郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目中标候选人公示

郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目中标候选人公示

郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目中标候选人公示

本项目郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目(标段编号:24-GC-0818-01)于2024年12月20日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

建筑安装工程费及设备及工器具购置费用的投标报价:下浮2.49%

勘察设计费用的投标报价:下浮28.00%

投资年化收益率的投标报价为5.40%

朱长生

勘察设计要求的质量标准:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。

满足招标人要求

2

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

建筑安装工程费及设备及工器具购置费用的投标报价:下浮2.80%

勘察设计费用的投标报价:下浮28.00%

投资年化收益率的投标报价为5.50%

陈星

勘察设计要求的质量标准:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。

满足招标人要求

3

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

建筑安装工程费及设备及工器具购置费用的投标报价:下浮2.7%

勘察设计费用的投标报价:下浮28%

投资年化收益率的投标报价为5.3%

郭磊

勘察设计要求的质量标准:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。

满足招标人要求

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

朱长生

管理人员

项目总负责人

370*********118

正高级工程师

********

2

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

蔡天航

管理人员

设计负责人

420*********519

一级注册建筑师

202*****466

3

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

江国栋

管理人员

施工负责人

(建筑工程)

340*********61X

一级注册建造师

134*****012*****

4

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

李保军

管理人员

施工负责人

(市政公用工程)

410*********55X

一级注册建造师

134*****023*****

5

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

陈星

管理人员

项目总负责人

421*********298

高级工程师

622*****691885

6

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

刘亚洲

管理人员

设计负责人

420*********737

注册土木工程师(岩土)

AY*********

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

刘桂峰

管理人员

施工负责人

(建筑工程)

412*********811

一级注册建造师

132*****012*****

8

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

葛超

管理人员

施工负责人

(市政公用工程)

372*********914

一级注册建造师

132*****109*****

9

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

郭磊

管理人员

项目总负责人

610*********038

高级工程师

*******

10

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

顾伟

管理人员

设计负责人

110*********739

一级注册建筑师

201*****383

11

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

党伊平

管理人员

施工负责人

(建筑工程)

610*********424

一级注册建造师

161*****009*****

12

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

李雄

管理人员

施工负责人

(市政公用工程)

610*********935

一级注册建造师

161*****016*****

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

兰州奥体中心目

兰州市体育局

2019年7月

******.30万元

2

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

南阳市卧龙区中心城区环境综合提升项目(一期)工程

南阳铁工众益城市投资发展有限公司

2022年6月

*****.4480万元

3

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

江夏区山坡副城农业产业园基础设施建设工程项目勘察设计

武汉市江夏经济发展投资集团有限公司

2024年1月

4516.74万元

4

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目(一期)3、5、6地块施工总承包

成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司

2020年3月

*****.*****万元

5

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

当涂县西部城区道路建设EPC项目

马鞍山市绿州高新技术创业服务有限责任公司

2020年8月

****8.7144万元

6

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

G30连霍高速公路清水驿至忠和段扩容改造及配套工程目

兰州市交通运输委员会

2020年12月

2348475.23万元

7

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

长江黄石段生态环境导向开发项目(E0D)

黄石市城市发展投资集团有限公司

2022年11月

729000.00万元

8

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

光谷南大健康产业园基础设施建设工程勘察设计

武汉市江夏区人民政府郑店街道办事处

2022年10月

45706.00万元

9

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

万华(蓬莱)新材料低碳产业园基础设施项目部分道路工程勘察设计

蓬莱城发实业集团有限公司

2023年4月

1248.1773万元

10

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

当涂南部新城南片区安置房 EPC

当涂县城乡建设投资有限责任公司

2022年3月

56652.1632万元

11

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

深泽县大梨园、小梨园村安置房建设项目设计施工总承包

深泽县泰昇城市建设开发有限公司

2022年8月

77704.4728万元

12

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

达州市空铁科创产业研究园(园区配套道路)工程

达州国资工程建设有限公司

2024年1月

66801.5021万元

13

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

保定市主城区城中村连片开发 AB0项目(二标段)

