详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)工-中国界招网
S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程E4500002802004759中标候选人公示
(招标编号:E4500002802004759)
公示结束时间:2024年12月30日
一、评标情况
标段(包)[001]S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程
1K
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:豫新华通路桥集团有限公司,投标报价2266.4389万元,质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故
。工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第2名:广西君威建设工程有限公司,投标报价:2265.063515万元,质
量:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全
生产责任事故,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司,
投标报价:2264.696533万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质
量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(豫新华通路桥集团有限公司)的项目负责人荣志亮1.职称(专业/级别):
公路工程/高级工程师
2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫1412006200801346
3.安全生产考核合格证书:
渔交安B19G00998
中标候选人(广西君威建设工程有限公司)的项目负责人黎国荣1.职称(专业/级别):
桥梁工程/工程师
2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245150800116
3.安全生产考核合格证书:
桂交安B(20)G00018
工-中国界招网
中标候选人(宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司)的项目
负责人:廖超1.职称(专业/级别)
公路与桥梁工程/工程师
2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣2362014201435801】
有
3.安全生产考核合格证书:
赣交安B18G01157
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(像新华通路桥集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(广西君威建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司)的资格
能力条件:符合招标文件要求:
二、提出异议的渠道和方式
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中
标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始
之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
三、其他
云之龙咨询集团有限公司受招标人广西壮族自治区桂东公路发展中心委托,于2024年
12月23日9时30分就S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程采用公开招标方式进行招标
现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号推荐中标候选人预期中标价工程质量工期
】第一中标候选人豫新华通路桥集团有限公司贰仟贰佰陆拾陆万肆仟叁佰捌拾玖元整
(¥22664389.00)标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故3个月或
90日历天
2第二中标候选人广西君威建设工程有限公司贰仟贰佰陆拾伍万零陆佰叁拾伍元壹角伍分
(¥22650635.15)标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安
全目标:无安全生产责任事故3个月或
已-中国米招网
工-中国采招网
90日历天
3第三中标候选人宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司贰仟贰
佰陆拾肆万陆仟玖佰陆拾伍元叁角叁分(22646965.33)标段工程交工验收的质量评定:
合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故3个月或
90日历天
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况
单位名称主要人员姓名个人业绩相关证书编号
豫新华通路桥集团有限公司姓名:荣志亮
拟任职务:项目经理1、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程1.职称(专业/级别)
公路工程/高级工程师
2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫1412006200801346
3.安全生产考核合格证书:
豫交安B19G00998
姓名:董建锋
拟任职务:项目总工1、濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程1、职称(专业/等级
交通(道路与桥梁)/工程师
集用
2、安全生产考核合格证书:
豫交安B18G00173
广西君威建设工程有限公司姓名:黎国荣
拟任职务:项目经理1、北流市民安至新荣公路改建工程1.职称(专业/级别):
桥梁工程/工程师
2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245150800116
3.安全生产考核合格证书:
桂交安B(20)G00018
姓名:朱和进
拟任职务:项目总工1、蒙山至长坪公路(K13+000K23+985段)1、职称(专业/等级):
公路与城市道路/工程师
2、安全生产考核合格证书:
桂交安B(20)G01191
宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司姓名:廖超
工-中国采招明
拟任职务项目经理1、万载县白良至万载等五个项目公路改建工程1.职称(专业/级别):
公路与桥梁工程/工程师
2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣236201420143580
3.安全生产考核合格证书:
赣交安B18G01157
姓名:孙武
拟任职务项目总工1、省道S303屯大线屯城至雨水岭路段改建工程1、职称(专业/等级)
公路与桥梁/高级工程师
2、安全生产考核合格证书
赣交安B(13)G30051
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称项目业绩
豫新华通路桥集团有限公司1、G212金沙寒婆岭至外寨公路改扩建工程
2、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程
3、濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程
广西君威建设工程有限公司1、昭平县富罗镇经黄花温泉至北陀镇公路工程(大龙至秧地
段)
宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司1、万载县白良至万载等五
个项目公路改建工程
四、被否决投标情况:
序号单位名称被否决情况
1广东伟粤路桥工程有限公司/天津路桥建设工程有限公司投标人未提供拟任项目总工类似
业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信
息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目
总工最低要求)的要求。
2辽宁中科道路工程有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理
系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不
符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理
及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设
市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经
2-中国采招网
2-中国采招网
理和项目总工最低要求)的要求。
3安徽正奇建设有限公司投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管
理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图
不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
4湖南湘江工程建设有限公司投标人未提供拟任项目经理类似业绩的“全国公路建设市场监
督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页酸
图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经
理和项目总工最低要求)的要求。
5河南通大公路养护工程有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督
管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。
不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经
理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建
设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目
经理和项目总工最低要求)的要求。
6河南澜添建设有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系
