详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2405PD084 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建韶工程造价咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 刘曼 | | | 联系电话: | | 13816962808 | | | |
联系地址: | 川宏路528号二楼东区 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 洲海公园改造工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 54434882(元)(5443.4882万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 4873.8684(万元) | | | 下浮比率: | | 6.4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 15% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
上海东外滩园林市政有限公司 | | 第一中标候选人 | 奚宵华 | 365 | | | 5336.5652 | | 5336.5652 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | 第二中标候选人 | 秦峥菁 | 365 | | | 5437.9853 | | 5437.9852 |
上海奉贤园林绿化工程有限公司 | | | 肖嫣 | 365 | | | 5440.0016 | | 5440.0015 |
上海为绿景观建设有限公司 | | | 周明 | 365 | | | 5435.9234 | | 5435.9233 |
上海琢境生态景观设计工程有限公司 | | | 殷秀峰 | 365 | | | 5423.6006 | | 5423.6005 |
上海春沁生态园林建设股份有限公司 | | | 汝大奎 | 365 | | | 5416.2872 | | 5416.2871 |
上海申迪园林投资建设有限公司 | | | 李鑫 | 365 | 被否决 | | | | 5399.7254 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-12-25 至 2024-12-28 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海申迪园林投资建设有限公司 | 项目组织管理机构人员比对不通过 | 2.5 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海东外滩园林市政有限公司 | 5336.5652 | 5336.5652 | 4873.8684 | 90 | 3.48 | 2.4 | 95.88 | 1 |
2 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 5437.9853 | 5437.9853 | 4873.8684 | 86.2 | 4.75 | 1.6 | 92.55 | 2 |
3 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 5416.2872 | 5416.2872 | 4873.8684 | 87.02 | 4.06 | 0 | 91.08 | 3 |
4 | 上海琢境生态景观设计工程有限公司 | 5423.6006 | 5423.6006 | 4873.8684 | 86.74 | 4.06 | 0 | 90.8 | 4 |
5 | 上海为绿景观建设有限公司 | 5435.9234 | 5435.9234 | 4873.8684 | 86.28 | 4.4 | 0 | 90.68 | 5 |
6 | 上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 5440.0016 | 5440.0016 | 4873.8684 | 86.12 | 4.36 | 0 | 90.48 | 6 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020060138907 | 龙东大道(罗山路~1501)改建工程配套绿化2标 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 66819m2 | 2215.68 | 2020-06-25 | 2020-09-01至2021-04-02 |
W2020120134042 | 合庆郊野公园一期景观工程3标 | 上海市浦东新区绿化管理事务中心 | 136776m2 | 5059.9887 | 2020-08-13 | 2020-08-30至2020-12-30 |
W2021110103784 | 滨江森林公园二期工程8标段 | 上海浦发生态建设发展有限公司 | 147530m2 | 3390.6306 | 2021-10-20 | 2021-10-31至2021-12-06 |
W2022110136813 | 商飞研发基地周边水系环境综合改造工程 | 上海市浦东新区河道管理事务中心 | 32725m2 | 4132.5257 | 2022-11-16 | 2023-01-20至2023-06-05 |
上海东外滩园林市政有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024030139783 | 金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程绿化工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 333448m2 | 9132.5239 | 2024-02-05 | 2024-05-07至2025-06-30 |
W2024100131100 | 周邓快速路(S3-G1503)新建工程绿化工程二标 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 320521m2 | 7192.8821 | 2024-06-28 | 2025-09-30至2027-03-24 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目负责人(秦峥菁)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2024060133260 | 上海市张江中区单元73-02地块项目景观照明及景观绿化专业工程 | 园林绿化 | 中型 | 2023-12-29 | 801.4123 | 2024-06-27-2024-09-04 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020090136720 | 华夏公园改建工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理中心 | 大型 | 3325.8808 | 2020-08-22 | 2020-10-09至2021-01-28 |
W2021020132687 | 上海临港国际会议中心(一期)新建项目(酒店部分NHC01503-03-1、04-1、 07-1地块)景观绿化工程 | 上海陆家嘴新辰投资股份有限公司 | 大型 | 4908.7177 | 2021-02-08 | 2021-02-12至2021-06-30 |
W2021070139108 | 前滩地区景观提升工程(一期) | 上海市浦东新区绿化管理事务中心 | 大型 | 2877.8145 | 2021-07-12 | 2021-08-12至2022-01-21 |
W2022120136866 | 口袋公园景观提升工程 | 上海市浦东新区绿化管理事务中心(上海市园林绿化工程安全质量监督站浦东分站) | 大型 | 4342.6396 | 2022-11-24 | 2023-03-31至2023-06-01 |
W2022070105808 | 宝山再生能源利用中心项目园林绿化及室外景观工程 | 上海上实宝金刚环境资源科技有限公司 | 大型 | 5878.2226 | 2022-06-30 | 2022-09-01至2024-04-17 |
W2023120138372 | 孙桥公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 特大型 | 7209.5641 | 2023-12-2 | 2023-12-28至2024-1-18 |
