张地号地块商业用房项目及一干河西侧地块地下人防新建...

张地号地块商业用房项目及一干河西侧地块地下人防新建...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E320*****300018*****006

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市建筑工务处的张地2010-A24-E号地块商业用房项目及一干河西侧地块地下人防新建工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏森鑫项目管理有限公司 江苏伟业项目管理有限公司 苏州市长诚工程监理咨询有限公司
投标报价(万元) 112.****** 116.****** 110.******
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 唐修桓 王磊 张苏
负责人证号 ******** ******** ********
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 张家港保税区宏宇建设咨询有限公司 营业执照有效期已过期,不符合招标文件要求。
共:1条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏利威工程项目管理有限公司 17.5 18.15 20.0 17.2 17.1
2 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 17.1 17.8 19.9 16.9 16.8
3 江苏建兴项目管理有限公司 17.2 17.75 18.7 17.1 16.9
4 江苏森鑫项目管理有限公司 17.8 18.15 20.1 17.2 17.0
5 江苏华通工程管理有限公司 18.0 18.3 21.3 17.2 17.1
6 江苏华盛工程咨询股份有限公司 17.8 18.3 20.1 17.2 16.9
7 江苏鑫缘项目管理有限公司 17.5 17.9 19.8 17.2 16.8
8 中诚运玛咨询股份有限公司 17.2 17.4 18.6 17.4 16.9
9 苏州科信建设发展有限公司 18.1 18.05 20.9 17.5 17.1
10 中基华工程管理集团有限公司 17.2 17.4 18.3 17.0 16.9
11 江苏金港项目管理有限公司 16.9 17.4 20.3 16.9 16.8
12 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 17.0 18.0 19.2 16.9 16.8
13 江苏国创项目管理有限公司 17.0 17.4 19.9 16.9 16.8
14 南京诚明建设咨询有限公司 17.0 17.7 19.5 17.0 16.9
15 水发设计集团(苏州)有限公司 17.9 18.2 20.1 17.2 16.9
16 江苏天生工程项目管理有限公司 17.6 17.7 18.9 17.6 16.8
17 吴江市建设监理有限公司 18.0 18.3 22.1 17.4 17.0
18 江苏省华厦工程项目管理有限公司 16.8 17.25 19.1 16.8 16.9
19 苏州建设监理有限公司 17.7 18.1 21.1 17.3 17.1
20 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 18.1 18.3 20.8 17.4 16.9
21 华越科安工程咨询(江苏)有限公司 17.9 18.2 19.9 17.3 17.0
22 苏州公明工程咨询有限公司 17.0 17.45 18.5 17.0 16.8
23 江苏龙庆祥项目管理有限公司 16.9 17.8 19.1 16.8 16.8
24 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 17.7 18.2 20.1 17.2 16.9
25 南京第一建设事务所有限责任公司 17.8 18.3 18.8 17.4 17.1
26 南京堃正工程项目管理有限公司 17.3 17.8 20.5 16.8 16.8
27 苏州六度设计研究院有限公司 17.2 17.75 19.9 17.1 16.9
28 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 16.9 17.8 20.8 17.0 16.8
29 德润工程咨询有限公司 17.2 18.0 19.0 17.1 16.8
30 南通航顺建设发展有限公司 17.4 18.0 19.4 17.3 17.0
31 中衡设计集团工程咨询有限公司 17.9 18.05 18.7 17.5 17.3
32 江苏国兴建设项目管理有限公司 17.6 17.85 19.0 17.2 17.0
33 中邮通建设咨询有限公司 17.5 17.7 20.0 17.1 16.9
34 苏州平安建设工程项目管理有限公司 18.0 18.5 21.6 17.2 17.1
35 江苏锦和项目管理有限公司 17.4 17.6 19.4 17.2 17.0
36 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 17.3 17.8 18.8 17.1 17.0
37 江苏跃盛项目管理有限公司 17.3 18.15 19.7 17.5 16.9
38 江苏中科启泰建设有限公司 17.4 17.35 18.1 16.9 16.8
39 中申华达建设工程管理有限公司 17.2 17.65 19.6 16.9 16.9
