详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402CM072 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市崇明区水利管理所 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海翔波工程咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 方吉应 | | | | 联系电话: | | | 13501727046 | | | |
联系地址: | 庙镇宏海公路2052号D幢1层8128室(上海庙镇经济开发区) | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 新河镇老镇区防汛排涝一期(新河老镇区雨水管网)工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 63012000(元)(6301.2万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海市水利工程设计研究院有限公司、华东建筑设计研究院有限公司 | 第一中标候选人 | 6210.0367 | 6098.0367 | 0 | | 112 | 570 | | 540 | 0 | 30 |
上海宝建(集团)有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司 | 第二中标候选人 | 6255.5762 | 6143.0562 | 0 | | 112.52 | 570 | | 540 | 0 | 30 |
上海宝山公路工程建设有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司 | | 6281.1595 | 6168.0595 | 0 | | 113.1 | 570 | | 540 | 0 | 30 |
上海吴淞市政建设有限公司、上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | | 6270.9086 | 6158.0586 | 0 | | 112.85 | 570 | | 540 | 0 | 30 |
上海环溪环境工程有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司 | | | | | | | 570 | | 540 | 0 | 30 |
江西中煤建设集团有限公司 | | | | | | | 570 | | 540 | 0 | 30 |
浙江祥达建设有限公司、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | | | | | | | 570 | | 540 | 0 | 30 |
上海松豪建设工程有限公司、沈阳市市政工程设计研究院有限公司 | | | | | | | 570 | | 540 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海吴淞市政建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海宝建(集团)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海宝山公路工程建设有限公司,中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海吴淞市政建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海宝建(集团)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海宝山公路工程建设有限公司,中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
4 | 华东建筑设计研究院有限公司,上海市水利工程设计研究院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
5 | 上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
6 | 江西中煤建设集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
7 | 浙江祥达建设有限公司,上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
8 | 沈阳市市政工程设计研究院有限公司,上海松豪建设工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海市水利工程设计研究院有限公司、华东建筑设计研究院有限公司项目负责人(邱君景)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2020010133990 | 花博园地区生态水系整治工程 | 水利工程 | 整治河道19条,湖泊5个,新建水(泵)闸5座,新建桥梁(涵)16座。 | 2020.01.10~2021.05.12 | 34964.74 | 2019-12-07 |
上海市水利工程设计研究院有限公司、华东建筑设计研究院有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020010133990 | 花博园地区生态水系整治工程 | 光明生态岛投资发展有限公司 | 整治河道19条,湖泊5个,新建水(泵)闸5座,新建桥梁(涵)16座。 | 34964.74 | 2019-12-07 | 2020-01-10至2021-05-12 |
W2020030133893 | 崇明北湖海塘达标工程 | 上海市堤防(泵闸)设施管理处 | 总投资11202.0273 万元 | 10538.5474 | 2020-03-04 | 2020-03-31至2021-01-06 |
QT19213 | 东川泵站自动化改造工程 | 上海城投水务(集团)有限公司制水分公司 | 总投资1776.8868万元 | 1990.9538 | 2020-06-15 | 2020-12-08至2021-09-03 |
W2019090106265 | 闵行区苏四期中小河道整治工程(华漕镇) | 上海市闵行区华漕镇水务管理站 | 整治25条段河道,总长度为6518.55米 | 5970.0506 | 2019-09-25 | 2019-9-10至2021-01-05 |
W2023110133882 | 机场南片区T5雨污水泵站新建工程 | 上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心 | 总投资20364.12万元 | 1498 | 2023-10-31 | 2023-11~2023-12 |
W2022110130617 | 淀浦河沿线联合控污调蓄工程一期(罗秀、华泾北) | 上海市徐汇区水务管理中心 | 总投资19997万元 | 700.32 | 2022-11-24 | 2022-11~2023-2 |
W2022120134997 | 月浦(南)排水系统控污调蓄池新建工程 | 上海市宝山区给排水管理所 | 总投资11914.21万元 | 396.75 | 2022-12-17 | 2022-12~2023-1 |
