2025年运维现场支撑服务采购项目中标候选人公示

2025年运维现场支撑服务采购项目中标候选人公示

【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年运维现场支撑服务采购项目(招标编号:SCTT-********-1142)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2024年12月24日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段1共【5】家、标段2共【5】家、标段3共【7】家、标段4共【4】家、标段5共【4】家、标段6共【4】家、标段7共【6】家、标段8共【6】家、标段*共【5】家、标段10共【4】家、标段11共【6】家、标段12共【4】家、标段13共【4】家、标段14共【3】家、标段15共【4】家、标段16共【5】家、标段17共【4】家、标段18共【4】家、标段1*共【5】家、标段20共【5】家、标段21共【5】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司排名详见中标候选人情况表。

(二)中标候选人情况表:

*" valign="center">

标段号

*" valign="center">

地市

中标人数量

中标候选人排序

中标候选人

统一社会信用代码

标段综合排名

投标报价折扣(ON)(%)

质量要求或服务标准

服务合同有效期

响应招标文件要求的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段1

*" valign="center" rowspan="3">

成都

1

第1中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

*15*****558******U

1

*7.3

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

2

*7.8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

3

*7.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段2

*" valign="center" rowspan="3">

甘孜

1

第1中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

1

**

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

2

*8.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

3

**

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段3

*" valign="center" rowspan="3">

凉山

1

第1中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

1

**

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

2

*8.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

3

*8.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段4

*" valign="center" rowspan="3">

阿坝

1

第1中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

*15*****558******U

1

**.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

2

*8.*

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

广东华讯网络有限公司

*144520075*22443XX

3

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段5

*" valign="center" rowspan="3">

宜宾

1

第1中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

1

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

2

*7.2

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

3

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段6

*" valign="center" rowspan="3">

绵阳

1

第1中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

*15*****558******U

1

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

2

*7.8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

广东华讯网络有限公司

*144520075*22443XX

3

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段7

*" valign="center" rowspan="3">

南充

1

第1中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

1

*8.*

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

2

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

3

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段8

*" valign="center" rowspan="3">

雅安

1

第1中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

1

**

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

2

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

3

**

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段*

*" valign="center" rowspan="3">

达州

1

第1中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

1

*7.2

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

2

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

3

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段10

*" valign="center" rowspan="3">

广元

1

第1中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

1

**

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

3

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

广东华讯网络有限公司

*144520075*22443XX

4

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段11

*" valign="center" rowspan="3">

泸州

1

第1中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

1

*7.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

*15*****558******U

2

**.2

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

3

*6.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段12

*" valign="center" rowspan="3">

德阳

1

第1中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

1

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

2

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

3

*6.6

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段13

*" valign="center" rowspan="3">

广安

1

第1中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

1

*7.6

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

2

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

3

*7.1

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="2">

标段14

*" valign="center" rowspan="2">

自贡

1

第1中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

*15*****558******U

1

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

广东华讯网络有限公司

*144520075*22443XX

3

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段15

*" valign="center" rowspan="3">

内江

1

第1中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

1

*7.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

*15*****558******U

3

*7.6

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

广东华讯网络有限公司

*144520075*22443XX

4

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段16

*" valign="center" rowspan="3">

巴中

1

第1中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

1

*6

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

2

*8.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

3

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段17

*" valign="center" rowspan="3">

攀枝花

1

第1中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

1

**.*5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

嘉环科技股份有限公司

*1320114135271537N

3

*7.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

广东华讯网络有限公司

*144520075*22443XX

4

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段18

*" valign="center" rowspan="3">

遂宁

1

第1中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

1

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

2

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

3

*7.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段1*

*" valign="center" rowspan="3">

眉山

1

第1中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

1

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

2

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

3

*6.*

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段20

*" valign="center" rowspan="3">

资阳

1

第1中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

1

*8.3

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

2

*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

*15*****663******A

4

**.*8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

*" valign="center" rowspan="3">

标段21

*" valign="center" rowspan="3">

乐山

1

第1中标候选人

赛尔通信服务技术股份有限公司

*16*****735******P

1

*6.8

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第2中标候选人

润建股份有限公司

*14*****745*****XN

2

*6.5

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

第3中标候选人

四川益明电信工程总承包有限公司

*15*****716*******

3

*7

满足招标文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

自合同签订之日起或2025年1月1日(以后到条件为准)至2025年12月31日。

符合招标文件规定的资格能力条件

(三)否决投标情况

序号

否决单位名称

否决标段

否决原因

1

广东华讯网络有限公司

16

标段16未提供业绩证明材料,不满足资格评审的业绩要求

????(四)其他

公示期:【2024年12月27日至2024年12月30日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)联系及异议接收方式

招 标 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地 址:四川省成都市锦江区银木街1*

联 系 人:刘老师

联 系 电 话:028-87381805

异议接收邮箱:liuyun*@chinatowercom.cn

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地 址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼

联 系 人:雷艳、刘文君、罗婷、惠义敏、何欣、陈炫儒、武琛翔、贾小媛、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕

电 话:138805544*0

邮 箱:leiyan@cicdi.cn

招标人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

项目主要负责人:

2024年12月26日

,四川

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运维现场支撑

0人觉得有用

招标
业主

中通服咨询设计研究院有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索