40 苏州现代建设咨询管理有限公司 16.9 17.15 18.6 16.8 16.8
41 盐城市永安建设监理有限公司 19.1 18.35 20.4 18.6 17.7
42 张家港市建筑设计研究院有限责任公司 17.5 18.1 20.5 17.6 17.0
43 苏州三联建设顾问有限公司 17.8 18.3 20.9 17.3 17.0
44 江苏汇筑建设项目管理有限公司 17.2 18.05 20.3 17.2 17.0
45 江苏盛鸿工程咨询有限公司 16.9 17.5 19.6 16.9 16.8
46 南京工大建设监理咨询有限公司 17.6 18.0 19.4 17.0 17.0
47 江苏金界建设项目管理有限公司 18.0 18.45 21.4 17.3 17.0
48 江苏华申项目管理咨询有限公司 17.8 18.3 20.1 17.1 16.9
49 苏州相城建设监理有限公司 17.9 18.6 21.4 17.3 16.8
50 苏州天平建设监理有限公司 17.7 17.65 19.1 18.4 17.5
51 江苏众业工程管理咨询有限公司 17.4 18.2 22.1 17.3 17.8
52 杭州源溪工程监理咨询有限公司 17.4 18.0 19.8 17.7 16.9
53 江苏中兆工程咨询有限公司 17.4 17.45 17.8 17.1 16.8
54 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 18.0 18.05 19.7 17.2 17.1
55 福建省致上工程管理有限公司 17.0 17.95 18.5 16.9 16.8
56 江苏志信工程咨询有限公司 17.5 17.9 19.4 17.1 17.0
57 江苏伟业项目管理有限公司 18.3 18.15 20.2 17.5 17.3
58 众鑫工程管理(苏州)有限公司 17.1 18.3 20.6 17.1 16.9
共:58条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 考评分 其他标 信用分 综合标 合计
1 江苏森鑫项目管理有限公司 ******* 17.72 53.88 0.0 15.0 1.81 5.0 93.41
2 江苏伟业项目管理有限公司 ******* 17.98 53.55 0.0 15.0 1.64 5.0 93.17
3 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 ******* 17.93 53.43 0.0 15.0 1.79 5.0 93.15
4 苏州相城建设监理有限公司 ******* 17.93 53.13 0.0 15.0 1.92 5.0 92.98
5 江苏华通工程管理有限公司 ******* 17.83 52.87 0.0 15.0 1.79 5.0 92.49
6 江苏众业工程管理咨询有限公司 ******* 17.8 52.87 0.0 15.0 1.73 5.0 92.40
7 江苏金界建设项目管理有限公司 ******* 17.92 52.57 0.0 15.0 1.77 5.0 92.26
8 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 ******* 17.4 53.95 0.0 15.0 1.74 4.0 92.09
9 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 ******* 17.27 52.84 0.0 15.0 1.8 5.0 91.91
10 水发设计集团(苏州)有限公司 ******* 17.77 52.27 0.0 15.0 1.74 5.0 91.78
11 江苏华申项目管理咨询有限公司 ******* 17.73 52.15 0.0 15.0 1.77 5.0 91.65
12 吴江市建设监理有限公司 ******* 17.9 51.77 0.0 15.0 1.77 5.0 91.44
13 南京工大建设监理咨询有限公司 ******* 17.53 52.22 0.0 15.0 1.68 5.0 91.43
14 苏州平安建设工程项目管理有限公司 ******* 17.9 51.45 -0.1 15.0 1.77 5.0 91.02
15 江苏天生工程项目管理有限公司 ******* 17.63 51.7 0.0 15.0 1.67 5.0 91.00
16 苏州建设监理有限公司 ******* 17.7 51.2 0.0 15.0 1.93 5.0 90.83
17 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1433700 17.77 51.12 0.0 15.0 1.69 5.0 90.58
18 中衡设计集团工程咨询有限公司 1467800 17.82 50.82 0.0 15.0 1.91 5.0 90.55
19 众鑫工程管理(苏州)有限公司 1314900 17.5 52.19 0.0 15.0 1.77 4.0 90.46
20 苏州科信建设发展有限公司 1470000 17.88 50.8 0.0 15.0 1.74 5.0 90.42
21 江苏国兴建设项目管理有限公司 1408000 17.55 51.35 -0.3 15.0 1.7 5.0 90.30
22 张家港市建筑设计研究院有限责任公司 1152000 17.73 53.65 -0.1 15.0 1.67 2.0 89.95
23 苏州六度设计研究院有限公司 1257512 17.35 52.7 0.0 15.0 1.73 3.0 89.78
24 苏州现代建设咨询管理有限公司 1482800 16.95 50.68 0.0 15.0 1.8 5.0 89.43
