浦东新区金杨新村街道香山单元单元09-09地块综合开发项目幕墙工程

浦东新区金杨新村街道香山单元单元09-09地块综合开发项目幕墙工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302PD034标段号:C02ZG02
招标人:上海浦东上源通房产置业有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:程园园联系电话:19921577265
联系地址:浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区金杨新村街道香山单元(Y001004单元)09-09地块综合开发项目幕墙工程
最高投标限价:33390472.3(元)(3339.04723万元)
合理低价:3151.1372(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
中和幕墙科技(上海)有限公司第一中标候选人郑福将1503312.7551
上海康昌建设工程有限公司第二中标候选人郑丽杰1503315.3056
上海强荣建设集团有限公司第三中标候选人冯利嘉1503319.1009
上海市建筑装饰工程集团有限公司张静1503328.1407
上海欣世纪幕墙工程有限公司赵建仪150被否决3329.7003
上海住总金属结构件有限公司李超杰150被否决3326.566
中建东方装饰有限公司江国乐150被否决3325.9272
公示期限:2024-12-25 至 2024-12-28
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海住总金属结构件有限公司项目负责人有在建项目,未提供保函1.3(3)1.5(1)
2中建东方装饰有限公司未见保函1.5(1)
3上海欣世纪幕墙工程有限公司项目负责人有在建项目,保函有效期不满足招标文件要求1.3(3)1.5(1)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海康昌建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海市建筑装饰工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海强荣建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4中和幕墙科技(上海)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
上海康昌建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
静安区灵石社区NO70402单元081b-03地块租赁住宅项目外立面幕墙门窗工程W2023080134430龙元建设集团股份有限公司建筑幕墙面积1800035452023-08-102023-08-10至2024-04-30
新建市北高新技术服务业园区N070501单元22-02地块商住办项目W2024040135798浙江舜杰建筑集团股份有限公司建筑幕墙面积20562.42㎡3845.87842024-04-022024-04-06至2024-07-31
上海强荣建设集团有限公司项目负责人(冯利嘉)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
////1900-01-0101900-01-01
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金桥出口加工区4-02地块通用厂房新建项目W2020100137346上海金桥出口加工区联合发展有限公司建筑幕墙面积:41191m26399.30782020-09-302020-10-08至2021-05-30
张江中区单元75-02 地块项目外立面专业分包工W2022070107872上海翌淼置业有限公司建筑幕墙高度104.8米78772022-07-082022-07-15至2023-06-25
宋城演艺世博大舞台改扩建项目外立面幕墙工程W2020040135542上海世博发展(集团)有限公司建筑幕墙面积:30483 m231062020-04-012020-04-01至2020-07-15
浦东新区周浦镇西社区PDPO-101单元南块04-01-W2021040136245上海新联弈房地产发展有限公司建筑幕墙面积:41294.76m23527.57152021-04-192021-04-20至202-04-19
川沙-C04-12地块项目 外立面二标段W2020100130583上海佳川置业有限公司总建筑面积99000㎡3678.17292020-09-302020-10-01至2021-01-30
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
黄浦区豫园社区287A街坊-01地块住宅及商业项目W2023110140367上海南房(集团)有限公司建筑幕墙高度:99.85m12687.09792023-08-282023-08-30至2025-06-15
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0344
标段号: C02ZG002
招标人: 上海浦东上源通房产置业有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 程园园
联系电话: 19921577265
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区金杨新村街道香山单元(Y001004单元)09-09地块综合开发项目幕墙工程
最高投标限价: 33390472.3(元)(3339.04723万元)
合理低价: 3151.1372(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中和幕墙科技(上
海)有限公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海欣世纪幕墙工程有
限公司
上海住总金属结构件有
限公司
中建东方装饰有限公司
第一中标候选人
郑福将
第二中标候选人
郑丽杰
第三中标候选人
冯利嘉
张静
赵建仪
李超杰
江国乐
150
150
150
150
150
150
150
被否决
被否决
被否决
3312.7551
3315.3056
3319.1009
3328.1407
3329.7003
3326.566
3325.9272
公示期限: 2024-12-25 至 2024-12-28
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东上源通房产置业有限公司
发布日期:2024年12月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
上海住总金属结构件有限公司
项目负责人有在建项目,未提
供保函
中建东方装饰有限公司
未见保函
上海欣世纪幕墙工程有限公司
项目负责人有在建项目,保函
有效期不满足招标文件要求
依据
1.3(3)
1.5(1)
1.5(1)
1.3(3)
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标文件递交截止日前一年内投标单位存在“违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理
的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作
办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的”的情形(2)因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
上海康昌建设工
程有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公

