浦东新区精神卫生中心书院院区新建工程绿化景观工程含海绵城市

浦东新区精神卫生中心书院院区新建工程绿化景观工程含海绵城市

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21LGPD045标段号:Y01
招标人:上海市浦东新区南汇精神卫生中心,上海建工五建集团有限公司
招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司
联系人:童康骅联系电话:13764444173
联系地址:四平路1398号3楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区精神卫生中心(书院院区)新建工程绿化景观工程(含海绵城市)
最高投标限价:9002000(元)(900.2万元)
合理低价:645.5474(万元)下浮比率:3.6%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):17%
招投标情况(共31个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
浙江秀晟园林建设股份有限公司第一中标候选人钱方丽90647.0638647.0638
南通瑞致特建设工程有限公司第二中标候选人景伟青90653.0951653.0951
上海奕姿绿化工程有限公司张强90769.3305769.3304
上海为绿景观建设有限公司周军90765.8311765.8311
上海云乐园林绿化工程有限公司王维90756.0068756.0068
上海颖林景观工程有限公司管俊90747.2848747.2848
上海琢境生态景观设计工程有限公司殷秀峰90738.0563738.0563
上海赟青绿化景观工程有限公司李俊90736.2078736.2078
上海上农园林环境建设有限公司田玉婷90733.5353733.5353
上海绿开景观工程有限公司陈河珍90729.2577729.2577
上海浦沅建设发展有限公司高睿馨90724.5096724.5096
上海春沁生态园林建设股份有限公司沈洁90720.0667720.0666
浙江德立建设有限公司严超90693.9642693.9642
上海忠辰建设集团有限公司余江90688.5351688.5351
江苏恒绿建设集团有限公司黄高英90685.8769685.8769
上海松绿园林绿化有限公司杜吉光90670.6908670.6908
台州竣阳建设有限公司张磊90659.0364659.0364
浙江双林古建园林工程有限公司何轶90659.0364659.0364
上海松翎园林建设发展有限公司娄津90657.5709657.5709
绍兴壹佳建设有限公司章英佳90653.0897653.0896
上海十方生态园林股份有限公司陈小帅90644.2508644.2507
浙江善德建设有限公司夏咸兵90641.0690641.069
上海诸韬建筑工程有限公司张海成90631.8000631.8
河南嘉豫润投建设工程有限公司王军90630.1724630.1723
上海名裕建设工程有限公司朱媛媛90628.1137628.1137
上海先荣建筑集团有限公司李婵90619.5368619.5367
上海成寿建设发展有限公司吴楚贤90614.7004614.7004
上海景观实业发展有限公司赵纬90608.0227608.0226
上海麟昆建设发展有限公司马洪清90被否决830.0277
上海环溪环境工程有限公司刘治欣90被否决801.4861
上海禾力生态科技有限公司吴是逵90被否决647.0638
暂列金额和暂估价
暂估价:7.0796(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-12-25 至 2024-12-27
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海麟昆建设发展有限公司投标保函项目名称错误3.1
2上海环溪环境工程有限公司人员比对不通过2.5
3上海禾力生态科技有限公司项目经理变更时间不满足2.4
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海云乐园林绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3江苏恒绿建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海松翎园林建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
5浙江秀晟园林建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海奕姿绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海为绿景观建设有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海赟青绿化景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海上农园林环境建设有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海浦沅建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海春沁生态园林建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海松绿园林绿化有限公司合格合格合格合格合格合格
14浙江双林古建园林工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15绍兴壹佳建设有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海十方生态园林股份有限公司合格合格合格合格合格合格
17浙江善德建设有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海颖林景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海琢境生态景观设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海绿开景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21浙江德立建设有限公司合格合格合格合格合格合格
22台州竣阳建设有限公司合格合格合格合格合格合格
23南通瑞致特建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24河南嘉豫润投建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1浙江秀晟园林建设股份有限公司647.0638647.0638645.5474903.25497.251
2南通瑞致特建设工程有限公司653.0951653.0951645.547488.143.254.495.792
3绍兴壹佳建设有限公司653.0897653.0897645.547488.143.254.295.593
4浙江双林古建园林工程有限公司659.0364659.0364645.547486.33.25493.554
5上海松翎园林建设发展有限公司657.5709657.5709645.547486.764.11090.875
6台州竣阳建设有限公司659.0364659.0364645.547486.33.25089.556
7上海上农园林环境建设有限公司733.5353733.5353645.5474804.364.288.567
8上海琢境生态景观设计工程有限公司738.0563738.0563645.5474804.064.488.468
9上海春沁生态园林建设股份有限公司720.0667720.0667645.5474804.064.288.269
10上海云乐园林绿化工程有限公司756.0068756.0068645.5474803.544.487.9410
11上海绿开景观工程有限公司729.2577729.2577645.5474803.953.887.7511
12江苏恒绿建设集团有限公司685.8769685.8769645.5474803.254.487.6512
13上海忠辰建设集团有限公司688.5351688.5351645.5474803.194.487.5913
14上海赟青绿化景观工程有限公司736.2078736.2078645.5474803.254.287.4514
15上海浦沅建设发展有限公司724.5096724.5096645.5474803.423.887.2215
16上海颖林景观工程有限公司747.2848747.2848645.5474804.042.686.6416
17上海松绿园林绿化有限公司670.6908670.6908645.547482.73.63086.3317
18浙江德立建设有限公司693.9642693.9642645.5474803.25386.2518
19上海为绿景观建设有限公司765.8311765.8311645.5474804.41.68619
20上海奕姿绿化工程有限公司769.3305769.3305645.5474803.281.484.6820
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/上林湾景观绿化工程嘉兴上德置业有限公司19516823元1951.68232022-06-302022-07-15至2023-02-15
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21LGPD0045
