宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目冷冻保鲜库设计施工总承包宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目冷冻保鲜库项目名称设计施工总承包/标段评标结果公示-交易结果公示

宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目冷冻保鲜库设计施工总承包宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目冷冻保鲜库项目名称设计施工总承包/标段评标结果公示-交易结果公示

宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜库) 设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜库) 设计施工总承包宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜库)(项目名称)设计施工总承包/标段
项目业主 宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 项目业主联系电话 183*****768
招标人 宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 招标人联系电话 183*****768
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 2024-12-25 9:00:00
公示期 2024-12-27至2025-01-03 投标最高限价(元/%) *********.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中交建筑集团有限公司||中冶赛迪工程技术股份有限公司||宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 0 0 96.18
第二名 广西贵港建设集团有限公司||西北综合勘察设计研究院 0 0 88.11
第三名 芜湖城市建设集团股份有限公司||中天设计集团有限公司 0 0 86.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王亮亮 一级建造师证、安全生产考核合格证书 111*****019*****、京建安B(2019)******* 房建施工 高级
项目技术负责人 蒋文涛 / / 房建施工 高级
安全负责人 高彦东 注册安全工程师证 101*****149 / /
安装专业负责人 马洪真 一级建造师证 111*****024***** / /
设计负责人 李双凤 注册建筑师 201*****799 建筑 高级
建筑专业设计负责人 刘瑛 注册建筑师 202*****854 建筑 高级
结构专业设计负责人 余晓毅 注册结构工程师 S********* 土建结构 正高级
给排水专业设计负责人 陈丛林 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水/装配式建筑 高级
暖通专业设计负责人 于洋 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 供暖通风与空调工程 高级
电气专业设计负责人 孟德韬 注册电气工程师(供配电) DG********* 电气 高级
智能化专业设计负责人 王国交 / / 智能化工程 正高级
造价专业设计负责人 夏彦 注册造价工程师 建[造]110*****006393 工程造价 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韦永实 注册建造师证 145*****017***** 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 宁发安 职称证 ******* 建筑工程 高级
设计负责人 孙小虎 全国一级注册建筑工程师 ********815 建筑学 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘国平 一级建造师注册证 皖1342018201901317 建筑工程 中级
项目技术负责人 郑馥静 职称证 G2017045 建筑工程 中级
设计负责人 杨德华 一级注册建筑师 20192200511 建筑设计 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
景德镇合盛产业投资发展有限公司 景德镇高新区航空产业孵化园项目设计施工总承包 2019年03月25日 2022年05月16日 单层厂房:车间区域总面积56700㎡;标准厂房:单栋面积12432㎡左右,层数4层;沿街电子信息厂房:沿航空大道拟设置两栋电子厂房,总建筑面积为19432㎡;沿街研发中心:沿航空大道拟设置一栋研发中心,总建筑面积约为10504㎡;沿街创客孵化器:沿航空大道拟设置6栋创科孵化器,总建筑面积5237316㎡;机器人智能制造及研发楼:沿航空大道设1栋机器人智能制造及研发楼,总建筑面积13824㎡;无人机制造及研发楼:沿航空大道设1栋无人机制造及研发楼,总建筑面积22974㎡;倒班宿舍:园区内设置一座倒班宿舍(含食堂),建筑面积9000㎡;职工食堂:园区内单独拟建一座职工食堂,建筑面积在4350㎡左右,共3层;地下室设一层共计1000个停车位,面积约43300㎡。 313818912 胡军飞