上海强荣建设集
团有限公司
中和幕墙科
技(上海)有限
公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
中和幕墙科技(上
海)有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
中和幕墙科技(上海)有限公司
3312.7551
3151.1372
上海康昌建设工程有限公司
3315.3056
3151.1372
上海强荣建设集团有限公司
3319.101
3151.1372
上海市建筑装饰工程集团有限公司
3328.1407
3151.1372
1
2
3
4
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中和幕墙科技(上海)有限公司项目负责人(郑福将)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201807013760
4
上海国际航空
服务中心X-1地
块项目商业标
段幕墙工程
专业分包
2.5万平
2018-07-11
50530000
2018年8月21
日-2019年1月8

中和幕墙科技(上海)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海总部员工
生活基地租赁
地块
W202212013271
5
中铁二十三局
集团有限公司
幕墙面积
19845m2
2381
2022-10-13
项目开竣工日

2022年10月15
日-2023年8月
15日
中和幕墙科技(上海)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港新片
区PDC1-0401单
元K11-01地块
恒玄科技总部
及研发中心项

W202408013127
0
中铁建设集团
华东工程有限
公司
幕墙面积:
32271㎡
2950.0208
2024-07-25
2024年7月30
日-2025年3月
15日
上海康昌建设工程有限公司项目负责人(郑丽杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202201010533
1
W202308013750
4
市北15-02地块
1#楼套内精装
修分包工程1
标(2-10层)
水电路198号房
屋装修为公共
租赁住房项目
装饰装修
总建筑面积
87483㎡
2021-12-20
16000000
装饰装修
/
2023-08-17
5348135
2022-01-
012022-08-29
2023-09-
152023-12-13
上海康昌建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

静安区灵石社
区NO70402单元
081b-03地块租
赁住宅项目外
立面幕墙门窗
工程
新建市北高新
技术服务业园
区N070501单元
22-02地块商住
办项目
W202308013443
0
龙元建设集团
股份有限公司
建筑幕墙面积
18000
3545
2023-08-10
2023-08-10至
2024-04-30
W202404013579
8
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
建筑幕墙面积
20562.42㎡
3845.8784
2024-04-02
2024-04-06至
2024-07-31
上海强荣建设集团有限公司项目负责人(冯利嘉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
1900-01-01
0
1900-01-01
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202010013734
6
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
建筑幕墙面
积:41191m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
6399.3078
2020-09-30
项目开竣工日

2020-10-08至
2021-05-30
2022-07-15至
2023-06-25
W202207010787
2
上海翌淼置业
有限公司
建筑幕墙高度
104.8米
7877
2022-07-08
W202004013554
2
上海世博发
展(集团)有
限公司
建筑幕墙面
积:30483 m2
3106
2020-04-01
2020-04-01至
2020-07-15
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项

张江中区单元
75-02 地块项
目外立面专业
分包工
宋城演艺世博
大舞台改扩建
项目外立面幕
墙工程
浦东新区周浦
镇西社区PDPO-
1001单元南块
04-01-
川沙-C04-12地
块项目 外立面
二标段
W202104013624
5
上海新联弈房
地产发展有限
公司
建筑幕墙面
积:
41294.76m2
3527.5715
2021-04-19
W202010013058
3
上海佳川置业
有限公司
总建筑面积
99000㎡
3678.1729
2020-09-30
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
黄浦区豫园社
区287A街坊-01
地块住宅及商
业项目
W202311014036
7
上海南房(集
团)有限公司
建筑幕墙高
度:99.85m
12687.0979
2023-08-28
2021-04-20至
2022-04-19
2020-10-01至
2021-01-30
项目开竣工日

2023-08-30至
2025-06-15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幕墙工程 开发 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索