838488.14元 -- 98.0 98.00
144 江苏镇江建设集团有限公司 3974249.85元 -- 99.39 99.39
145 江苏雅度建设有限公司 3949160.00元 -- 99.96 99.96
146 江苏颖程建设有限公司 3679866.13元 -- 95.19 95.19
147 江苏高宝湖环境建设有限公司 4042222.66元 -- 97.59 97.59
148 江苏鸿升建设集团有限公司 4003585.89元 -- 98.61 98.61
149 江苏鼎丰市政工程有限公司 4058884.91元 -- 97.15 97.15
150 江西中若建设工程有限公司 3928070.52元 -- 99.59 99.59
151 江西天鑫建筑工程有限公司 3696126.33元 -- 95.48 95.48
152 江西新一建筑工程公司 3912250.70元 -- 99.31 99.31
153 河南东邦建设工程有限公司 3752022.06元 -- 96.47 96.47
154 河南八达建设有限公司 3654464.63元 -- 94.74 94.74
155 河南北合建设有限公司 3747504.11元 -- 96.39 96.39
156 河南嘉豫润投建设工程有限公司 3894031.04元 -- 98.98 98.98
157 河南天弘建设集团有限公司 3688702.31元 -- 95.35 95.35
158 河南正恰建设工程有限公司 3967023.30元 -- 99.59 99.59
159 河南正海实业有限公司 3756540.04元 -- 96.55 96.55
160 河南江仁建设工程有限公司 3650869.31元 -- 94.68 94.68
161 河南浙嘉建设有限公司 3955856.81元 -- 99.88 99.88
162 河南港津建筑工程有限公司 3692531.86元 -- 95.41 95.41
163 河南琼飞建筑工程有限公司 3753580.03元 -- 96.49 96.49
164 河南省超富建设工程有限公司 3918751.44元 -- 99.42 99.42
165 河南藤森建设有限公司 3939698.08元 -- 75.13 75.13
166 河南金伟建筑工程有限公司 3864014.23元 -- 98.45 98.45
167 泾县云岭建筑安装工程有限责任公司 3925762.04元 -- 97.36 97.36
168 浙江今创建设工程有限公司 3958912.08元 -- 99.8 99.80
169 浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 3903216.31元 -- 99.15 99.15
170 浙江新禾景观工程有限公司 3899515.50元 -- 99.08 99.08
171 浙江旭枫环境建设有限公司 3868408.26元 -- 98.53 98.53
172 浙江金隆古建园林工程有限公司 3903198.32元 -- 99.15 99.15
173 浩安生态环境建设有限公司 *******.57元 -- 99.97 99.97
174 浩宸建设科技股份有限公司 3647039.50元 -- 94.61 94.61
175 淮安璐元建设工程有限公司 3807637.87元 -- 97.45 97.45
176 淮安美泰建设工程有限公司 3822496.24元 -- 97.72 97.72
177 温州乾盛建设有限公司 3699488.08元 -- 95.54 95.54
178 湖北共德龙市政建筑工程有限公司 3908900.97元 -- 99.25 99.25
179 湖北宁泉建筑工程安装有限公司 3899522.04元 -- 99.08 99.08
180 湖北清泓建设工程有限公司 3902648.35元 -- 99.14 99.14
181 湖北鸿运致胜建设有限公司 3905774.66元 -- 99.19 99.19
182 湖南省一建园林建设有限公司 3423872.24元 -- 90.65 90.65
183 湖南省园景生态园林有限公司 3962312.20元 -- 99.71 99.71
184 盐城市方广建设工程有限公司 3860143.15元 -- 98.38 98.38
185 相亭生态科技有限公司 4065500.06元 -- 96.97 96.97
186 福建省延隆建设有限公司 3813114.30元 -- 97.55 97.55
187 福建腾晖环境建设集团有限公司 3733949.95元 -- 96.15 96.15
188 福建艺景生态建设集团有限公司 3738467.97元 -- 96.23 96.23
189 福建警声市政园林集团有限公司 3111502.56元 -- 81.44 81.44
190 绍兴市第一园林工程有限公司 3997488.97元 -- 98.78 98.78
191 绿洲凯宸建设集团有限公司 3965969.86元 -- 99.61 99.61
192 绿艺建设集团有限公司 3905988.00元 -- 99.19 99.19
193 苏州华城园林古建筑营造有限公司 3514418.30元 -- 92.16 92.16
194 苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 3883288.72元 -- 98.79 98.79
195 苏州廷琛古建园林营造有限公司 3882578.17元 -- 98.78 98.78
196 苏州廷臻园林建设有限公司 3890999.59元 -- 98.93 98.93
197 苏州计成文物建筑工程有限公司 3891565.91元 -- 98.94 98.94
198 苏州香山古建园林工程有限公司 3943082.66元 -- 99.85 99.85
199 诸暨恒乐建设有限公司 3873269.42元 -- 98.62 98.62
200 贵州九通市政园林建设有限公司 3726534.42元 -- 96.02 96.02
201 贵弘建设发展有限公司 3684637.85元 -- 95.27 95.27
202 重庆中起园林建设工程有限公司 3912025.89元 -- 99.3 99.30
203 重庆市丹瑞建筑工程有限公司 3923334.43元 -- 99.5 99.50
204 重庆市云瀚建筑工程有限公司 3919272.81元 -- 99.43 99.43
205 重庆市峻渝建设有限公司 3931646.94元 -- 99.65 99.65
206 重庆昊胜建设有限公司 3927506.15元 -- 99.58 99.58
207 金华兴胜建设有限公司 3761058.07元 -- 96.63 96.63
208 金居建设发展股份有限公司 3860770.66元 -- 98.39 98.39
209 鑫钇顺建设有限公司 3874027.14元 -- 98.63 98.63
210 镇江国际经济技术合作有限公司 4012966.09元 -- 98.37 98.37
211 镇江悠然竹木建筑工程有限公司 3992031.66元 -- 98.92 98.92
212 陕西德艺人文建设有限公司 3729431.20元 -- 96.07 96.07
213 雄霸建设集团有限公司 3715278.20元 -- 95.82 95.82
214 首宏建设有限公司 4000882.28元 -- 98.69 98.69
215 鸿茂建设集团有限公司 3956369.64元 -- 99.87 99.87
216 黄山市徽乡古建有限公司 4114855.44元 -- 76.38 76.38

6、拟确定中标人:江苏正扬建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303;联系地址:天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:47835437@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为96.5%,△为1%,扣分参数为0.7,B值为江苏华泰路桥建设集团有限公司3836000元,C值为福建警声市政园林集团有限公司3111502.56元。
本评标结果公示期自2024年12月24日起,至2024年12月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府
日期:2024年12月24日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮复原

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索