重大设备更新超速离心机等进口设备一批结果公告

重大设备更新超速离心机等进口设备一批结果公告

2024GZ-03南方医科大学重大设备更新超速离心机等进口设备一批结果公告

发布机构:广东有德招标采购有限公司 发布时间:2024-12-26 15:06:14

采购计划编号:******-2024-*****

一、项目编号:1210-2441YDZB8603

二、项目名称:2024GZ-03南方医科大学重大设备更新超速离心机等进口设备一批

三、采购结果

合同包1(超速离心机等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州灏华生物科技有限公司广州市黄埔区香雪大道中68号620房1,958,500.00元

合同包2(激光共聚焦显微镜等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市东方科苑进出口有限公司广州市越秀区先烈中路100号大院8号楼三楼(自编306)(仅限办公用途)18,970,832.00元

合同包3(荧光定量PCR仪等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋3061,478,000.00元

合同包4(多功能细胞成像微孔板检测仪等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋3065,028,000.00元

合同包5(高端分选型流式细胞仪等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东升捷仪器有限公司广州市黄埔区科珠路232号3栋701-20房5,753,000.00元

合同包6(液相高分辨质谱联用仪等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)9,126,405.00元

合同包7(非接触式超声波破碎仪等):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋3062,396,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(超速离心机等):

货物类(广州灏华生物科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他试验仪器及装置超速离心机(内部流水号*****)贝克曼库尔特Optima XE-1001.0000(台)979,500.0000979,500.0000
1-2其他试验仪器及装置超速离心机(内部流水号*****)贝克曼库尔特Optima XPN-1001.0000(台)979,000.0000979,000.0000

合同包2(激光共聚焦显微镜等):

货物类(广州市东方科苑进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他试验仪器及装置激光共聚焦显微镜NikonAX(AX-SHR)+AX-ISM-VIS(NSPARC)1.0000(台)3,198,384.00003,198,384.0000
2-2其他试验仪器及装置激光共聚焦显微镜NikonAX(AX-SHR)+AX-ISM-VIS(NSPARC)1.0000(台)2,798,208.00002,798,208.0000
2-3其他试验仪器及装置激光共聚焦显微镜NikonAX(AX-SHS)1.0000(套)2,298,240.00002,298,240.0000
2-4其他试验仪器及装置正置激光共聚焦显微镜LeicaSTELLARIS1.0000(台)2,878,000.00002,878,000.0000
2-5其他试验仪器及装置超分辨三维超速成像显微镜LeicaViventis Deep1.0000(台)7,798,000.00007,798,000.0000

合同包3(荧光定量PCR仪等):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他试验仪器及装置荧光定量PCR仪applied biosystemsQuantStudio 7 PRO1.0000(台)878,000.0000878,000.0000
3-2其他试验仪器及装置高通量定量PCR仪RocheLightCyler 480II1.0000(台)600,000.0000600,000.0000

合同包4(多功能细胞成像微孔板检测仪等):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1其他试验仪器及装置多功能细胞成像微孔板检测仪(内部流水号*****)AgilentCytation C101.0000(台)3,800,000.00003,800,000.0000
4-2其他试验仪器及装置高通量多模式微孔板检测仪(内部流水号*****)AgilentSynergy Neo21.0000(台)1,228,000.00001,228,000.0000

合同包5(高端分选型流式细胞仪等):

货物类(广东升捷仪器有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1其他试验仪器及装置高端分选型流式细胞 仪(内部流水号 *****)SONYLE-MA900FP1.0000(台)3,056,800.00003,056,800.0000
5-2其他试验仪器及装置流式细胞仪(内部流水 号 *****)AgilentNovoCyte Quanteon1.0000(台)1,249,000.00001,249,000.0000
5-3其他试验仪器及装置流式细胞仪(内部流水 号 *****)SONYLE-SA3800FA1.0000(台)1,447,200.00001,447,200.0000

合同包6(液相高分辨质谱联用仪等):

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
6-1其他试验仪器及装置液相高分辨质谱联用仪(内部流水号*****)WatersXevo G3 QTOF1.0000(台)4,270,088.00004,270,088.0000
6-2其他试验仪器及装置超高效液相色谱仪(内部流水号*****)WatersACQUITY UPLC H-Class PLUS1.0000(台)692,174.0000692,174.0000
6-3其他试验仪器及装置超高效液相色谱-四极杆飞行时间质谱联用仪(内部流水号*****)WatersXevo G3 QTOF1.0000(套)3,473,987.00003,473,987.0000
6-4其他试验仪器及装置超高效液相色谱仪(内部流水号*****)WatersACQUITY Arc1.0000(套)690,156.0000690,156.0000