标段号: Y01
招标人: 上海市浦东新区南汇精神卫生中心,上海建工五建集团有限公司
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 童康骅
联系电话: 13764444173
联系地址: 四平路1398号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区精神卫生中心(书院院区)新建工程绿化景观工程(含海绵城市)
最高投标限价: 9002000(元)(900.2万元)
合理低价: 645.5474(万元)
下浮比率: 3.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共31个投标人)
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海云乐园林绿化工程
有限公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海赟青绿化景观工程
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
浙江德立建设有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海松绿园林绿化有限
公司
台州竣阳建设有限公司
浙江双林古建园林工程
有限公司
第一中标候选人
钱方丽
第二中标候选人
景伟青
张强
周军
王维
管俊
殷秀峰
李俊
田玉婷
陈河珍
高睿馨
沈洁
严超
余江
黄高英
杜吉光
张磊
何轶
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
647.0638
647.0638
653.0951
653.0951
769.3305
769.3304
765.8311
765.8311
756.0068
756.0068
747.2848
747.2848
738.0563
738.0563
736.2078
736.2078
733.5353
733.5353
729.2577
729.2577
724.5096
724.5096
720.0667
720.0666
693.9642
693.9642
688.5351
688.5351
685.8769
685.8769
670.6908
670.6908
659.0364
659.0364
659.0364
659.0364
上海松翎园林建设发展
有限公司
绍兴壹佳建设有限公司
上海十方生态园林股份
有限公司
浙江善德建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
河南嘉豫润投建设工程
有限公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海先荣建筑集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海麟昆建设发展有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海禾力生态科技有限
公司
娄津津
章英佳
陈小帅
夏咸兵
张海成
王军
朱媛媛
李婵
吴楚贤
赵纬
马洪清
刘治欣
吴是逵
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
暂估价:
7.0796(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-25 至 2024-12-27
合计
657.5709
657.5709
653.0897
653.0896
644.2508
644.2507
641.0690
641.069
631.8000
631.8
630.1724
630.1723
628.1137
628.1137
619.5368
619.5367
614.7004
614.7004
608.0227
608.0226
830.0277
801.4861
647.0638
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区南汇精神卫生中心,上海建工五建集团有限公司
发布日期:2024年12月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
上海麟昆建设发展有限公司
投标保函项目名称错误
上海环溪环境工程有限公司
人员比对不通过
上海禾力生态科技有限公司
项目经理变更时间不满足
依据
3.1
2.5
2.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海云乐园林绿化工程
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海赟青绿化景观工程
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海松绿园林绿化有限
公司
浙江双林古建园林工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
绍兴壹佳建设有限公司
合格
上海十方生态园林股份
有限公司
合格
浙江善德建设有限公司
合格
上海颖林景观工程有限
公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
合格
合格
合格
浙江德立建设有限公司
合格
台州竣阳建设有限公司
合格
南通瑞致特建设工程有
限公司
河南嘉豫润投建设工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
上海名裕建设工程有限
公司
上海先荣建筑集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
659.0364
720.0667
738.0563
653.0897
653.0951
浙江秀晟园林建
设股份有限公司 647.0638
南通瑞致特建设
工程有限公司
绍兴壹佳建设有
限公司
浙江双林古建园
林工程有限公司 659.0364
上海松翎园林建
设发展有限公司 657.5709
台州竣阳建设有
限公司
上海上农园林环
境建设有限公司 733.5353
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
上海云乐园林绿
化工程有限公司 756.0068
上海绿开景观工
程有限公司
江苏恒绿建设集
团有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海赟青绿化景
观工程有限公司 736.2078
上海浦沅建设发
展有限公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海松绿园林绿
化有限公司
浙江德立建设有
限公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海奕姿绿化工
程有限公司
747.2848
769.3305
693.9642
670.6908
765.8311
724.5096
685.8769
688.5351
729.2577
647.0638
645.5474
90
3.25
4
97.25
653.0951
645.5474
88.14
3.25
653.0897
645.5474
88.14
3.25
659.0364
645.5474
86.3
3.25
657.5709
645.5474
86.76
4.11
659.0364
645.5474
86.3
3.25
4.4
4.2
4
0
0
95.79
95.59
93.55
90.87
89.55
733.5353
645.5474
738.0563
645.5474
720.0667
645.5474
756.0068
645.5474
729.2577
645.5474
685.8769
645.5474
688.5351
645.5474
736.2078
645.5474
724.5096
645.5474
747.2848
645.5474
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
670.6908
645.5474
82.7
3.63
693.9642
645.5474
765.8311
645.5474
769.3305
645.5474
80
80
80
3.25
4.4
3.28
4.36
4.2
88.56
4.06
4.4
88.46
4.06
4.2
88.26
3.54
3.95
3.25
3.19
3.25
3.42
4.04
4.4
3.8
4.4
4.4
4.2
3.8
2.6
0
3
1.6
1.4
87.94
87.75
87.65
87.59
87.45
87.22
86.64
86.33
86.25
86
84.68
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江秀晟园林建设股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
上林湾景观绿
化工程
嘉兴上德置业
有限公司
19516823元
1951.6823
2022-06-30
项目开竣工日

2022-07-15至
2023-02-15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化景观 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海同济工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索