S209梓潼县石牛至观义段改建工程监理

S209梓潼县石牛至观义段改建工程监理

(S*09梓潼县石牛至观义段改建工程监理)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 S*09梓潼县石牛至观义段改建工程监理 S*09梓潼县石牛至观义段改建工程监理
项目业主 梓潼县交通运输局公路管理所 项目业主联系电话 134*****737
招标人 梓潼县交通运输局公路管理所 招标人联系电话 134*****737
招标代理机构 四川中汇信成工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 180*****406
开标地点 绵阳市公共资源交易中心 开标时间 *0*4-1*-*5 09:30:00
公示期 *0*4-1*-*7 至 *0*4-1*-31 投标最高限价(元) *******.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成建充集团有限公司 ******* ******* 94.76
第二名 广安通力交通工程监理咨询有限公司 ******* ******* 85.69
第三名 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 ******* ******* 85.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨剑斌 监理工程师 *0******851********* 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢新星 监理工程师 *0******851********* 公路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈亮 监理工程师 交【公】********** 公路与城市道路工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳路通源建设有限公司 *">S*09线梓潼县城至江油河口段改建工程 ******** ******** 该项目为二级公路,沥青混凝土路面。项目总长35.17*KM,其中含大桥3座,大桥累计长度961米,中桥7座,中桥累计长度347米,小桥*座,小桥累计长度5*米。项目于*019年1*月19日开工,*0*1年10月*5日完工。在合同工期范围内完成工程量清单的所有工程量,所有检验批、分布工程、单位工程评定合格,综合评定工程质量等级为合格。 ******* 韩思兵
平武县交通运输局公路管理所 *">G*47线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程 ******** ******** 全长170.39*km,平均海拔*050m。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。 ******* 李任
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司 *">S418线安县至雎水一级公路建设项目 *018040* *0*30117 本项目一级公路,路线长度33.*43公里,路基宽度*1.5-*4.5m,其中含大桥一座,长157.08m,沥青砼路面。 *340000 张帆
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 *">眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 *0*10*19 *0**1**3 该项目为二级公路,路线全长为5.331公里,设计时速60km/h,路基宽度*6米(其中骑游道宽6m)。 *744000 韩思兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ *">/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ *">/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市郫都区国有资产投资经营公司 *">成灌高速太清路交叉新建工程项目 *0**11*5 成灌高速太清路交叉新建工程道路全长1.043km,按一级公路标准进行设计,设计速度为60Km/h,路基宽度30米,双向6车道。 1*54569.51
达州市达开快速建设管理有限公司 *">国道54*线达州至开江段公路工程项目 *0*11*15 国道54*线达州至开江段公路工程项目设计路线全长 51.04km,起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村。 *750*500
白银市平川区交通运输局 *">G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 *0*405** G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于G6京藏高速K1465+*00处既有G6京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长*.74*公里 1485000
汨罗市农村公路养护中心 *">S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程 *0*305*0 二级公路建设标准,全长19.518公里,设计速度40公里/小时,路基宽8.5米,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施及绿化工程等内容。 1117800
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ *">/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ *">/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ *">/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ *">/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ *">/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 *******.00 *******.00 84.0
中鸿同创项目管理有限公司 投标人,法定代表人身份证明上法定代表人未签字或未电子签名 投标人,法定代表人身份证明上法定代表人未签字或未电子签名 /
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:梓潼县发展和改革局 联系电话:0816-8***0*1
*">行业主管部门:梓潼县交通运输局 联系电话:0816-861030*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*"> 招标人主要负责人签字、盖单位章:
*"> 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程

0人觉得有用

招标
业主

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索