合同包7(非接触式超声波破碎仪等):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
7-1其他试验仪器及装置非接触式超声波破碎仪(内部流水号*****)DiagenodeBioruptor Pico1.0000(套)500,000.0000500,000.0000
7-2其他试验仪器及装置电转染仪(内部流水号*****)Lonza4D-Nucleofector? Core Unit1.0000(台)500,000.0000500,000.0000
7-3其他试验仪器及装置全自动智能活细胞成像分析系统(内部流水号*****)InvitrogenEVOS M70001.0000(套)1,396,000.00001,396,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温茜(采购人代表)、陈易斯(采购人代表)、江涛、万莉、黄佐华、张慧文、伦璇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以本项目中标金额作为计算基数,参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 超速离心机等 2.0435 中标(成交)供应商
2 激光共聚焦显微镜等 11.5083 中标(成交)供应商
3 荧光定量PCR仪等 1.6206 中标(成交)供应商
4 多功能细胞成像微孔板检测仪等 4.7379 中标(成交)供应商
5 高端分选型流式细胞仪等 5.2019 中标(成交)供应商
6 液相高分辨质谱联用仪等 7.3609 中标(成交)供应商
7 非接触式超声波破碎仪等 2.4285 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(超速离心机等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州灏华生物科技有限公司通过通过57.719.7124.6692.0811
广东金北斗科技有限公司通过通过47.578.9330.0086.5022
深圳市和迈科技有限公司通过通过35.714.5026.3966.6033
广州纳丰生物科技有限公司通过通过26.434.7926.0457.264
广州市科之蓝仪器有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供有效的产品授权,★条款评审不通过

合同包2(激光共聚焦显微镜等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市东方科苑进出口有限公司通过通过57.147.6829.5194.3311
深圳市顺心科技有限公司通过通过26.644.7930.0061.4322
广州市赋德生物科技有限公司通过通过27.214.0429.6160.8633

合同包3(荧光定量PCR仪等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司通过通过56.009.4312.1877.6111
广州市康函生物科技有限公司通过通过39.864.7115.0059.5722
广州市盾诺科学仪器有限公司通过通过17.054.6430.0051.6933
广州景帆国际进出口有限公司通过通过26.145.7112.1844.034

合同包4(多功能细胞成像微孔板检测仪等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司通过通过55.717.4329.9593.0911
广州市盾诺科学仪器有限公司通过通过48.144.5730.0082.7122
广州市众创生物科技有限公司通过通过47.004.5029.9481.4433
广州英玮锐伯仪器有限公司通过通过40.574.5729.9475.084

合同包5(高端分选型流式细胞仪等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东升捷仪器有限公司通过通过53.219.4328.9491.5811
广州景帆国际进出口有限公司通过通过43.765.6428.9878.3822
广州邓肯科技有限公司通过通过33.264.7130.0067.9733

合同包6(液相高分辨质谱联用仪等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司通过通过55.439.4325.2590.1111
广州广电国际商贸有限公司通过通过39.008.6428.1175.7522
至和生物(广州)有限公司通过通过37.804.6430.0072.4433
广州科贸进出口有限公司通过通过36.668.7926.1971.644
广州市深华生物技术有限公司通过通过38.114.6425.2267.975
广东省中科进出口有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人证明书或授权委托书,采购代理服务费支付承诺书评审不通过

合同包7(非接触式超声波破碎仪等):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司通过通过55.149.1429.9294.2011
广州市众创生物科技有限公司通过通过48.404.5029.9082.8022
广州英玮锐伯仪器有限公司通过通过44.974.3629.9179.2433
广州市盾诺科学仪器有限公司通过通过43.314.5030.0077.814

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南方医科大学

地址:广州市白云区京溪沙太南路1023号

联系方式:020-********

2.采购代理机构信息

名称:广东有德招标采购有限公司

地址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-********

3.项目联系方式

项目联系人:汪小姐

电话:020-********

广东有德招标采购有限公司

2024年12月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 离心机

0人觉得有用

招标
业主

广东有德招标采购有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索