办公电脑采购项目2024年中标候选人公示

办公电脑采购项目2024年中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年中标候选人公示公示结束时间:【2024-12-27 17:30:0】一、评标情况01 合同包一(台式电脑、台式电脑配套服务及软件):1、中标(成交)候选人基本情况第1中标(成交)候选人:龙岩市新方贸易有限公司,报价:926208元,其他公示内容:第2中标(成交)候选人:龙岩市万维信息科技有限公司,报价:9340.1元,其他公示内容:第3中标(成交)候选人:福建省天正通信工程有限公司,报价:934650元,其他公示内容:2、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:第1中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求第2中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求第3中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求02 合同包二( 笔记本电脑、笔记本电脑配套服务及软件):1、中标(成交)候选人基本情况第1中标(成交)候选人:福建秋元贸易有限公司,报价:1036020元,其他公示内容:第2中标(成交)候选人:福建龙岩锌美贸易有限公司,报价:103850元,其他公示内容:第3中标(成交)候选人:龙岩言兴信息科技有限公司,报价:1040360元,其他公示内容:2、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:第1中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求第2中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求第3中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求二、提出异议的渠道和方式各供应商如有异议,请于2024年12月27日17:30前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。 监督单位:福建省烟草公司龙岩市公司规范办,0597-29872三、其他四、监督部门内容:龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年中标候选人公示(LYC-QMS/JLSX01-28)
项项目目名名称称龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年
采采购购数数量量合同包一(台式电脑、台式电脑配套服务及软件):134台合同包二( 笔记本电脑、笔记本电脑配套服务及软件):124台采采购购规规模模采购金额约 198万元,包1:最高限价金额约936000元;包2:最高限价金额约1044000元。
采采购购方方式式公开招标资资质质要要求求详见招标公告
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年采购评标会议于2024年12月23日在龙岩市新罗区商务运营中心龙工大厦3层(随行易交易电子招标投标交易平台)举行。评标委员会根据采购文件规定,对各供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年第一、第二、第三中标候选人分别如下:合同包一(台式电脑、台式电脑配套服务及软件):第一中标候选人为:龙岩市新方贸易有限公司,成交价为:含税价926208元,增值税专用发票票面税率为13%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货与安装;第二中标候选人为:龙岩市万维信息科技有限公司,成交价为:含税价934000.1元,增值税专用发票票面税率为13%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货与安装;第三中标候选人为:福建省天正通信工程有限公司,成交价为:含税价934650元,增值税专用发票票面税率为13%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货与安装。否决供应商名称及原因:厦门百思工业设备有限公司未按招标文件技术和服务要求提供原厂授权,不符合招标文件要求,未响应实质性条款;龙岩德才信息技术有限公司未按招标文件技术和服务要求提供相应佐证材料,不符合招标文件要求,未响应实质性条款,以上2家均未通过符合性和响应性评审。合同包二(笔记本电脑、笔记本电脑配套服务及软件):第一中标候选人为:福建秋元贸易有限公司,成交价为:含税价1036020元,增值税专用发票票面税率为3%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货与安装;第二中标候选人为:福建龙岩锌美贸易有限公司,成交价为:含税价1038500元,增值税专用发票票面税率为3 %,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货与安装;第三中标候选人为:龙岩言兴信息科技有限公司,成交价为:含税价1040360元,增值税专用发票票面税率为3%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货与安装。
否决供应商名称及原因:龙岩德才信息技术有限公司未按招标文件技术和服务要求提供相应佐证材料,不符合招标文件要求,未响应实质性条款,未通过符合性和响应性评审。公示期:2024年12月24日至2024年12月27日各供应商如有异议,请于2024年12月27日17:30前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。监督单位:福建省烟草公司龙岩市公司规范办,0597-2999872采购人(盖章):福建省烟草公司龙岩市公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道288号 邮政编码:364000招标代理(盖章):福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室邮政编码:364000发布日期:2024年 12月 24 日附件:无黄黄 燕燕招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章):
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年中标候选人公示
年中标候选人公示
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目
公示结束时间:【2024-12-27 17:30:00】
一、评标情况
01 合同包一(台式电脑、台式电脑配套服务及软件):
