后溪镇浦岭路环美北路-金岭北路道路工程一期:K0+4.513至K0+135施工的中标候选人公示
后溪镇浦岭路环美北路-金岭北路道路工程一期:K0+4.513至K0+135施工的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号为 E350*****013******** 的 后溪镇浦岭路(环美北路-金岭北路)道路工程(一期:K0+4.513至K0+135)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 12 月 26 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 12 月 27 日至 2024 年 12 月 30 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
厦门天宏骏建设工程有限公司 | 未提供附件1承诺书,不满足4.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:泉发建设股份有限公司 | / | / | 200 | 合格 | 李莹 | / | 二级注册建造师 | 1、无 | ||
第二中标候选人:福建省卓烨建设有限公司 | / | / | 200 | 合格 | 袁辉辉 | / | 二级注册建造师 | 1、无 | ||
第三中标候选人:厦门焕金建设工程有限公司 | / | / | 200 | 合格 | 李晓阳 | / | 二级注册建造师 | 1、无 |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门集美发展集团工程管理有限公司
招标人地址:厦门市集美区兑英路10号13楼
招标人联系方式:傅晨曦 186*****991
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
标签: 道路工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无