内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目设备采购中标候选人公示
内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目设备采购中标候选人公示
内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目设备采购中标候选人公示
内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目设备采购招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目设备采购 | 项目编号 | |||||
标段名称 | 内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目设备采购 | 标段编号 | |||||
招标人 | 赤峰市赤元城市基础设施投资开发有限公司 | 招标控制价 | *******.00元(不含税价) | ||||
招标代理机构 | 红城国际工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2024年12月23日09时00分 | ||||
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 | ||||||
第一中标候选人信息 | |||||||
投标人名称 | 陕西迪奥环保集团有限公司 | ||||||
投标报价(万元) | 858.5796 | ||||||
交货期 | 60日历天 | 质量要求 | 符合现行国家及相应行业标准 | ||||
业绩荣誉及企业技术能力 | 1、类似业绩: (1)阿克陶县江西工业园区重工业园区水厂建设项目一体化加压泵站采购项目 (2)青海湟中香沟水库供水泵站设备采购工程 (3)淄博市天齐渊供水有限公司一体化泵站改造项目 (4)泾河水厂输送泵站生产及安装工程 (5)永寿县羊毛湾水库引水泵站设备采购项目 2、企业技术能力: (1)水处理智能控制系统软件著作权(工业废水处理智能控制系统、大型水质处理智能控制系统、直饮水智能控制系统、污水处理智能控制系统、供水设备智能控制系统)、自动控制箱产品认证证书 3、信誉:质量服务诚信单位AAA级证书、企业信用等级AAA级证书、重合同守信用AAA证书、高新企业证书、近三年纳税证书 | ||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||
第二中标候选人信息 | |||||||
投标人名称 | 内蒙古雷度科技有限公司 | ||||||
投标报价(万元) | 850.0400 | ||||||
交货期 | 60日历天 | 质量要求 | 符合现行国家及相应行业标准 | ||||
业绩荣誉及企业技术能力 | / | ||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||
第三中标候选人信息 | |||||||
投标人名称 | 杜邦(扬州)环境科技有限公司 | ||||||
投标报价(万元) | 858.5912 | ||||||
交货期 | 60日历天 | 质量要求 | 符合现行国家及相应行业标准 | ||||
业绩荣誉及企业技术能力 | / | ||||||
其他需要公示的内容 | / | ||||||
否决投标情况 | |||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||
南方泵业股份有限公司 | 投标单位未响应招标文件中第1.4.1中未提供财务状况承诺书;无行贿无犯罪承诺书未加盖单位公章。 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |||||
异议与投诉 | |||||||
依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||
公示时间 | 2024年12月25日—2024年12月27日 | ||||||
招标人 | 赤峰市赤元城市基础设施投资开发有限公司 | 地址 | 赤峰市元宝山区 | ||||
联系人 | 郭先生 | 受理电话 | 0476-******* | ||||
监督单位 | 赤峰市元宝山区住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市元宝山区 | ||||
联系人 | 汪股长 | 受理电话 | 0476-******* |
标签:
0人觉得有用
招标
|
红城国际工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无