25 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 1600000 17.75 49.63 0.0 15.0 1.69 5.0 89.07
26 苏州天平建设监理有限公司 1636800 17.92 49.3 0.0 15.0 1.71 5.0 88.93
27 华越科安工程咨询(江苏)有限公司 1350000 17.8 51.87 0.0 15.0 1.67 2.0 88.34
28 南京第一建设事务所有限责任公司 1325440 17.83 52.09 0.0 13.0 0.0 5.0 87.92
29 苏州三联建设顾问有限公司 1650000 17.8 49.18 0.0 15.0 1.85 2.0 85.83
30 江苏省华厦工程项目管理有限公司 1020000 16.98 49.82 0.0 15.0 0.0 4.0 85.80
31 江苏龙庆祥项目管理有限公司 1600000 17.17 49.63 0.0 15.0 1.66 2.0 85.46
32 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 1478000 17.3 50.72 -0.1 15.0 1.32 0.0 84.24
33 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 912000 17.23 44.96 0.0 15.0 1.88 5.0 84.07
34 江苏金港项目管理有限公司 1605100 17.07 49.58 0.0 15.0 1.67 0.0 83.32
35 杭州源溪工程监理咨询有限公司 1612000 17.7 49.52 0.0 15.0 0.0 0.0 82.22
36 中诚运玛咨询股份有限公司 890880 17.33 44.02 0.0 15.0 1.51 3.0 80.86
37 福建省致上工程管理有限公司 1603500 17.28 49.6 0.0 13.0 0.0 0.0 79.88
38 中申华达建设工程管理有限公司 1630000 17.25 49.36 0.0 13.0 0.0 0.0 79.61
39 江苏鑫缘项目管理有限公司 828388 17.53 41.21 0.0 15.0 0.0 5.0 78.74
40 中邮通建设咨询有限公司 848000 17.43 42.09 0.0 15.0 1.69 2.0 78.21
41 江苏国创项目管理有限公司 854500 17.1 42.38 0.0 15.0 1.61 2.0 78.09
42 苏州公明工程咨询有限公司 865900 17.15 42.89 0.0 13.0 1.72 3.0 77.76
43 江苏中科启泰建设有限公司 810000 17.22 40.38 0.0 15.0 1.7 3.0 77.30
44 江苏锦和项目管理有限公司 828600 17.4 41.22 0.0 15.0 1.32 2.0 76.94
45 江苏跃盛项目管理有限公司 805600 17.65 40.19 0.0 15.0 1.71 2.0 76.55
46 南京堃正工程项目管理有限公司 850000 17.3 42.18 0.0 15.0 0.0 2.0 76.48
47 南京诚明建设咨询有限公司 843700 17.23 41.9 0.0 15.0 0.0 2.0 76.13
48 盐城市永安建设监理有限公司 853000 18.68 42.31 0.0 15.0 0.0 0.0 75.99
49 江苏利威工程项目管理有限公司 839522 17.62 41.71 0.0 15.0 0.0 0.0 74.33
50 中基华工程管理集团有限公司 841600 17.2 41.8 0.0 15.0 0.0 0.0 74.0
51 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 795238.08 17.7 39.72 0.0 13.0 0.0 3.0 73.42
52 江苏汇筑建设项目管理有限公司 666000 17.48 33.92 0.0 15.0 1.53 3.0 70.93
53 德润工程咨询有限公司 805800 17.43 40.2 0.0 13.0 0.0 0.0 70.63
54 江苏盛鸿工程咨询有限公司 787900 17.1 39.39 0.0 13.0 0.0 0.0 69.49
55 江苏建兴项目管理有限公司 763500 17.35 38.3 0.0 13.0 0.0 0.0 68.65
56 江苏志信工程咨询有限公司 616000 17.5 31.67 0.0 15.0 0.0 2.0 66.17
57 南通航顺建设发展有限公司 620000 17.57 31.85 0.0 13.0 0.0 0.0 62.42
58 江苏中兆工程咨询有限公司 828500 17.32 41.21 0.0 1.0 0.0 0.0 59.53
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏森鑫项目管理有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/12/26起,至2024/12/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:张家港市建筑工务处
日期:2024/12/26
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地下人防 新建 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索