统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图
集团
合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任呵
总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通
运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文性象5
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
0y
7广西威壮交通建筑设施有限公司/广西盛路建设工程有限公司投标人以联合体名义投标但
未按招标文件的要求以联合体形式提供投标文件。
8广西中润建设工程有限公司/广西金路投资建设有限公司投标人未提供的符合招标文件规
定的单位类似业绩的,累计成功完成过38公里,不符合招标文件附录3资格审查条件(业
绩最低要求)“累计成功完成过40公里(或以上)的三级公路或以上等级公路新建或改扩建
工程施工”的要求。
9宁夏汇通路桥工程有限公司/广西盛路建设工程有限公司投标人未提供拟任项目经理及总
工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场
信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目
经理和项目总工最低要求)的要求。
己中国招网
工中国果招网
10广西兴都建设工程有限公司1.投标人单位类似业绩的网页截图不清晰,评委通过交易中
心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人单位类似业绩符合招
标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人提供的拟任项目经理及总工
类似业绩网页截图不清嘶,评委通过交易中心工作人员委托代理查询,无法查询到相兰牌
评委无法认定投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩符合招标文件附录5}
件(项目经理和项目总工最低要求)的
要求。
11北京市市政一建设工程有限责任公司/中地寅岗建设集团有限公司投标人单位未申
明其为中小企业,默认为大型企业,投标人联合体协议中牵头单位承担本工程项目的
为79
80%,联合单位承担本工程项目的比例为20%
,不符合附录1.3资格审查条件(资质最低要求)“大型企业须与中小企业以联合体形式参
加投标,且联合体中中小企业承担本工程项目的比例达到40%及以上”的规定
12湖南佳林建设集团有限公司投标人拟任项目总工类似业绩的任职时间为2018年10月
31日之前,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“项目总
工2019年11月(所担任职务的项目的交竣工日期在2019年11月1日以后)起至今至少担
任过一个三级公路或以上等级公路新建或改扩建工程的总工程师或技术负责人或副总工程
师”的要求。
13河南省光大路桥工程有限公司投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设市
场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网
页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
14河南中原鼎盛工程技术有限公司投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督
管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。
不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。
15河南中州建设有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系
统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符
合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及
总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市
场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理
和项目总工最低要求)的要求。
16河南中煜集团建设有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管
已-中国米招网
工-中国界招网
理系统”或省级交通运输主管部门“公
路建设市场信用信息管理系统查询到的网页截图不符合招标文件附录3资格审查条伴业绩
最低要求)
的要求,2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”
或省级交通
运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
17浙江华新交通工程有限公司
投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省
级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文
件附录5资格审查条件(项目
集用
经理和项目总工最低要求)的要求。
18湖北云琨路桥建设有限公司
1
广西路
产建设投资有限公司投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全围公路建设市场监
督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截
图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目
经理和项目总工最低要求)的要求。
19河南省中州凯如路桥工程有限公司
1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主
管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格
审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的
“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通
运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统
"查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求
的要求。
20中纵建设集团有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的全国公路建设市场监督管理系
统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符
己中国招
工中国界招明
合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及
总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通
运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图,不符合招标文件附录
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
21河南天添建设工程有限公司1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管
理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。
不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经
理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通
运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。
22星原建设集团有限公司投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公
场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统
集团
页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目
经理和项目总工最低要求)的要求。
23贵州星辉联创工程有限公司投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场
6凳界少
系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不
符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。
24宁夏诚通建设工程有限公司投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的
1.%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第12条“安全生产
费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作否决投标处理”
25宁夏古海公路养护有限公司投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的
1.%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第12条“安全生产
费用不按
招标人公布的最高投标限价的1.%填报的,投标文件作否决投标处理”
五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http:/wmw,cebpubservice..com)、中国政府
采购网(http:/m.ccg即.gov.cn)入、广西壮族自治区招标投标公共服务平台
(http:/2btb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网
(http:/gxg8ZY.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:/zfcg.gxzf.gov.cn.