W2023080131632 | 金山区南枫公路市政雨水泵站新建工程 | 上海金兴水处理工程有限公司 | 总投资9770.80万元 | 285.04 | 2022-11-24 | 2022-11~2023-1 |
W2022120134996 | 大场老镇排水系统控污调蓄池新建工程 | 上海市宝山区给排水管理所 | 总投资5967.04万元 | 190.36 | 2022-12-17 | 2022-12~2023-1 |
上海宝建(集团)有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目负责人(鞠影)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2023040136296 | 新河镇老镇区防汛排涝一期(新河老镇区初期雨水调蓄)工程 | 排水工程 | 流量:17.1立方米/秒 | 2023-02-01至2024-05-26 | 12007.9000 | 2023-01-12 |
上海宝建(集团)有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2019110135739 | 顾北路(电台路-潘泾路)道路新建工程 | 上海市宝山区公路管理中心 | 长度:1120米 | 4539.2662 | 2019-09-26 | 2019-09-28至2020-07-16 |
W2019110135764 | 宝荻路(宝安公路-顾村路)道路新建工程 | 上海市宝山区公路管理中心 | 长度:877米 | 4029.0042 | 2019-09-26 | 2019-09-28至2020-07-16 |
W2019120136975 | 大康路(长江西路-机场围场河)道路新建工程 | 上海市宝山区市政工程管理中心 | 长度:1385米 | 5465.7418 | 2019-11-09 | 2019-10-28至2020-10-26 |
W2020050134872 | 宝山区(杨行镇)污水收集管网完善工程雨污混接改造工程 | 上海市宝山区给排水管理所 | / | 4098.846 | 2020-05-18 | 2020-05-10至2020-11-05 |
W2021120130266 | 南大生态区葑厚路(大场路-祁康南路)新建市政配套道路工程 | 上海南大开发建设有限公司 | 长度:607.85米 | 3476.7242 | 2021-11-29 | 2021-11-26至2022-05-24 |
W2022100134408 | 堡镇老城区初期雨水调蓄池(堡镇初期雨水调蓄) 工程 | 上海市崇明区给排水管理所 | 总投资9782.41万元 | 185 | 2022-10-19 | 2022-10-19-未竣工 |
W2021120140200 | 临港新片区先进智造片奉贤分区物奉2#雨水泵站新建工程 | 上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心 | 投资额26527.42万元 | 604.62 | 2021-12-28 | 2021-12-28-未竣工 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402CM0072
标段号: QV1
招标人: 上海市崇明区水利管理所
招标代理机构: 上海翔波工程咨询有限公司
联系人: 方吉应
联系电话: 13501727046
联系地址: 庙镇宏海公路2052号D幢1层8128室(上海庙镇经济开发区)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新河镇老镇区防汛排涝一期(新河老镇区雨水管网)工程
最高投标限价: 63012000(元)(6301.2万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海市水利工程设
计研究院有限公
司、华东建筑设计
研究院有限公司
上海宝建(集
团)有限公司、上
海浦东建筑设计研
究院有限公司
上海宝山公路工程
建设有限公司、中
机国际工程设计研
究院有限责任公司
上海吴淞市政建设
有限公司、上海市
城市建设设计研究
总院(集团)有限
公司
上海环溪环境工程
有限公司、南京市
市政设计研究院有
限责任公司
江西中煤建设集团
有限公司
浙江祥达建设有限
公司、上海林同炎
李国豪土建工程咨
询有限公司
上海松豪建设工程
有限公司、沈阳市
市政工程设计研究
院有限公司
第一中标候
选人
6210.0367
6098.03
67
第二中标候
选人
6255.5762
6143.05
62
6281.1595
6168.05
95
6270.9086 6158.05
86
0
0
0
0
112
570
540
112.52
570
540
113.1
570
540
112.85
570
540
570
540
570
540
570
540
570
540
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市崇明区水利管理所
发布日期:2024年12月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海
吴淞市政建设有限公司
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海宝建(集
团)有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司,中机国际工程设计研
究院有限责任公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
7
8
华东建筑设计研究院有限公司,上海市水利工程设计研
究院有限公司
上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计研究院有
限责任公司
江西中煤建设集团有限公司
浙江祥达建设有限公司,上海林同炎李国豪土建工程咨
询有限公司
沈阳市市政工程设计研究院有限公司,上海松豪建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
8
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海
吴淞市政建设有限公司
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海宝建(集
团)有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司,中机国际工程设计研
究院有限责任公司
华东建筑设计研究院有限公司,上海市水利工程设计研
究院有限公司
上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计研究院有
限责任公司
江西中煤建设集团有限公司
浙江祥达建设有限公司,上海林同炎李国豪土建工程咨
询有限公司
沈阳市市政工程设计研究院有限公司,上海松豪建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
不通过
不通过
不通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
不通过
不通过
不通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
4
