步凤小学扩建工程一期中标候选人公示

步凤小学扩建工程一期中标候选人公示

步凤小学扩建工程(一期)评标结果公示

(标段编号:E320*****020000*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城新屿建设发展有限公司的步凤小学扩建工程(一期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 山西环宇建筑工程有限公司 ********.37 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 山西环宇建筑工程有限公司 宋进波 一级注册建筑工程建造师;晋150*****014*****

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 山西环宇建筑工程有限公司 项目负责人:柳林县人民医院迁建工程新建地下停车库工程5872.83万元 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 甘肃第四建设集团有限责任公司 项目负责人承诺函姓名前后不一致。
2 江苏精度建设工程有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
3 江苏驰朗建设有限公司 未按招标文件要求提供证明业绩真实性辅助材料。
4 昌建建设集团有限公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
5 宁夏宏远建设工程有限公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。
6 南炬建筑工程(福建)有限公司 未提供能证明业绩真实性的辅助证明材料。
7 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 项目负责人注册证书专业不符合招标文件要求。
8 安徽联建公路工程有限公司 未提供证明业绩真实性的辅助材料。
9 河南隆祥建筑工程有限公司 信誉审查不符合要求。
10 中孚城建集团有限公司 法定代表人承诺函未签字,项目负责人承诺函姓名前后不致。
11 安徽省友民建设工程有限公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
12 广西桂林地建建设有限公司 项目负责人一级建造师注册证书建筑工程专业过期。
13 鸿川建筑产业集团有限公司 信誉审查不通过。
14 象山宝盛建设有限公司 未按招标文件要求提供业绩真实性辅助证明材料。
15 连云港泰格市政工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
16 湖南对外建设集团有限公司 未提供证明业绩真实性辅助材料。
17 江西鑫鹏建设有限公司 根据招标文件6.4无效标条款第14条的规定做无效标处理
18 林盛建设集团有限公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
19 江苏金生水建设有限公司 提供业绩不符合招标文件要求。
20 河南豪瑞建设工程有限公司 未提供项目负责人类似业绩。
21 江苏伟业安装集团有限公司 提供业绩不符合招标文件要求。
22 华鸿建设集团有限公司 信誉审查不通过,被列为失信被执行人。
23 江苏永捷建设工程有限公司 根据招标文件6.4无效标条款第14条的规定做无效标处理
24 升升集团有限公司 信誉审查不通过。
25 吉林省三洋建筑工程有限公司 项目负责人承诺函姓名前后不一致。
26 江西志帮实业有限公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
27 中澳建工集团有限公司 未提供项目负责人注册证书。
28 昆山恒升建筑工程有限公司 企业资质证书建筑工程专业过期。
29 四川铭诚四方建设工程有限公司 未提供项目负责人类似工程业绩。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 新蒲建设集团有限公司 ********.79 0 0 0 96.699 96.699 2 裕华建设集团有限公司 ********.00 0 0 0 99.674 99.674 3 陕西大道建筑工程有限公司 ********.65 0 0 0 91.296 91.296 4 重庆黄金建设(集团)有限公司 ********.71 0 0 0 99.212 99.212 5 安徽协和建设工程有限公司 ********.07 0 0 0 98.568 98.568 6 山东宇兴建设有限公司 ********.79 0 0 0 99.195 99.195 7 瑞远实业发展集团有限公司 ********.85 0 0 0 94.321 94.321 8 金磐集团有限公司 ********.16 0 0 0 96.77 96.77 9 河南中灿建设工程有限公司 ********.58 0 0 0 97.325 97.325 10 中东基建科技集团建设有限公司 ********.65 0 0 0 97.995 97.995 11 四川长生建设集团有限公司 ********.28 0 0 0 94.884 94.884 12 江苏圣域建设集团有限公司 ********.15 0 0 0 92.286 92.286 13 鹏盛建设集团有限公司 ********.33 0 0 0 93.448 93.448 14 中集建设集团有限公司 ********.63 0 0 0 90.246 90.246 15 西安荣丰建设有限责任公司 ********.67 0 0 0 93.279 93.279 16 陕西五环建设工程有限公司 ********.99 0 0 0 94.932 94.932 17 蓝盾建设集团有限公司 *****705.83 0 0 0 95.45 95.45 18 世华九九建工集团有限公司 29305432.62 0 0 0 