石津灌区新四干灌区恢复工程晋州段工程施工中标候选人公示
石津灌区新四干灌区恢复工程晋州段工程施工中标候选人公示
石津灌区新四干灌区恢复工程(晋州段)工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 石津灌区新四干灌区恢复工程(晋州段)工程施工 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 石津灌区新四干灌区恢复工程(晋州段)工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 石津灌区新四干灌区恢复工程(晋州段)工程施工 | ||
所属专业: | 水利工程 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-晋州市 |
开标时间: | 20**年12月20日 | 开标地点: | 开标三工位 |
公示开始日期: | 20**年12月25日 | 公示截止日期: | 20**年12月27日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 6911.****** | 6911.****** | 合格 | 600日历天 |
2 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 6791.****** | 6791.****** | 合格 | 600日历天 |
3 | 中水建管国际工程有限公司 | 6913.****** | 6913.****** | 合格 | 600日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 刘臣国 | 高级工程师 | 注册建造师 | 津137*****014***** |
2 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 艾能龙 | 高级工程师 | 注册建造师 | 粤144*****021***** |
3 | 中水建管国际工程有限公司 | 周乾 | 高级工程师 | 注册建造师 | 赣 134*****018***** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 满足,水利水电工程施工总承包二级 |
2 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 满足,水利水电工程施工总承包特级 |
3 | 中水建管国际工程有限公司 | 满足,水利水电工程施工总承包二级 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 颍河颍上段水系综合治理一期工程八里河站项目施工标,雄安新区新盖房分洪道堤防加固和治理工程(新盖房枢纽至荣乌高 速段)施工,河北省石家庄市鹿泉区水系连通及农村水系综合整治试点(古运河 )2020年度项目施工三标段,雄安新区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)施工,黄陂湖流域水环境综合治理工程施工III标 | 颍上县水务局,中国雄安集团生态建设投资有限公司,石家庄市鹿泉区水利局、河北省石家庄市鹿泉区水系连通及农村水 系综合整治试点(古运河)建设处,中国雄安集团生态建设投资有限公司,黄陂湖流域水环境综合治理工程建设管理处 | 2017-02-06,2019-12-06,2022-08-03,2022-04-10,2018-08-29 | ********元,*********元,********.44元,*********元,*********.51元 |
2 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 高州市南塘河、南山河治理工程设计采购施工总承包,连南县中小河流治理工程(同灌河及七拱河流域)设计采购施工总 承包 | 高州市水利水电工程建设管理中心,连南瑶族自治县水利工程建设管理中心 | 2017-06-01,2015-05-07 | ********元,**8300000元 |
3 | 中水建管国际工程有限公司 | 平阳县瑞平塘河平鏊片水系(一期)综合治理工程-九叠河施工标,安义县水系连通及农村水系综合整治试点县项目 EPC(设计采购施工) 总承包,洨河鹿泉段治理工程(一期)施工 | 平阳县新鳌城市建设有限公司,安义县水系连通及水美乡村建设试点县工程建设项目部,洨河鹿泉段治理工程(一期)建设处 | 2017-12-20,2021-03-10,2020-08-21 | 144144190元,421789200元,50467732元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 刘臣国 | / | / | / | / |
2 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 艾能龙 | / | / | / | / |
3 | 中水建管国际工程有限公司 | 周乾 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 中铁十七局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 正航水利集团有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 5.00 | 4.95 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 4.70 | 4.85 | 5.00 | 4.85 | 5.00 |
7 | 中水建管国际工程有限公司 | 4.80 | 4.91 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 中铁二局集团有限公司 | 4.60 | 4.82 | 4.90 | 4.75 | 5.00 |
9 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 4.50 | 4.81 | 4.90 | 4.70 | 5.00 |
10 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 3.70 | 3.85 | 3.80 | 3.80 | 4.00 |
11 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
12 | 福建路港(集团)有限公司 | 2.60 | 2.90 | 2.90 | 2.85 | 3.00 |
13 | 中铁十六局集团有限公司 | 2.70 | 2.82 | 2.80 | 2.70 | 3.00 |
14 | 河南树岩建设工程有限公司 | 0.60 | 0.83 | 0.80 | 0.75 | 1.00 |
15 | 中铁二十局集团有限公司 | 2.70 | 2.80 | 2.80 | 2.70 | 3.00 |
16 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 1.80 | 1.82 | 1.90 | 1.70 | 2.00 |
17 | 中铁一局集团有限公司 | 2.40 | 2.80 | 2.80 | 2.68 | 3.00 |
18 | 江西建工轨道建设有限公司 | 0.60 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 1.00 |
19 | 江西盛远建设工程有限公司 | 0.60 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 1.00 |
20 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 0.60 | 0.80 | 0.80 | 0.70 | 1.00 |
21 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 0.70 | 0.80 | 0.90 | 0.70 | 1.00 |
22 | 西北建设有限公司 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 1.00 |
23 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 0.70 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 |
** | 江西省城建集团有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 1.00 |
25 | 义峰建设投资集团有限公司 | 0.60 | 0.80 | 0.80 | 0.50 | 1.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 中铁十七局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 正航水利集团有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 29.80 | 29.90 | 33.40 | 32.62 | 31.22 |
