广西钦州大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理中标候选人公示-交易结果公示

广西钦州大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理中标候选人公示-交易结果公示

中标候选人公示

项目名称

广西钦州大榄坪综合物流加工区区域用海备案区域场地平整工程Ⅱ标段监理

项目招标编号

E450*****460********

招标人

广西自贸区临海产城投资发展有限公司

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西中鑫盛工程项目管理有限公司

开标时间

2024年12月26日09时30分

开标地点

钦州市公共资源交易中心(金海湾东大街8号,市政务服务中心三楼)

公示开始时间

2024年12月27日

公示截止时间

2025年1月2日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华宇工程监理有限公司

投标报价

下浮系数70.40%

监理服务周期

730日历天

质量等级

合格

总监理工程师

韦振科(注册号:******** ;身份证号:**************1817)

投标所用企业业绩

1.凭祥碧桂园项目;

2.灵山碧桂园;

3.崇左市江州区蔗糖循环经济产业园基础设施项目一期(标准厂房)施工监理。

第二中标

候选人

单位名称

广西远超工程监理有限公司

投标报价

下浮系数73.00%

监理服务周期

730日历天

质量等级

合格

总监理工程师

梁启玲(注册号:********;身份证号:**************0394)

投标所用企业业绩

1.南宁和泰产业园;

2.轨道御澜上城B组团15号楼、16号楼、17号楼及地下室(三区)工程;

3.综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理。

第三中标

候选人

单位名称

广西同洲工程咨询管理有限公司

投标报价

下浮系数70.15%

监理服务周期

730日历天

质量等级

合格

总监理工程师

劳祥宇(注册号:********;身份证号: **************1518 )

投标所用企业业绩

1. 吾悦华府项目27-30#住宅楼、31-32#商业楼、变电站及S4地下室、吾悦华府1-2#住宅楼、8-9#住宅楼、变电站、垃圾站、吾悦华府3-7#住宅楼及S2地下室工程;

2.中港城·长沙湾;

3.惠科电子北海产业新城一期项目(智能电视机项目)S2地块(A01#整机车间、A04#纸箱基板车间、A05#动力站、A06#水处理站、A07#废品库、A08#模具车间、A09#食堂、A10#绑定车间、A11#成品仓库) 、惠科电子北海产业新城一期项目(智能电视机项目)S2地块A02#五金车间。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

投标人名称:广西亿翔荣工程管理有限责任公司,

原因及依据:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

(http://www.chinabidding.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.钦州) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西自贸区临海产城投资发展有限公司

联系人及联系电话

劳丽燕 0777-*******

投诉受理部门

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局

投诉受理电话

0777-*******

一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 场地平整

0人觉得有用

招标
业主

广西中鑫盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索