苏地号地块二S2#、P1#景观工程候选人公示-交易结果公示

苏地号地块二S2#、P1#景观工程候选人公示-交易结果公示

苏地2014-G-70号地块二S2#、P1#景观工程中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州安和广悦置业有限公司的苏地2014-G-70号地块二S2#、P1#景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

常熟市报慈绿化工程有限公司

江苏自然绿园林有限公司

江苏东仁建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.87

*******.01

*******.66

项目负责人

陈燕

王娜

胡娟

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

上海春峻园林工程有限公司

投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;未提供项目负责人无在建工程承诺书

2

苏州常绿绿化园林工程有限公司

未按照招标文件要求的格式提供项目负责人无在建承诺书

3

苏州山河水生态建设有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

常熟市报慈绿化工程有限公司

*******.87

99.75

0.00

99.75

1

2

江苏自然绿园林有限公司

*******.01

99.45

0.00

99.45

2

3

江苏东仁建设工程有限公司

*******.66

99.37

0.00

99.37

3

4

苏州吴林园林发展有限公司

*******.22

99.0

0.00

99.0

4

5

江苏泽誉建设工程有限公司

*******.66

99.0

0.00

99.0

5

6

苏州仁和园林股份有限公司

*******.32

98.94

0.00

98.94

6

7

昆山石林绿化有限责任公司

*******.67

98.07

0.00

98.07

7

8

苏州绿化建设发展有限公司

*******.96

97.5

0.00

97.5

8

9

苏州策马园林绿化工程有限公司

*******.90

97.36

0.00

97.36

9

10

江苏隆邦农业科技有限公司

*******.13

97.04

0.00

97.04

10

11

江苏瀚辰园林科技有限公司

*******.00

96.69

0.00

96.69

11

12

苏州市绿野景观园林工程有限公司

*******.58

96.32

0.00

96.32

12

13

苏州东昇建设工程有限公司

*******.56

94.58

0.00

94.58

13

14

苏州巨野景观绿化工程有限公司

*******.05

94.16

0.00

94.16

14

15

上海伊境景观工程设计有限公司

*******.50

94.03

0.00

94.03

15

16

上海春峻园林工程有限公司

*******.18

17

苏州常绿绿化园林工程有限公司

*******.13

18

苏州山河水生态建设有限公司

*******.56

7、备注:

招标人:

苏州安和广悦置业有限公司

日期:

2024年12月26日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索