霍山开发区转型升级公租房零星维修工程中标候选人公示

霍山开发区转型升级公租房零星维修工程中标候选人公示

********* 255ad2f1-03c5-4d47-9ee9-00a69b*****f 2024-12-25 00:00:00.0

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目名称

霍山开发区转型升级公租房零星维修工程

项目编号

JSJY111*****26804

标段名称

霍山开发区转型升级公租房零星维修工程

标段编号

JSJY111*****268********

招标人

霍山经济开发区城乡建设有限公司

最高限价(元)

******.58

代理机构

安徽政华工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼)

0564-*******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月24日09时30分

计划工期

2025年度

被否决的投标人名称

安徽方翊建设工程有限公司

被否决的依据和原因

该投标单位投标文件中二级建造师沈邱春同志注册证书使用有效期为2024年6月19日至2024年12月16日,超出使用有效期,根据安徽省住房和城乡建设厅发布的"关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知"建市函【2024】137号文件第二项规定“超出使用时限的电子证书无效”。故资格审查不通过,做无效标处理。

被否决的投标人名称

六安志鑫建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中商务标部分未见招标文件要求的“投标函”,根据招标文件(七)评标定标第30.2.1中重大偏差的认定,第(2)条“未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”属于重大偏差,评标委员会评审后按废标处理。

被否决的投标人名称

安徽衡盛建设工程有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中商务标汇总表及分部分项工程量清单中未见人工费金额,根据招标文件投标须知第50项人工费不低于6061.34元的要求,故本单位商务标按无效标处理。

第一中标候选人

名 称

安徽正工建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

2025年度

地址

安徽省六安市霍山县衡山镇中兴南路28号二楼

投标报价(元)

******.96元

项目经理

黄利

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

234*****3107

项目技术负责人

万绪兰

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

项目总工获奖

项目总工业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

安徽中徽通建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

2025年度

地址

安徽省六安市霍山县单龙市寺镇广播文化站综合楼二楼

投标报价(元)

******.18元

项目经理

丁啸

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

234*****7138

项目技术负责人

何勇

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

项目总工获奖

项目总工业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

安徽润龙水利水电工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

2025年度

地址

安徽省六安市霍山县下符桥镇沈家畈村大松墩组

投标报价(元)

******.48元

项目经理

高凡

资格证书

名称及编号

建筑工程二级注册建造师

234*****9018

项目技术负责人

章军

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

项目总工获奖

项目总工业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年12月25日至2024年12月30日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山经济开发区城乡建设有限公司

地址:霍山县衡山镇迎驾大道东段

联系人:龙先生

联系电话:0564-*******

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-*******

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-*******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

,安徽,六安市,霍山县,六安

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 转型升级 零星维修 开发区

0人觉得有用

招标
业主

安徽政华工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索