1、中标(成交)候选人基本情况
第1中标(成交)候选人:龙岩市新方贸易有限公司,报价:926208元,其他公示内容:
第2中标(成交)候选人:龙岩市万维信息科技有限公司,报价:934000.1元,其他公示内容:
第3中标(成交)候选人:福建省天正通信工程有限公司,报价:934650元,其他公示内容:
2、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:
第1中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求
第2中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求
第3中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求
02 合同包二( 笔记本电脑、笔记本电脑配套服务及软件):
1、中标(成交)候选人基本情况
第1中标(成交)候选人:福建秋元贸易有限公司,报价:1036020元,其他公示内容:
第2中标(成交)候选人:福建龙岩锌美贸易有限公司,报价:1038500元,其他公示内容:
第3中标(成交)候选人:龙岩言兴信息科技有限公司,报价:1040360元,其他公示内容:
2、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:
第1中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求
第2中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求
第3中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
各供应商如有异议,请于2024年12月27日17:30前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章
并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。 监督单
位:福建省烟草公司龙岩市公司规范办,0597-2999872
三、其他
四、监督部门
内容:
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年年中标候选人
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目
中标候选人公示公示
(LYYC-QMS/JLSX01-28)
项目名称
项目名称
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年
合同包一(台式电
脑、台式电脑配套服
务及软件):134台
采购数量
采购数量
采购规模
采购规模
合同包二( 笔记本电
脑、笔记本电脑配套
服务及软件):124台
采购金额约 198万
元,包1:最高限价金
额约936000元;
包2:最高限价金额
约1044000元。
采购方式
采购方式
公开招标
资质要求
资质要求
详见招标公告
龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年采购评标会议于2024年12月23日
在龙岩市新罗区商务运营中心龙工大厦3层(随行易交易电子招标投标交易平
台)举行。评标委员会根据采购文件规定,对各供应商的投标/报价文件进行评审
和推荐,龙岩市烟草公司办公电脑采购项目2024年第一、第二、第三中标候选人
分别如下:
合同包一(台式电脑、台式电脑配套服务及软件):
第一中标候选人为:龙岩市新方贸易有限公司,成交价为:含税价926208
元,增值税专用发票票面税率为13%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成
到货与安装;
第二中标候选人为:龙岩市万维信息科技有限公司,成交价为:含税
价934000.1元,增值税专用发票票面税率为13%,交货 (服务) 期:合同签订后15个
工作日完成到货与安装;
第三中标候选人为:福建省天正通信工程有限公司,成交价为:含税
价934650元,增值税专用发票票面税率为13%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工
作日完成到货与安装。
否决供应商名称及原因:厦门百思工业设备有限公司未按招标文件技术和服
务要求提供原厂授权,不符合招标文件要求,未响应实质性条款;龙岩德才信息
技术有限公司未按招标文件技术和服务要求提供相应佐证材料,不符合招标文件
要求,未响应实质性条款,以上2家均未通过符合性和响应性评审。
合同包二(笔记本电脑、笔记本电脑配套服务及软件):
第一中标候选人为:福建秋元贸易有限公司,成交价为:含税价1036020元,
增值税专用发票票面税率为3%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成到货
与安装;
第二中标候选人为:福建龙岩锌美贸易有限公司,成交价为:含税价1038500
元,增值税专用发票票面税率为3 %,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成
到货与安装;
第三中标候选人为:龙岩言兴信息科技有限公司,成交价为:含税价1040360
元,增值税专用发票票面税率为3%,交货 (服务) 期:合同签订后15个工作日完成
到货与安装。
否决供应商名称及原因:龙岩德才信息技术有限公司未按招标文件技术和服
务要求提供相应佐证材料,不符合招标文件要求,未响应实质性条款,未通过符
合性和响应性评审。
公示期:2024年12月24日至2024年12月27日
各供应商如有异议,请于2024年12月27日17:30前以书面形式(投诉材料应
由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、
邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。
监督单位:福建省烟草公司龙岩市公司规范办,0597-2999872
采购人(盖章):福建省烟草公司龙岩市公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道288号 邮政编码:364000
招标代理(盖章):福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室
邮政编码:364000
发布日期:2024年 12月 24 日
附件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 黄 燕黄 燕
招标人或其招标代理机构(盖章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 办公电脑

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索