璧山区城市排水系统能力提升改造工程一期的中标候选人
璧山区城市排水系统能力提升改造工程一期的中标候选人
璧山区城市排水系统能力提升改造工程(一期)
中标候选人公示表
(公示期:2024年12月26日至2024年12月30日)
项目标段名称 | 璧山区城市排水系统能力提升改造工程(一期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.97 | ||||||||||||
项目编码 | |||||||||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||||||||
招标人 | 重庆绿发基础设施建设有限公司 | 招标人联系电话 | |||||||||||||
招标代理机构 | 尚峰建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 标准 | 拟任项目经理 | ||||||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||
第一名 | 广东新可宇建设集团有限公司 | *******.87 | 180日历天 | 达到招标文件的要求 | 林亚铨 | 二级建造师注册证 | |||||||||
第二名 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | ********.98 | 180日历天 | 达到招标文件的要求 | 邓红 | 二级建造师注册证 | |||||||||
第三名 | 四川欣欣建筑工程有限公司 | ********.98 | 180日历天 | 达到招标文件的要求 | 周思韦 | 二级建造师注册证 | |||||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:广东新可宇建设集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级 业绩:市区长洲岛纵一路道路工程 第二中标候选人:重庆乾和建筑工程有限公司 资质: 建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级 业绩:开州区太原场镇雨污分流改造项目 第三中标候选人:四川欣欣建筑工程有限公司 资质: 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 业绩:海晏县甘子河热水路道路建设工程 | ||||||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司技术方案 46 页出现“《省标》苏S01-2004”文字,与本工程无关内容。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 2、睿羽建工有限公司因投标总价低于限价 80%, 其中 “项目编码 010*****2003项目名称余方弃置”低于发包综合单价 80%,但投标文件提供的低价说明清单子目名称为“安砌侧(平、缘)石”,故余方弃置子目未做说明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-31 投标人投标总报价低于最高限价80%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细(投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价80%的子目)的低价情况说明(格式自拟),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,均由评标委员会做否决投标处理。 | ||||||||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 | ||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆绿发基础设施建设有限公司(联系人:徐老师,联系电话:158*****011)提出异议。 | ||||||||||||||
招标人(盖章):重庆绿发基础设施建设有限公司 2024年12月25日 | 招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司 2024年12月25 日 | ||||||||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
尚峰建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无