保定市国控集团有限责任公司

2020年12月

283亿元

14

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

湛江经开区东海岛产业园(扩园)生态环境导向片区综合开发(EOD)项目(一至四期)暨东海岛产业园配套综合服务区项目

湛江经济技术开发区建设投资发展集团有限公司

2021年9月

197.05亿元

15

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

生物城公共停车场EPC项目

武汉光谷交通建设有限公司

2022年2月

869.75万元

16

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

龙王嘴污水处理厂扩建工程(四期)设计

武汉三镇实业控股股份有限公司

2020年9月

1080.00万元

17

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

古田二路-金银湖路改造工程(解放大道-金山大道)勘察设计

武汉桥建集团有限公司

2021年7月

10831.4828万元

18

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

孝南区碧公台安置房项目(二期)(EPC)

孝感齐创建设发展有限公司

2022年8月

780万元

19

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

浦口区高华五期保障房项目01#-20#住宅、21#商业、配电房、门卫及地下车库工程

南京康泽建设发展有限公司

2020年4月

5.24亿元

20

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

淮南市中兴路、南纬七路及综合管廊目

淮南市路兴工程建设投资有限公司

2019年8月

5.97亿元

21

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

上海市世博会地区会展及其商务区A片区A02B-01,A02B-02地块

中核(上海)企业发展有限公司

2019年8月

12.14亿元

22

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

湖滨新区发展大道北延工程总承包(EPC)项目

宿迁三台山实业发展有限公司

2019年5月

3.1亿元

23

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

肇庆金利高新技术产业开发区(含蚬岗镇)、活道横江产业园基础设施项目

肇庆市高要建投投资开发集团有限公司

2021年7月

175亿元

24

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

雄安国贸中心项目投建运一体化

雄安雄商置业有限公司

2023年11月

8918066868.66元

25

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

北京市通州区张家湾车辆段综合利用供地项目FZX-1202-0079-02(上盖区)、FZX-1202-0079-04(落地区)地块F3其他类多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)

北京环汇置业有限公司

2022年6月

32899346.00元

26

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

梧州高新区二期(生物医药产业园)市政基础设施工程

广西梧州市高新区投资开发有限公司

2019年9月

25020000.00元

27

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

丰台火车站交通枢纽

北京市公联公路联络线有限责任公司

2021年3月

39800100.00元

28

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

泾河新城泾河智谷项目(一期)EPC工程总承包一标段

陕西省西咸新区泾河新城投资发展有限公司

2021年5月

764274445.00元

29

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期)勘察-设计-施工(EPC)

宜宾市科教产业投资集团有限公司

2020年3月

1024096850.00元

30

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

成都经开区智慧电力综合管廊工程

成都经开产投建设投资有限公司

2023年7月

826452648.35元

31

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环湖南路、环湖南路延伸段、A5线工程

成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司

2020年4月

627005318.00元

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-0818-01

1.1投标人应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照(如投标人为联合体,联合体各方均应满足该条件)。

1.2资质要求

(1)设计资质(独立投标人或联合体投标人中承担设计任务的成员应满足以下条件):投标人须具备工程设计综合甲级资质或同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质、工程设计市政行业甲级及以上资质;和工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;

(2)施工资质:须具备建设行政主管部门核发有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质、建筑工程施工总承包一级及以上资质、且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.3业绩要求

(1)投资业绩:投标人(如投标人为联合体,联合体成员中任意一方)自2014年1月1日以来参与过国内单个项目总投资额不低于50亿元的投资项目(如项目、特许经营类项目、投资人+EPC类项目、基金出资类项目及其他综合开发项目等)

