9#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究中标候选人公示

9#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序供应商号名称投标报价质量要求服务完成期限
1徐州安云矿业科技有限公司1391500元要求研究单位在现场调研、测试工作完成后进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,编制9#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告6个月(从签订合同开始)
2太原理工大学1356000元要求研究单位在现场调研、测试工作完成后进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,编制9#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告服务期限6个月(从签订合同开始)
3中煤科工西安研究院(集团)有限公司1457500元在现场调研、测试工作完成后进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,编制9#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告6个月
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1徐州安云矿业科技有限公司曹凯高级工程师223200000211120004
2太原理工大学张玉龙安全科学与工程副教授1914000100620078
3中煤科工西安研究院(集团)有限公司孙建乐高级工程师2016-GJGCS-158
山西晋神沙坪煤业有限公司9#煤三盘区上覆采空区自燃探测与
研究中标候选人公示
(招标编号:JNC356-ZB-241125773、SXMTZB2402F-1322(G))
公示开始时间:2024-12-25 19:00 公示结束时间:2024-12-28
19:00
山西晋神沙坪煤业有限公司9#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究
(招标项目编号:JNC356-ZB-241125773、SXMTZB2402F-
1322(G)),经评标委员会评审,确定山西晋神沙坪煤业有限公司9
#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001山西晋神沙坪煤业有限公司9#煤三盘区上覆采空区自燃探测与
研究:
1、中标候选人基本情况


供应商
名称
1
徐州安
云矿业
科技有
限公司
2
太原理
工大学
3
中煤科
工西安
研究院
(集团
)有限
公司




1
3
9
1
5
0
0

1
3
5
6
0
0
0

1
4
5
7
5
0
0

质量要求
服务完
成期限
要求研究单位在现场调研、测试工作完成后
进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,
经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;
如没有火区,编制
9#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告
6个月(
从签订
合同开
始)
要求研究单位在现场调研、测试工作完成后
进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告
,经探测后发现火区,编制火区治理实施方
案;如没有火区,编制9#煤三盘区开采区域
防灭火安全论证报告
服务期
限6个
月(从
签订合
同开始

在现场调研、测试工作完成后进行数据处理
、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现
火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,
编制
9#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告
6个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 供应商名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1
2
3
徐州安云矿业科技有限公司
太原理工大学
曹凯
张玉龙
高级工程师223200000211120004
安全科学与工程副教授1914000100620078
中煤科工西安研究院(集团)有限公司 孙建乐
高级工程师2016-GJGCS-158
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称
徐州安云矿业科技有限公司
太原理工大学
1
2
3
中煤科工西安研究院(集团)有限公司 响应
响应情况
响应
响应
二、否决情况
2.1
招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目
业绩;
近年指:2021年11月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)
。 类似业绩指:防灭火技术研究类业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应
项目结算的任
意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同
签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张
结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清
晰可查)。
投标人山东科技大学只提供了一项业绩,合同签订时间为2019年8
月20日,且未附发票;投标人山西中科宏安检测技术有限责任公司
只提供了一项业绩,未附发票。
评标委员会一致认为上述证明材料不符合资格要求,否决其投标。
2.2
招标文件要求:投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用
信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单
(黑名单)”;第六章投标文件
格式要求:证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图

投标人中矿安科(山西)矿山技术有限公司提供的“国家企业信用
信息公示系统”
查询截图未体现是否列入“严重违法失信名单(黑名单)”信息;
投标人北京中矿恒创科技有限公司提供“国家企业信用信息公示系
统”的“严重违法失信名单(黑名单)”信息查询截图未体现投标
人单位名称。评标委员会一致认为上述证明材料不符合资格要求,
否决其投标。
2.3
招标文件要求:形式评审签字盖章:符合第六章“投标文件格式”
的要求和
第二章“投标人须知”3.7.3项规定。第六章投标文件格式中:三
、法定代表人(单位负责人)授权委托书要求附:法定代表人(单
位负责人)和委托代理人身份证复印件。
投标人中国矿业大学授权委托书中未附法定代表人身份证复印件,
评标委员会一致认为上述证明材料不符合形式要求,否决其投标。
2.4
招标文件要求:第二章投标须知前附表3.4.1投标保证金的形式(
两者之一):
(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账
号。并在转账凭证上注明“SXMTZB2402F-1322(G)
投标保证金”字样。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求
的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。第六章投标文件格式
要求:
附1、转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或2
、投标保函。
投标人煤炭工业太原设计研究院集团有限公司投标保证金未提供基
本账户开户许可证(或基本存款账户信息),评标委员会一致认为
不符合响应性要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投
标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、
《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司
联系人:王宪勇
电话:13403677694
六、联系方式
招标人:山西晋神沙坪煤业有限公司
地址:山西省忻州市河曲县旧县乡王玉庄村
联系人:穆效治
电话:15934281066
电子邮件:130959905@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联 系 人:韩先生、张先生

话:18634332513(项目经理)、15935159926(项目助理)、1
6603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 采空区 研究 探测

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索