废水废气加送风处理系统中标候选人公示

废水废气加送风处理系统中标候选人公示

招标编号:0730-**********/01

2024年12月6日下午13点30分,该项目在北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层2号会议室开标,3家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中航国际航空发展有限公司

招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路18号中航技大厦六层

项目名称:废水废气加送风处理系统 1台/套

第一中标候选人:江苏宏联环保科技有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)人民币223.699万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人:

江苏宏联环保科技有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分94.80分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

湖南新紫继换热科技有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分88.26分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2) 其他投标人排序:

3) 被确定为废标的投标人名称及原因:

无锡市华宇康成环境工程设备有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求:“.….. (2)财务要求:提供2023年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供2023年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,无锡市华宇康成环境工程设备有限公司初步评审不合格,被否决投标。

提出异议的渠道和方式 :公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出

公示时间:2024年12月25日至2024年12月30日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:010-********、2617

邮箱: aited_beijing@163.com

公示发布日期:2024年12月25日

,江苏,无锡市,湖南,北京市,无锡,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理系统

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索