注:①业绩时间及业绩金额以合同为准(如合同无法体现投资金额,须提供委托人出具的证明材料);②要求提供合同和中标通知书扫描件。

(2)设计业绩:投标人(独立投标人或联合体投标人中承担相应设计任务的成员)自2019年1月1日以来须同时具有1)承担国内单项合同额不少于500万元或工程总造价不少于3亿元的建筑工程设计业绩;2)承担国内单项合同额不少于500万元或工程总造价不少于3亿元的市政工程设计业绩。

(3)施工业绩:投标人(独立投标人或联合体投标人中承担施工任务的任意一方)自2019年1月1日以来须同时具有1)承担过国内单项合同额不少于5亿元的建筑工程施工业绩2)承担过国内单项合同额不少于3亿元的市政公用工程施工业绩(含承担EPC、目的施工业绩)。

注:①联合体投标人有两家或以上成员承担设计专业或施工专业任务的,各成员任意一方应满足相应业绩要求;②设计、施工业绩应提供合同协议书(以合同签订时间为准),如上述文件无法反映工程经济技术指标的,应另附可证明工程经济技术指标的其他文件。

1.4人员要求

(1)项目总负责人资格要求(如为联合体,应由联合体牵头人委派):须为投标人(或联合体牵头人)在职正式人员,具备高级工程师或高级经济师或高级会计师或注册会计师专业技术职称或执业资格。

(2)设计负责人的资格要求(如为联合体,应由联合体中承担设计任务的成员委派):具备国家一级注册结构工程师资格或者国家一级注册建筑师或注册土木工程师(岩土)注册资格,且具备工程类高级工程师(含)及以上专业技术职称。

(3)施工负责人的资格要求(如为联合体,应由联合体中承担相应施工任务的成员一方委派):建筑工程负责人须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,市政工程负责人须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格,且均须持有有效的安全生产考核合格证书B证。且未担任其他在施建设工程项目的项目经理或施工工程总承包项目经理(含施工总承包工程、专业承包工程)(提供无在建承诺书,并加盖单位公章)。

注:①上述各负责人均应为投标单位正式员工,在投标单位缴纳养老保险,且不得兼任;②提供人员相关证书扫描件、所在投标单位自投标截止之日(不含当月)前连续六个月为其缴纳社保的证明。

1.5财务要求

(1)投标人(如联合体投标,指牵头人)财务状况良好,提供2021-2023年度经会计师事务所出具的审计报告(成立不足三年的,以成立之年起)。

(2)投标人(如为联合体,联合体中有一方满足即可)取得各银行有效综合授信额度累计不低于100亿元人民币。

注:提供有效期内的各银行综合授信额度协议,同一银行系统的授信额度金额不可以重复累计,不同银行系统的授信额度金额可以累计。

(3)投标人(如联合体投标,联合体成员中任意一方)2023年末总资产80亿元人民币以上(或等值货币,汇率以招标公告发布之日中国银行外汇牌价中卖出价为准,下同),净资产35亿元人民币以上(或等值货币);

最近连续三年(2021年、2022年、2023年)每年均为盈利(2021年之后新成立的公司提供成立年度至2023年度有效完整的财务审计报告),且年度财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计;财务状况良好,2023年末资产负债率小于85%。没有处于财产被接管、查封、冻结、破产或其他不良状态、无重大不良资产或不良投资项目(提供承诺书,并加盖单位公章);

注:提供以上相关证明材料,并提供具有不低于项目投资估算的投融资能力的证明材料。

1.6信誉要求

(1)投标人没有处于被各级住房和城乡建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;(投标人需出具声明函,并加盖单位公章)

(2)投标人没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态;(投标人需出具声明函,并加盖单位公章)

(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(包含投标人及法定代表人)、重大税收违法失信主体及“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(黑名单)信息;(投标人须提供网页查询截图,查询失信被执行人时,提供信用中国网站跳转至中国执行信息公开网的查询即可)。

注:若投标人为联合体,各方成员均应满足(1)、(2)、(3)项要求。

1.7联合体要求

本项目接受联合体投标。

联合体投标人应满足以下要求:

(1)联合体成员数量不得超过10家;

