详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山西蓝标检测技术有限公司 | 16.8730万元 | 符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求 | 合同签订之日起1 年内完成 |
2 | 山西普华检测技术有限公司 | 18.2540万元 | 符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求 | 合同签订起 1年内 |
3 | 山西宏境检测科技有限公司 | 18.5500万元 | 符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求 | 合同签订起 1年内 |
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西蓝标检测技术有限公司 | 响应 |
2 | 山西普华检测技术有限公司 | 响应 |
3 | 山西宏境检测科技有限公司 | 响应 |
山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司2025年矿井环境监测
服务成交候选人公示
(项目编号:JNC253-CGN-241216065 SXZB-
2411296611JNF2966/01)
公示开始时间:2024-12-24 17:30 公示结束时间:2024-
12-27 17:30
山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司2025年矿井环境监测
服务(项目编号:JNC253-CGN-241216065 SXZB-
2411296611JNF2966/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运
销集团寿阳亨元煤业有限公司2025年矿井环境监测服务的成交候选
人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司2025年矿井环境监
测服务:
1、成交候选人基本情况
序号 供应商名称
质量
响应
报价
16.8
1
山西蓝标检测技术有限公司
730
符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求
万元
18.2
2
山西普华检测技术有限公司
540
符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求
万元
18.5
3
山西宏境检测科技有限公司
500
符合国家、行业相关政策、规范、标准及环保要求
万元
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
工期/交货期
合同签订之日起
1 年内完成
合同签订起 1
年内
合同签订起 1
年内
序
号
1
2
供应商名称
山西蓝标检测技术有限公
司
山西普华检测技术有限公
司
项目负责人姓
相关证书名称及编
名
/
/
号
/
/
3
山西宏境检测科技有限公
司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称
响应情况
1
2
3
山西蓝标检测技术有限公司 响应
山西普华检测技术有限公司 响应
山西宏境检测科技有限公司 响应
二、否决情况:
1.采购文件中供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同
扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业
绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日
期、金额须清晰可查。山西宁宇通检测技术服务有限公司响应文件
中业绩均未附发票,经评审小组评审一致认定,山西宁宇通检测技
术服务有限公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初
步评审,否决其投标。
2.采购文件中供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫
描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩
要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期
、金额须清晰可查。太原市福兴顺科技有限公司响应文件中业绩均
未附发票,经评审小组评审一致认定,太原市福兴顺科技有限公司
不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其
投标。
3.采购文件中 3.2
供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包括本
项目采购内容);山西杜衡环境检测技术有限公司响应文件中检验
检测机构资质认定证书未体现甲醇,经评审小组评审一致认定,山
西杜衡环境检测技术有限公司不符合采购文件要求,不满足资格评
审,未通过初步评审,否决其投标。
4.采购文件中 3.2
供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包括本
项目采购内容);山西禄久泽检测技术有限责任公司响应文件中检
验检测机构资质认定证书未体现甲醇,经评审小组评审一致认定,
山西禄久泽检测技术有限责任公司不符合采购文件要求,不满足资
格评审,未通过初步评审,否决其投标。
5.采购文件中 3.2
供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包括本
项目采购内容);山西国际电力技术咨询有限公司响应文件中检验
检测机构资质认定证书未体现甲醇,经评审小组评审一致认定,山
西国际电力技术咨询有限公司不符合采购文件要求,不满足资格评
审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电 话:13834562064、15135145875
四、其他公告内容
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招
标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统
》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋中有限公司
电话:0354-3118427
六、联系方式:
采购人:山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司
地址:山西省晋中市寿阳县
联系人:陈沛锗
联系电话:13643603166
电子邮件:hymyjjk2021@163.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:刘畅(办公室)、白洁(编制人员)、王全伟(项目
经理)、吴睿(财务人员)
电话:13834562064、18103413736、15135145875、0351-
8267215
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com