昆山市在建公路工程项目试验检标段评标结果公示-交易结果公示

昆山市在建公路工程项目试验检标段评标结果公示-交易结果公示

项目基本信息:

项目名称: 昆山市在建公路工程项目试验检测

项目编号: E430*****010*****

标段名称: 昆山市在建公路工程项目试验检测ZJGL-SYJC标段

标段编号: E430*****010*****005978

详细说明:

经评标委员会评审,昆山市在建公路工程项目试验检测,昆山市在建公路工程项目试验检测ZJGL-SYJC标段
第一中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=11a3b7aaa1df4f*******ddc*****a41),预期中标价格86.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙建华
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=98f592cea******b9a4afbf0d44b4b28),预期中标价格82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李燕
第三中标候选人:江苏双宁工程检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3a418ae2c1e34b4991fe301a301c4864),预期中标价格87(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:侯海波
废标原因分别如下:
废标单位及原因:兴化金桥检测有限公司(联合体成员:北京路桥瑞通科技发展有限公司)投标文件中仅提供了兴化金桥检测有限公司公路工程综合乙级试验检测资质,北京路桥瑞通科技发展有限公司未提供有效营业执照,未提供相关资质证明,仅提供了系统投标报表表1,表1中未见企业资质情况。不满足资格要求。若对评标结果有异议,请在2024-12-24日到2024-12-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾卓以 联系电话:0512-********

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 第一信封得分 评标价得分 总分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
安徽省七星工程测试有限公司 工程创建 5 4 4.30 3.20 3.10 4.80 3.20 4 85.10 3.56 88.66
其他人员 15 15 15 15 15 15 15 15
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
企业业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
检测设备及能力 10 6.20 7.50 6.80 7 6 7 8
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.20 5.20 3.80 4.10 3.60 4.20 4.60
检测工作的程序与方法 8 5.60 7.20 5.60 5.20 5.60 5.80 6.40
重点难点分析及对策措施 6 4.10 5.30 3.80 4.80 4.50 4.50 4.50
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
华设检测科技有限公司 工程创建 5 4.10 4.20 4.60 4.50 4.50 4.20 4.30 90.14 3.21 93.35
其他人员 15 15 15 15 15 15 15 15
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
企业业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
检测设备及能力 10 8 8.80 9.60 9 9 8.80 8.80
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.90 5.20 4.60 5.50 4.80 4.50 5.30
检测工作的程序与方法 8 7.10 7.30 5.80 7.40 5.50 6.20 7.10
重点难点分析及对策措施 6 5.90 5.20 5.20 5.50 5 4.80 5.40
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
江苏双宁工程检测有限公司 工程创建 5 3.90 4.35 4.10 3.20 4.80 4 4.20 86.33 2.97 89.3
其他人员 15 14.50 14.50 14.50 14.50 14.50 14.50 14.50
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
企业业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
检测设备及能力 10 8 8.90 7.80 8.30 8.50 8.30 8.70
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.10 5.30 3.70 4.10 5 4 5
检测工作的程序与方法 8 6.20 7.20 5 5 6.40 5.70 6.80
重点难点分析及对策措施 6 4 5.30 3.80 4 5.40 4.20 5
履约信誉 5 4.40 4.40 4.40 4.40 4.40 4.40 4.40
江苏省苏信工程咨询有限公司 工程创建 5 3.50 4.20 3.80 3.30 4 3.50 4.40 87.42 4.81 92.23
其他人员 15 15 15 15 15 15 15 15
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
企业业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
检测设备及能力 10 8 8.80 8.20 7 8 8.10 8.60
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.20 5.10 4.20 4 5.40 4 5.40
检测工作的程序与方法 8 6.20 7.10 6.80 5.50 5.60 6 7.20
重点难点分析及对策措施 6 4 5.20 5.20 4 4.20 4 5.50
履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5

异议联系人: 顾卓以 联系电话:0512-********

发布时间: 2024-12-24

评标地点: 苏州市公共资源交易中心昆山分中心

评标完成日期: 2024-12-24 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 在建公路工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索