(2)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工,其中联合体牵头人需为承担投资任务一方;

(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查;

(4)联合体各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任;

(5)投标报名时,应以联合体协议中确定的牵头人名义报名;

(6)联合体投标的,应以牵头人名义提交投标保证金,对联合体各方均具有约束力;

(7)本次投标盖章由联合体牵头人盖章,签署由联合体牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标文件。

(8)若联合体投标人有两家及以上成员在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。

1.8其他要求

单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,均不得参加同一标段资格后审申请。组成同一联合体申请的除外。(投标人或联合体牵头人需出具声明函,并加盖单位公章。)

注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指股份占公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。③管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系,如一些事业单位。

1.9本次招标采用资格后审,具体的要求详见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-0818-01

联合体牵头人:中国华西企业股份有限公司

联合体成员:中国十七冶集团有限公司、河南地矿集团中昊建设工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司、中城立扬产业发展有限公司

响应

2

24-GC-0818-01

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中国核工业华兴建设有限公司、中国二冶集团有限公司、武汉市政工程设计研究院有限责任公司

响应

3

24-GC-0818-01

联合体牵头人:西安航空航天建工集团有限公司

联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司、中国五冶集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁十六局集团有限公司

投标人提供的建筑工程施工业绩金额不符合招标文件业绩要求中(3)施工业绩要求,资格审查不予通过。

2

山东高速通汇富尊股权投资基金管理有限公司

投标人的投标报价明显低于其他投标报价,投标人未按评标委员会澄清要求提供证明材料。初步审查不予通过。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

西安航空航天建工集团有限公司

26.50

26.50

27.00

26.00

26.90

26.50

26.50

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

29.50

29.50

30.00

29.00

29.90

29.50

29.50

3

河南景华建筑工程有限公司

20.00

19.80

20.00

20.00

19.80

19.00

20.00

4

武汉广电资产管理有限公司

26.00

25.80

26.00

25.00

25.80

25.00

26.00

5

中交第三公路工程局有限公司

22.00

21.00

22.00

21.00

21.80

21.00

22.00

6

中国华西企业股份有限公司

31.03

31.03

31.53

30.53

31.43

31.03

31.03

7

中投信联(深圳)资产管理有限公司

29.00

28.00

29.00

28.00

28.80

28.00

29.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

西安航空航天建工集团有限公司

25.5

30.5

32.0

25.5

32.9

26.5

27.5

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

25.0

29.5

30.0

26.0

32.7

26.0

30.0

3

河南景华建筑工程有限公司

21.0

24.3

24.0

18.0

28.1

21.0

27.5

4

武汉广电资产管理有限公司

18.5

19.3

19.0

13.0

22.8

17.5

23.5

5

中交第三公路工程局有限公司

19.0

20.5

16.0

15.0

20.2

16.0

24.0

6

中国华西企业股份有限公司

29.5

32.5

35.0

27.5

35.3

29.5

32.5

7

中投信联(深圳)资产管理有限公司

21.5

20.5

17.0

17.0

22.0

16.0

24.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

西安航空航天建工集团有限公司

25.0

80.19

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

24.0

82.02

3

河南景华建筑工程有限公司

11.0

54.21

4

武汉广电资产管理有限公司

26.0

70.75

5

中交第三公路工程局有限公司

13.0

53.21

6

中国华西企业股份有限公司

23.0

85.78

7

中投信联(深圳)资产管理有限公司

30.0

78.33

八、公示时间

2024年12月27日至2024年12月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州经开资本集团有限公司

单位地址:郑州经济技术开发区第八大街86号

联 系 人:赵胜

电 话:0371-85512959

传 真:0371-85512959

邮 箱:/

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州经济技术开发区建设局

办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与经南二路交叉口管委会院内

电 话:0371-86569809

传 真:0371-86569809

邮 箱:jkqjsjzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:汪国建

2024年12月27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 技术开发 智能装备 产业园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索