数字科技新城科创港项目一期-4#、5#、8#、9#桩基工程候选人公示-交易结果公示

数字科技新城科创港项目一期-4#、5#、8#、9#桩基工程候选人公示-交易结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E320*****491025*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒智科创发展有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的数字科技新城科创港项目(一期)-4#、5#、8#、9#桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

苏州伟基集团有限公司

常州拓元建设工程有限公司

苏州华东建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.57

*******.18

*******.42

项目负责人

谢殿斌

张银刚

周学才

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

1.2、中标候选人企业业绩:/

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

苏州伟基集团有限公司

睿视园区大楼桩基和基坑支护、降水工程

睿视(苏州)视频科技有限公司

2021.05.28

********.00

常州拓元建设工程有限公司

新堂北路南侧、庙湾村西路东侧(QL******)地块项目桩基、支撑、支护及降水工程

常州运河南岸置业有限公司

2022.05.23

********.61

苏州华东建设工程有限公司

常熟市城市配送中心(B区)桩基工程

常熟城配供应链管理有限公司

2022.12.06

*******.00

2.1、资格预审结果名单及原因:/

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

上海智平基础工程有限公司

业绩证明材料中项目负责人业绩有效期超过3年,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中业绩要求;保证金使用保险保函,但未提供佐证材料证明保险费用汇出账号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中投标保证金递交的要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

--

--

4、报价修正:/

5、所有投标人技术标评分情况:/

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

江苏新迅舸建筑工程有限公司

99.96

0.00

0.00

99.96

低于合理最低价

2

苏州习清建筑工程有限公司

100.00

0.00

-0.10

99.90

低于合理最低价

3

江苏鑫力基础工程有限公司

99.78

0.00

0.00

99.78

低于合理最低价

4

江苏东日基础工程有限公司

99.64

0.00

0.00

99.64

低于合理最低价

5

江苏沃能建设有限公司

99.60

0.00

0.00

99.60

低于合理最低价

6

苏州伟基集团有限公司

99.42

0.00

0.00

99.42

高于合理最低价

7

常州拓元建设工程有限公司

99.38

0.00

0.00

99.38

高于合理最低价

8

苏州华东建设工程有限公司

99.33

0.00

0.00

99.33

高于合理最低价

9

江苏冠鼎岩土科技有限公司

99.29

0.00

0.00

99.29

高于合理最低价

10

江苏地质基桩工程公司

99.28

0.00

0.00

99.28

高于合理最低价

11

江苏金海成建设工程有限公司

99.02

0.00

-0.10

98.92

高于合理最低价

12

江苏双山建筑工程有限公司

99.02

0.00

0.00

99.02

高于合理最低价

13

江苏中文建设工程有限公司

98.98

0.00

0.00

98.98

高于合理最低价

14

苏州市融瑞建筑工程有限公司

98.98

0.00

0.00

98.98

高于合理最低价

15

苏州恒力基础工程有限公司

98.96

0.00

0.00

98.96

高于合理最低价

7、拟确定中标人:苏州伟基集团有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为考评扣分二个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量共28家,15家入围,评标入围方法为方法二(低价排序法),G1=20%,G2=15%,报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=*******.57元,A1=*******.93元,B1=93%,B2=15%,合理最低价=*******.40元。)

本中标候选人公示期自2024/12/26起,至2024/12/30止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒智科创发展有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:涵熙(苏州)工程顾问有限公司

日期:2024年12月26日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 数字

0人觉得有用

招标
业主

涵熙(苏州)工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索