华东建筑设计研究院有限公司,上海市水利
工程设计研究院有限公司
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海宝
建(集团)有限公司
上海市城市建设设计研究总院(集团)有
限公司,上海吴淞市政建设有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司,中机国际
工程设计研究院有限责任公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
6210.03676
7
6255.57627
2
6270.90867
8
6281.15954
5
3
4
2
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
华东建筑设计研究院有限公司,上海市水利工
程设计研究院有限公司
上海浦东建筑设计研究院有限公司,上海宝
建(集团)有限公司
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公
司,上海吴淞市政建设有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司,中机国际工
程设计研究院有限责任公司
6210.036767
6255.576272
6270.908678
6281.159545
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
5
6
7
8
上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计
研究院有限责任公司
沈阳市市政工程设计研究院有限公司,上海松
豪建设工程有限公司
浙江祥达建设有限公司,上海林同炎李国豪土
建工程咨询有限公司
江西中煤建设集团有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市水利工程设计研究院有限公司、华东建筑设计研究院有限公司项目负责人(邱君景)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202001013399
0
花博园地区生
态水系整治工
程
水利工程
整治河道19
条,湖泊5
个,新建水
(泵)闸5座,新
建桥梁(涵)16
座。
2020.01.10~20
21.05.12
34964.74
2019-12-07
上海市水利工程设计研究院有限公司、华东建筑设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202001013399
0
花博园地区生
态水系整治工
程
光明生态岛投
资发展有限公
司
整治河道19
条,湖泊5
个,新建水
(泵)闸5座,新
建桥梁(涵)16
座。
总投资
11202.0273 万
元
34964.74
2019-12-07
2020-01-10至
2021-05-12
10538.5474
2020-03-04
2020-03-31至
2021-01-06
总投资
1776.8868万元 1990.9538
2020-06-15
2020-12-08至
2021-09-03
整治25条段河
道,总长度为
6518.55米
总投资
20364.12万元
5970.0506
2019-09-25
2019-9-10至
2021-01-05
1498
2023-10-31
2023-11~2023-
12
上海市堤
防(泵闸)设
施管理处
上海城投水
务(集团)有
限公司制水分
公司
上海市闵行区
华漕镇水务管
理站
上海市临港新
片区生态环境
绿化市容事务
中心
上海市徐汇区
水务管理中心
总投资19997万
元
700.32
2022-11-24
上海市宝山区
给排水管理所
总投资
11914.21万元
上海金兴水处
理工程有限公
司
总投资
9770.80万元
上海市宝山区
给排水管理所
总投资5967.04
万元
396.75
2022-12-17
285.04
2022-11-24
190.36
2022-12-17
2022-11~2023-
2
2022-12~2023-
1
2022-11~2023-
1
2022-12~2023-
1
W202003013389
3
崇明北湖海塘
达标工程
QT19213
东川泵站自动
化改造工程
W201909010626
5
闵行区苏四期
中小河道整治
工程(华漕镇)
W202311013388
2
W202211013061
7
W202212013499
7
W202308013163
2
W202212013499
6
机场南片
区T5雨污水泵
站新建工程
淀浦河沿线联
合控污调蓄工
程一期(罗
秀、华泾北)
月浦(南)排水
系统控污调蓄
池新建工程
金山区南枫公
路市政雨水泵
站新建工程
大场老镇排水
系统控污调蓄
池新建工程
上海宝建(集团)有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目负责人(鞠影)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202304013629
6
新河镇老镇区
防汛排涝一
期(新河老镇
区初期雨水调
蓄)工程
排水工程
流量:17.1立
方米/秒
2023-02-01至
2024-05-26
12007.9000
2023-01-12
上海宝建(集团)有限公司、上海浦东建筑设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201911013573
9
W201911013576
4
W201912013697
5
W202005013487
2
W202112013026
6
W202210013440
8
W202112014020
0
顾北路(电台
路-潘泾路)道
路新建工程
宝荻路(宝安
公路-顾村
路)道路新建
工程
大康路(长江
西路-机场围场
河)道路新建
工程
宝山区(杨行
镇)污水收集
管网完善工程
雨污混接改造
工程
南大生态区葑
厚路(大场路-
祁康南路)新
建市政配套道
路工程
堡镇老城区初
期雨水调蓄池
(堡镇初期雨水
调蓄) 工程
临港新片区先
进智造片奉贤
分区物奉2#雨
水泵站新建工
程
上海市宝山区
公路管理中心
长度:1120米
4539.2662
2019-09-26
上海市宝山区
公路管理中心 长度:877米
4029.0042
2019-09-26
上海市宝山区
市政工程管理
中心
上海市宝山区
给排水管理所
长度:1385米
5465.7418
2019-11-09
/
4098.846
2020-05-18
项目开竣工日
期
2019-09-28至
2020-07-16
2019-09-28至
2020-07-16
2019-10-28至
2020-10-26
2020-05-10至
2020-11-05
上海南大开发
建设有限公司
长度:
607.85米
3476.7242
2021-11-29
2021-11-26至
2022-05-24
上海市崇明区
给排水管理所
总投资9782.41
万元
185
2022-10-19
2022-10-19-未
竣工
上海市临港新
片区生态环境
绿化市容事务
中心
投资额
26527.42万元
604.62
2021-12-28
2021-12-28-未
竣工
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com