W2023120137608 | 赵家沟秀林公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 特大型 | 6838.4667 | 2023-12-19 | 2023-12-30至2024-12-04 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024080134844 | 南汇东滩(大治河以北区域)互花米草防治项目 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 大型 | 3394.9925 | 2024-08-15 | 2024-08-15至2025-12-07 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405PD0084
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海建韶工程造价咨询有限公司
联系人: 刘曼
联系电话: 13816962808
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 洲海公园改造工程
最高投标限价: 54434882(元)(5443.4882万元)
合理低价: 4873.8684(万元)
下浮比率: 6.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海东外滩园林市政有
限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海申迪园林投资建设
有限公司
第一中标候选人
奚宵华
第二中标候选人
秦峥菁
肖嫣
周明
殷秀峰
汝大奎
李鑫
365
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
5336.5652
5336.5652
5437.9853
5437.9852
5440.0016
5440.0015
5435.9234
5435.9233
5423.6006
5423.6005
5416.2872
5416.2871
被否决
5399.7254
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-25 至 2024-12-28
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2024年12月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海申迪园林投资建设有限公司
项目组织管理机构人员比对不
通过
依据
2.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海东外滩园林市政有
限公司
上海为绿景观建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
5437.9853
上海东外滩园林
市政有限公司 5336.5652
上海陆家嘴市政
绿化管理服务有
限公司
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海奉贤园林绿
化工程有限公司 5440.0016
5435.9234
5416.2872
5423.6006
5336.5652
4873.8684
90
3.48
2.4
95.88
5437.9853
4873.8684
86.2
4.75
1.6
92.55
5416.2872
4873.8684
87.02
4.06
5423.6006
4873.8684
86.74
4.06
5435.9234
4873.8684
86.28
4.4
5440.0016
4873.8684
86.12
4.36
0
0
0
0
91.08
90.8
90.68
90.48
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海东外滩园林市政有限公司项目负责人(奚宵华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202009013970
9
W202108013990
9
南六公
路(S32~沪南
公路)改扩建
工程配套绿化
工程
新发展B、C湖
景观工程
绿化工程
46816m2
2020-06-30
1062.7455
绿化工程
18364m2
2021-09-01
1265.0047
2020-10-20至
2021-01-17
2021-09-10至
2022-01-09
上海东外滩园林市政有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202006013890
7
W202012013404
2
龙东大道(罗
山路~1501)改
建工程配套绿
化2标
合庆郊野公园
一期景观工程3
标
W202111010378
4
滨江森林公园
二期工程8标段
W202211013681
3
商飞研发基地
周边水系环境
综合改造工程
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心
上海浦发生态
建设发展有限
公司
上海市浦东新
区河道管理事
务中心
上海东外滩园林市政有限公司项目业绩(在建项目)
66819m2
2215.68
2020-06-25
136776m2
5059.9887
2020-08-13
147530m2
3390.6306
2021-10-20
32725m2
4132.5257
2022-11-16
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202403013978
3
W202410013110
0
金海路(杨高
中路-华东路东
侧)改建工程
绿化工程
周邓快速
路(S3-
G1503)新建工
程绿化工程二
标
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
333448m2
9132.5239
2024-02-05
320521m2
7192.8821
2024-06-28
项目开竣工日
期
2020-09-01至
2021-04-02
2020-08-30至
2020-12-30
2021-10-31至
2021-12-06
2023-01-20至
2023-06-05
项目开竣工日
期
2024-05-07至
2025-06-30
2025-09-30至
2027-03-24
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目负责人(秦峥菁)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202406013326
0
上海市张江中
区单元73-02地
块项目景观照
明及景观绿化
专业工程
园林绿化
中型
2023-12-29
801.4123
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2024-06-27-
2024-09-04
项目开竣工日
期
2020-10-09至
2021-01-28
大型
3325.8808
2020-08-22
W202009013672
0
华夏公园改建
工程
上海临港国际
会议中心(一
期)新建项
目(酒店部分
NHC01503-03-
1、04-1、 07-
1地块)景观绿
化工程
前滩地区景观
提升工程(一
期)
W202102013268
7
W202107013910
8
W202212013686
6
口袋公园景观
提升工程
W202207010580
8
宝山再生能源
利用中心项目
园林绿化及室
外景观工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理中心
上海陆家嘴新
辰投资股份有
限公司
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心(上海市
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东分站)
上海上实宝金
刚环境资源科
技有限公司
大型
4908.7177
2021-02-08
2021-02-12至
2021-06-30
大型
2877.8145
2021-07-12
大型
4342.6396
2022-11-24
大型
5878.2226
2022-06-30
2021-08-12至
2022-01-21
2023-03-31至
2023-06-01
2022-09-01至
2024-04-17
W202312013837
2
孙桥公园改造
工程
W202312013760
8
赵家沟秀林公
园改造工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
特大型
7209.5641
2023-12-22
特大型
6838.4667
2023-12-19
2023-12-28至
2024-11-18
2023-12-30至
2024-12-04
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202408013484
4
南汇东滩(大治
河以北区域)互
花米草防治项
目
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
大型
3394.9925
2024-08-15
2024-08-15至
2025-12-07
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com