98.383 98.383 19 恒荣建设集团有限公司 30375423.79 0 0 0 98.983 98.983 20 江苏弘盛建设工程集团有限公司 32150377.18 0 0 0 93.273 93.273 21 扬州市第五建筑安装工程有限公司 31537978.77 0 0 0 95.243 95.243 22 江苏金贸建设集团有限公司 31684123.60 0 0 0 94.772 94.772 23 福建省昊立建设工程有限公司 30979416.00 0 0 0 97.04 97.04 24 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 31430573.32 0 0 0 95.588 95.588 25 河南嵩山建筑安装有限公司 30564351.66 0 0 0 98.376 98.376 26 洪都建设集团有限公司 32834112.28 0 0 0 91.072 91.072 27 福建金鼎建筑发展有限公司 30175642.25 0 0 0 99.626 99.626 28 河北建设集团股份有限公司 32003762.58 0 0 0 93.744 93.744 29 吉林省跻强建工集团有限责任公司 32302435.50 0 0 0 92.783 92.783 30 江西嘉业建设工程集团公司 31014267.00 0 0 0 96.927 96.927 31 郑州市东城建筑工程配套有限公司 29723523.77 0 0 0 99.28 99.28 32 河南京都建筑安装有限公司 31424984.85 0 0 0 95.606 95.606 33 安徽益东建设工程有限公司 30954360.79 0 0 0 97.12 97.12 34 中拓建设有限公司 30211656.55 0 0 0 99.51 99.51 35 安徽连晟建设工程有限公司 30458798.88 0 0 0 98.715 98.715 36 新疆双河工程建设有限责任公司 31154371.33 0 0 0 96.477 96.477 37 梅州市市政建设集团有限公司 29796328.32 0 0 0 99.436 99.436 38 江苏筑广之星建设集团有限公司 32314111.33 0 0 0 92.745 92.745 39 中诚投建工集团有限公司 32624308.78 0 0 0 91.747 91.747 40 中建友安建工(集团)有限公司 32412546.86 0 0 0 92.428 92.428 41 安徽致尹建设有限公司 31799500.68 0 0 0 94.401 94.401 42 金土地建设集团有限公司 31431784.53 0 0 0 95.585 95.585 43 江西永鑫建筑工程有限公司 30195330.90 0 0 0 99.563 99.563 44 江苏晟功建设集团有限公司 32019915.81 0 0 0 93.692 93.692 45 江苏金湖建源集团建设有限公司 32556768.58 0 0 0 91.965 91.965 46 东晟兴诚集团有限公司 32051026.00 0 0 0 93.592 93.592 47 江苏淮安农垦建设工程有限公司 30269388.23 0 0 0 99.324 99.324 48 信合源建工集团有限公司 31864811.52 0 0 0 94.191 94.191 49 河南中投建设有限公司 30467502.45 0 0 0 98.687 98.687 50 乔爵实业有限公司 32112119.40 0 0 0 93.395 93.395 51 厦门海投工程建设有限公司 30234257.83 0 0 0 99.438 99.438 52 江苏苏旭建设发展有限公司 31594500.00 0 0 0 95.061 95.061 53 华锦建设集团股份有限公司 31942801.28 0 0 0 93.94 93.94 54 中科建工集团有限公司 31174887.43 0 0 0 96.411 96.411 55 河北天森建工集团有限公司 32245424.46 0 0 0 92.967 92.967 56 南京卓派市政工程有限公司 31179689.55 0 0 0 96.396 96.396 57 安徽同济建设集团有限责任公司 31277167.07 0 0 0 96.081 96.081 58 江苏跃发建设工程有限公司 30375698.57 0 0 0 98.982 98.982 59 中商建投建设有限公司 29913242.78 0 0 0 99.687 99.687 60 湖北建工集团有限公司 31947135.23 0 0 0 93.926 93.926 61 安徽金煌建设集团有限公司 31128251.57 0 0 0 96.561 96.561 62 中通建工城建集团有限公司 30384128.17 0 0 0 98.955 98.955 63 江苏金建建设集团有限公司 32418566.88 0 0 0 92.409 92.409 64 四川华西建筑装饰工程有限公司 30857655.94 0 0 0 97.431 97.431 65 丰润建设集团有限公司 31447242.37 0 0 0 95.534 95.534 66 中恒国泰建设发展有限公司 29853531.26 0 0 0 99.558 99.558 67 河北泽涛建设集团有限公司 31558436.99 0 0 0 95.177 95.177 68 创际建工集团有限公司 31500526.35 0 0 0 95.363 95.363 69 西北舜天建设有限公司 29435426.11 0 0 0 98.662 98.662 70 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 30742770.26 0 0 0 97.801 97.801 71 江西大成建设工程有限公司 31569345.67 0 0 0 