六、中标候选人公示时间:2024年12月25日至2024年12月30日
七、联系电话:0774-3859935
已-中国米招网
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候
选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日
起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心
招标代理机构:云之
法定代表人或其
人:
子签名
1
2024年12月25日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西壮族自治区交通运输厅。
五、联系方式
招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心
地址:梧州市万秀区桂林路冷水冲11号
联系人:梁工
电话:0774-2036381
电子邮件:/
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
地址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋1单元1008号房
联系人:黄泳瑜、罩文思
电话:0774-3859935
电子邮件:wuzhouyunlong163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
黄标(签名)
己-中国
工-中国界招明
招标人或其招标代理机构
集团
(盖章)
1
9
已中国采网
新李
陶郑重声明,根据
中小企业发展管理办法》(财库(2020)
46号)的规定,本公司(联合体)参加广西牡族自治区挂东公路发展中心(单位名
称)的S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程(项目名称)招标活动,服务全部由
符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议
的中小企业)的具体情况如下:
1.S201钟山具回龙至分水岭公路改建工程(标的名称),属于建筑业(建敛
业):承接企业为像断华通路桥集团右腿公司(企业名称),从业人员223人,营业收
入为54741,94万元,资产总额为55723,64万元,属于中型企业(中型企业、小型
企业、微型企业):
2∠(标的名称,属于L(招标文件中明确的所属行业):承接企业为∠(企
业名称,从业人员上人,营业收入为∠万元,资产总额为L万元,属于(中型
企业
业):
集团
上企不属烫
的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存
业的、为>
情形。
业对上还
的真实性负责。如有虚假,将你
应责任
企业名称(章)
日期:2024年12
(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,)
2中国天媚
2中国采招明
九、其他资料
中小企业声明函(工程)
本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)
的规定,本公司(联合体)参加广西壮族自治区桂东公路发展中心(单位名称)的$201钟
山县回龙至分水岭公路改建工程(项目名称)招标活动,服务全部由符合政策要求的中小企
业承接。相关企业〔含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如
K
1.S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程(标的名称2,属于建筑业(建筑业),承
接企业为广西君威建设工程有限公司(企业名称2,从业人员145人,营业收入为3090712万
元,资产总额为1903112万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业2:
2./(标的名称2,属于/(招标文件中明确的所属行业2,承接企业为(企业名
称,从业人员L人,营业收入为L万元,资产总额为L万元,属于(中型企业、小型企
业、微型企业
以上企业,不属于大企业的分支机构,
不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与
大企业的负责人州
的情形。
容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任
M
企业名称(章】
很公司
日期。
0gw年12月2
注。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上
立企业可不填报)
飞中解
工-中国界招网
九、其他资料
中小企业声明函(工程
本公司郑重声明根据《府采购促进中小企业发展管程办法心
2020)46
号)的规定,本公司(联合体)参加广西壮族自治区桂东公路发展中心(单位名称)的
S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程(项目名称)招标活动,服务全部由符合政策
要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企
业)的具体情况如下:
1.S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程(标的名称),属于建筑业(建筑业);
承接企业为宜春市交通公路工程建设有限公司(企业名称),从业人员333人,营业收
入为54335万元,资产总额为78304万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型
企业):
2./(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名
称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企
业、微型企业):
以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在
与大企业的负责人为同一人的情形。
声明内容的真实
将依法承担相应责任。
企业名称(
程建设有限公司
日期:2024年日22日
(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)
2中国
中小企业声明函(工程)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46
联合体)参加广西壮族自治区桂东公路发展中心(单位名称)的
20钟山县回龙
分水岭公路改建工程(项目名称)招标活动,服务全部由符合政策
要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企
业)的具体情况如下:
1.S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程(标的名称),属于建筑业(建筑业):
承接企业为广西汇昌建设工程有限公司(企业名称),从业人员73人,营业收入为7845
万元,资产总额为2650万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):
2.(标的名称),属于L(招标文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名
称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企
业、微型企业)
…
以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在
与大企业的负责人为同一人的情形
本企业
真实性负责
承担相应责任。
昌利
o品期%24年12月2o0
(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)
2中国采媚网
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com