江油市创元开发建设投资公司 四川江油工业园区六期标准厂房建设项目(3C智慧产业园) 2020年03月20日 2021年09月22日 1#厂房 11985 ㎡;2#厂房 16524 ㎡;3#厂房 17571 ㎡;3A#厂房 16524 ㎡;5#厂房 18975㎡;1#喷涂零件仓库 3240 ㎡;2#喷涂零件仓库 3240 ㎡;喷涂车间 19568 ㎡,合计面积为:107627 ㎡;新建宝羊路北段道路 950.82m 等。 220000000 刘立峰/王祥云
宁波中交城市未来置业有限公司 宁波市奉化区城市转型示范区中交智慧城一期项目 2020年08月12日 2023年08月25日 总用地面积53156.7㎡,总建筑面积150986.39㎡,其中地上建筑面积105261.24㎡,包括研发车间22435.04㎡,中试车间65768.01㎡,配套服务16966.18㎡(含配套宿舍和配套后勤、物业办公用房),公共卫生间92.01㎡。地下建筑面积45725.15㎡,包括配套商业7839.7㎡,汽车库、非机动车库、设备房等37885.45㎡。建设内容包括建筑装饰工程、安装工程及室外配套工程。 567000000 秦文滨、臧明亮
莱芜高新投资控股有限公司 莱芜盘古电子商务产业园工程 2019年02月25日 2023年01月03日 本项目为莱芜高新区盘古电商产业园工程,该工程位于高新区鲁中东大街与大崮山路交汇处,主楼为框架-核心筒结构,裙楼为钢框架结构体系,梁柱采用装配式钢结构,楼面板采用金属桁架板。平屋面,檐口高度86.7m,总建筑面积64637.35m2,其中:地下两层为车库及设备用房,建筑面积20577.82m2,-2层层高3.6m,-1层层高5.4m;地上二十层(一至三层为商业,四层为影院;五至十五层为办公,十六至二十层为公寓式办公),建筑面积44059.53m2,1至4层层高5.2m,5至20层层高3.8m,机房层层高4.5m。 236688044.74 杨旭东、何晓峰
合肥新站建设投资有限公司 登特菲口腔医疗产业园建设项目一期总承包 2022年06月05日 2023年06月20日 项目占地面积136.10亩,建筑总面积约137131.38平方米,具体包含1#~4#CBCT 车间;1#、2#显微镜车间;1#、2#射源车间;1栋3D打印、口扫车间;1栋CR、探针车间;1栋综合楼及地下室;连廊;建设给排水、电气、暖通、道路及绿化等附属工程,最终以政府规划部门审批通过建设规模为准。 335991388.67 崔凯/高林
四川翠盛城市建设开发有限责任公司 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目 2023年3月31日 2024年5月27日 工程内容及规模:项目占地面积约175商,修建厂房约64400平方米,配套服务用房9900平方米,生活附属用房42400平方米(最终以审定施工图为准),并修建停车场,园区道路、给排水,电力、通讯管线等配套设施。建筑安装工程费:280430000元。 282170600 李伯平
重庆市渝兴建设投资有限公司 软件与信息服务外包产业园工程设计 / / 项目总投资100648万元,建安工程费投资79381.4万元。本项目土地面积约109亩,规划用途为一类工业用地,容积率按1.5计算,项目计容建设体量约108237平方米,总建筑面积为153094平方米,以软件与信息服务功能为主,其设计建筑功能主要为工业楼宇和配套服务设施。 11040000 刘瑛
绵阳经开投资控股集团有限公司 经开区生物医药产业园建设项目设计施工总承包 / / 本项目为工业建筑项目,主要建设内容为厂房及其配套用房、地下室等,建筑面积合计96110.45平方米,总投资约65000万元。 1927600 肖金贵
四川绵竹高发投资有限公司 绵竹市高新区绿色发展生物科技城项目(EPC) / / 项目总用地面积87712.24m,总规划建筑面积83351.03m,总投资约60000万元,主要建设厂房及其附属用房、检测中心及配套设施、生物医药研发中心、生活服务设施,设备用房。 3904028 肖金贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西贵港市江南投资建设发展有限公司 贵港西江保税物流中心(B型)项目EPC(勘察设计、采购、施工总承包) 2018年3月9日 2023年12月29日 本项目拟建总建筑面积为161371平方米,其中仓库建筑面积111744平方米;海关查验用房建筑面积13032平方米;业务用房建筑面积5750平方米;宿舍建筑面积 2300平方米;展示仓储建筑面积25490平方米;围网外地下室建筑面积3055平方米,在不超过中标总价的情况下,设计内容及面积指标等,经发包人认可后可做适当调整 726016700 林敬祥