95.142 95.142 72 江苏中瀚建设集团有限公司 32606666.43 0 0 0 91.804 91.804 73 江西省群力建设有限公司 29461393.43 0 0 0 98.717 98.717 74 江苏恒健建设集团有限公司 31827559.31 0 0 0 94.311 94.311 75 湖南省湘钧建设有限公司 29572572.65 0 0 0 98.956 98.956 76 苏厦建设集团有限公司 31526525.66 0 0 0 95.28 95.28 77 江苏中亿德建设集团有限公司 30481300.00 0 0 0 98.642 98.642 78 山西环宇建筑工程有限公司 ********.37 0 0 0 99.949 99.949 79 长春鼎盟建筑工程有限公司 30755968.88 0 0 0 97.759 97.759 80 江苏苏港工程有限公司 31046771.56 0 0 0 96.823 96.823 81 江苏翔远建设集团有限公司 29958396.68 0 0 0 99.783 99.783 82 湖北益鸣建设工程有限公司 30904951.23 0 0 0 97.279 97.279 83 陕西中岭建设工程有限公司 30607855.27 0 0 0 98.235 98.235 84 庆阳陇东建筑工程有限公司 30104366.55 0 0 0 99.855 99.855 85 鑫峰建设集团有限公司 30941817.00 0 0 0 97.161 97.161 86 吉林市鑫业建筑安装有限公司 31351543.42 0 0 0 95.842 95.842 87 中纵建设集团有限公司 31484366.88 0 0 0 95.415 95.415 88 江苏东河建设工程有限公司 31621907.10 0 0 0 94.973 94.973 89 石家庄一建建设集团有限公司 30664470.90 0 0 0 98.053 98.053 90 湖北森垚建设有限公司 32021545.28 0 0 0 93.687 93.687 91 中建投建设集团有限公司 31354358.68 0 0 0 95.833 95.833 92 宇轩建业集团有限公司 30235029.00 0 0 0 99.435 99.435 93 江苏沿海建筑工程有限公司 30794070.00 0 0 0 97.636 97.636 94 宙宏建设集团有限公司 31705432.22 0 0 0 94.704 94.704 95 中格建设股份有限公司 32079331.58 0 0 0 93.501 93.501 96 洪城市政环境建设集团有限公司 31479598.00 0 0 0 95.431 95.431 97 广东电白建设集团有限公司 31321526.95 0 0 0 95.939 95.939 98 安徽傲阳建筑工程有限公司 29986856.66 0 0 0 99.845 99.845 99 百信建设工程有限责任公司 33347900.00 0 0 0 89.42 89.42 100 陕西正亿建设工程有限公司 31293427.08 0 0 0 96.029 96.029 101 河南军恒建设有限公司 31872593.00 0 0 0 94.166 94.166 102 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 31899210.00 0 0 0 94.081 94.081 103 兆晟建筑集团有限公司 30894343.43 0 0 0 97.314 97.314 104 广西碧虹建设集团有限公司 31574900.00 0 0 0 95.124 95.124 105 江苏祥弘建设有限公司 29717364.00 0 0 0 99.267 99.267 106 河南新星建筑安装工程有限公司 31415436.25 0 0 0 95.637 95.637 107 杭州建工集团有限责任公司 29886904.76 0 0 0 99.63 99.63 108 河南保之利建设工程有限公司 30830572.39 0 0 0 97.519 97.519 109 安徽三三建设工程有限公司 32726363.33 0 0 0 91.419 91.419 110 河南省大成建设工程有限公司 31774328.07 0 0 0 94.482 94.482 111 江苏金宇通建设科技集团有限公司 31308245.49 0 0 0 95.982 95.982 112 纵揽建设发展有限公司 30434261.35 0 0 0 98.794 98.794 113 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 30623454.83 0 0 0 98.185 98.185 114 湖南高岭建设集团股份有限公司 30710223.66 0 0 0 97.906 97.906 115 河南昊锦建设集团有限公司 32209589.12 0 0 0 93.082 93.082 116 广德润和建设有限公司 32672830.55 0 0 0 91.591 91.591 117 宏基伟业集团有限公司 33198006.70 0 0 0 89.901 89.901 118 天工方圆建设集团有限公司 31723848.18 0 0 0 94.644 94.644 119 浙江沧海建设有限公司 30975926.22 0 0 0 97.051 97.051

六、拟确定中标人

山西环宇建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月25日至 2024年12月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城新屿建设发展有限公司

日期: 2024年12月25日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索