6 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 29.80 | 27.60 | 29.80 | 33.02 | 29.20 |
7 | 中水建管国际工程有限公司 | 29.60 | 28.10 | 30.40 | 31.43 | 29.70 |
8 | 中铁二局集团有限公司 | 29.90 | 27.00 | 31.10 | 32.73 | 29.14 |
9 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 29.90 | 28.00 | 31.30 | 32.50 | 29.15 |
10 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 29.90 | 28.20 | 28.70 | 33.05 | 29.60 |
11 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 29.70 | 28.30 | 31.60 | 32.76 | 29.73 |
12 | 福建路港(集团)有限公司 | 29.10 | 26.70 | 31.00 | 32.73 | 27.90 |
13 | 中铁十六局集团有限公司 | 28.60 | **.90 | 29.20 | 29.11 | 29.14 |
14 | 河南树岩建设工程有限公司 | 29.60 | 28.20 | 31.10 | 32.96 | 27.90 |
15 | 中铁二十局集团有限公司 | 30.00 | **.70 | 27.60 | 29.46 | 29.04 |
16 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 29.70 | 25.80 | 28.70 | 29.50 | 29.13 |
17 | 中铁一局集团有限公司 | 29.20 | **.30 | **.00 | 29.** | 29.00 |
18 | 江西建工轨道建设有限公司 | 30.20 | 25.90 | 28.70 | 29.52 | 29.08 |
19 | 江西盛远建设工程有限公司 | 29.20 | 27.00 | 28.20 | 29.57 | 29.20 |
20 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 30.20 | 25.70 | 25.00 | 29.44 | 28.50 |
21 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 29.70 | 26.30 | **.20 | 28.99 | 27.85 |
22 | 西北建设有限公司 | 29.80 | 25.60 | **.10 | 29.21 | 27.79 |
23 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 29.50 | 25.30 | 23.80 | 29.44 | 27.90 |
** | 江西省城建集团有限公司 | 29.60 | 25.40 | **.60 | 26.29 | 27.40 |
25 | 义峰建设投资集团有限公司 | 29.80 | 23.50 | 23.10 | **.55 | 27.18 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 0 | 0 |
2 | 中铁十七局集团有限公司 | 0 | 0 |
3 | 正航水利集团有限公司 | 0 | 0 |
4 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 0 | 0 |
5 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 59.5800 | 95.96 |
6 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 59.7300 | 94.49 |
7 | 中水建管国际工程有限公司 | 59.5600 | 94.35 |
8 | 中铁二局集团有限公司 | 58.7000 | 93.48 |
9 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 58.**00 | 93.19 |
10 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 59.4100 | 93.13 |
11 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 59.5400 | 92.90 |
12 | 福建路港(集团)有限公司 | 59.7200 | 92.06 |
13 | 中铁十六局集团有限公司 | 59.2500 | 90.** |
14 | 河南树岩建设工程有限公司 | 59.4700 | 90.22 |
15 | 中铁二十局集团有限公司 | 59.2200 | 90.18 |
16 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 59.5300 | 89.94 |
17 | 中铁一局集团有限公司 | 59.5800 | 89.47 |
18 | 江西建工轨道建设有限公司 | 59.4500 | 88.91 |
19 | 江西盛远建设工程有限公司 | 59.4600 | 88.87 |
20 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 59.9900 | 88.54 |
21 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 59.4300 | 87.66 |
22 | 西北建设有限公司 | 59.4200 | 87.62 |
23 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 59.4300 | 87.50 |
** | 江西省城建集团有限公司 | 59.4800 | 86.98 |
25 | 义峰建设投资集团有限公司 | 59.4700 | 85.84 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 02:注册建造师证已过期;05:注册建造师证过期;04:建造师注册证书过期;03:注册建造师证书过期;01:注册建造师过期;02:投标有效期不满足招标文件要求;05:投标有效期90天不满足招标文件要求的120天;03:投标有效期不满足招标文件要求;01:投标有限期不满足招标文件要求; |
2 | 中铁十七局集团有限公司 | 02:技术负责人前后不一致,不满足招标文件要求;05:投标函附录中技术负责人与管理机构中技术负责人不一致。未提供投标函附录中技术负责人有效证明资料;04:投标函附录和项目管理机构中技术负责人不是同一人,不满足招标文件要求。;03:投标附录中技术负责人未提供相关材料;01:技术负责人前后不是同一人,不满足招标文件要求; |
3 | 正航水利集团有限公司 | 02:投标有效期不满足招标文件要求;05:投标函和投标函附录中投标有效期90天,不满足招标文件120天要求;04:投标有效期90天不满足招标文件要求;03:投标有效期不满足招标文件120天要求;01:投标有效期不满足招标文件120天的要求; |
4 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 不符合技术部分暗标编制要求:3.7.4封面及封底要求A4纸张大小空白页; |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期持有效书面材料向招标人或招标代理机构提出,受理单位:晋州市水利局、河北中机咨询有限公司,联系人:刘文军0311-86063928。 |
招标人 | 晋州市水利局 | 招标代理机构 | 河北中机咨询有限公司 |
联系人 | 杨礼志 | 联系人 | 刘文军、杨健 |
地址 | 河北省晋州市中兴路321号 | 地址 | 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 |
电话 | 0311-84322746 | 电话 | 0311-86063928 |
电子邮箱 | . | 电子邮箱 | hbzjzx@126.com |
/ |
招标
|
河北中机咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无