巴中市恩阳区城乡建设投资有限责任公司 巴中恩阳临港产业园建设项目-智能制造基地标准厂房及配套设施项目(一期) 2021年2月25日 2022年4月20日 一期工业标准厂房约90000 m2,孵化中心约 10000 m含幕墙及周边景观绿化、附属设施、道路。总投资约3亿元 5672800 李运军
合肥市东鑫建设投资控股集团有限公司 安徽巢湖经开区智慧产业园设计(花山工业园片区) 2022年1月17日 2023年6月15日 项目基地位于安徽巢湖经开区,花山工业园片区建设两个地块,地块一:位于成芳路以西、和平大道以南,占地面积约94.2292亩,可建设厂房及相关配套用房;地块二:位于秀湖路以西、和平大道以北,占地面积约33.4198亩,可建厂房及配套,两个项目总投资概算约25000万元 2868000 孙小虎
乐山市市中区城市投资建设有限公司 乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)冻库、厂房、道路勘察设计施工总承包(EPC)(第二次) 2022年11月21日 2024年8月29日 总建筑面积约87500平方米,总投资约33000万元 330000000 李运军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
亳州芜湖投资开发有限责任公司 毫芜医疗器械产业园项目 2021年4月9日 2022年11月21日 毫芜园区标准化厂房项目的勘察、设计、施工,占地142.981亩,厂房建筑总面积约11.44万平方米,主体建筑物性质:工业厂房,容积率不低于1.2,建筑密度不低于40%,绿地率不高于15%。 275700000.00 俞进德
贵州誉创机械有限公司 矿山机械智能制造中心建设项目设计 2022年 2022年11月 规划设计方案、建筑设计方案、施工图设计,项目用地100亩,总建筑面积45000平方米,年生产及升级改造掘进机100台,升级改造综采设备100套、极倾斜极薄煤层开采设备30套。投资估算:51500万人民币。 334000 杨德华
宜宾综合保税区投资发展有限公司 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)及配套设施项目 2022年8月18日 2024年5月17日 ①按国家、地方有关技术规范、标准,完成本合同项目包括但不限于海关监管信息化设计、景观设计、绿化及亮化设计、人防设计(如需)、10千伏外电接入(如有)等施工图设计及施工配合的全过程设计服务(派驻设计现场代表)。专业包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、建筑智能化工程、暖通与空调工程、室内外装饰装修工程、消防工程、燃气工程、电梯、其他专业:红线内总平面设计、景观园林工程(含景观小品)、室外泛光照明、室外道路工程及其他室内精装饰设计、建筑外立面专项深化设计、二次深化设计、海关监管信息化设计等及有关报批工作。以上设计工作均应达到工程施工深度,满足现场施工的要求。②编制施工图预算及工程量清单。总建筑面积为122131.71㎡,项目概算总投资额54633.13万元。建筑安装工程费约40878.94万元。 393096285.18 杨德华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广东省第四建筑工程有限公司||重庆华筑建筑设计集团有限公司 713410:安全负责人未提供社保和合同 462041:安全负责人未提供社保、劳动合同。 446626:安全负责人不满足招标文件要求。 825086:安全负责人没有按招标文件要求提供社保和劳动合同。 659924:不满足招标文件要求 805704:不满足招标文件要求 496154:不满足招标文件要求 821487:安全负责人不满足招标文件要求 853596:安全负责人不满足招标文件要求 713410:安全负责人未提供社保和合同 462041:安全负责人未提供社保、劳动合同。 446626:安全负责人不满足招标文件要求。 825086:安全负责人没有按招标文件要求提供社保和劳动合同。 659924:不满足招标文件要求 805704:不满足招标文件要求 496154:不满足招标文件要求 821487:安全负责人不满足招标文件要求 853596:安全负责人不满足招标文件要求 0
宁波建工工程集团有限公司||中冶南方工程技术有限公司 713410:设计业绩不满足招标文件要求 462041:设计业绩不满足招标文件要求 446626:设计业绩不满足招标文件。 825086:提供的设计业绩不满足招标文件要求。 659924:设计业绩不满足要求 496154:设计业绩不满足招标文件要求 821487:设计业绩不满足招标文件要求 853596: 设计业绩不满足 713410:设计业绩不满足招标文件要求 462041:设计业绩不满足招标文件要求 446626:设计业绩不满足招标文件。 825086:提供的设计业绩不满足招标文件要求。 659924:设计业绩不满足要求 496154:设计业绩不满足招标文件要求 821487:设计业绩不满足招标文件要求 853596: 设计业绩不满足 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 仓储物流

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索