高校现代化学生宿舍项目评标公示

高校现代化学生宿舍项目评标公示

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

黑龙江中医药大学高校现代化学生宿舍项目评标结果公示

黑龙江中医药大学高校现代化学生宿舍项目已于2024年12月26日09:00在佳木斯市公共资源交易中心(佳木斯市政务服务中心4楼)开标,按照招标文件的规定完成开标、评标工作。现将本项目评标结果公示如下:

一、项目名称:黑龙江中医药大学高校现代化学生宿舍项目

二、招标人:黑龙江中医药大学

三、招标代理机构:黑龙江正昌项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

(一)基本信息

1、资格审查方式:资格后审

2、评标方法:定性评审

3、资审情况及结果:

按《招标文件》规定的程序对应当受理的16份投标文件进行资格审查,有15份投标文件通过资格审查。

(二)评标过程

按《招标文件》规定的程序对16份投标文件进行初步评审, 15份投标文件均通过初步评审。

序号

投标单位名称

投标总价(元)

1

中诚投建工集团有限公司

********.75

2

黑龙江省建工集团有限责任公司

********.22

3

新蒲建设集团有限公司

********.73

4

量山建设控股集团有限公司

********.02

5

黑龙江华鼎建筑集团有限公司

********.35

6

黑龙江国光建设工程发展集团有限公司

********.57

7

黑龙江省建筑安装集团有限公司

********.26

8

北大荒建设集团有限公司

********.86

9

山西八建集团有限公司

********.80

10

黑龙江君澜建设工程有限公司

********.45

11

龙坤建设工程有限公司

********.89

12

黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司

********.64

13

中国建筑第二工程局有限公司

********.91

14

中交一公局第三工程有限公司

********.62

15

纵揽建设发展有限公司

********.03

(三)评标结果

评标委员会根据招标文件的价格入围及中标候选人推荐规则评选出以下合格的投标人(排名不分先后):新蒲建设集团有限公司、量山建设控股集团有限公司、黑龙江华鼎建筑集团有限公司、黑龙江国光建设工程发展集团有限公司、黑龙江省建筑安装集团有限公司、北大荒建设集团有限公司、山西八建集团有限公司、黑龙江君澜建设工程有限公司、龙坤建设工程有限公司、黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司、中国建筑第二工程局有限公司。

六、被否决投标情况:“中铁二十二局集团第一工程有限公司”项目经理一级建造师注册证书建筑专业有效期过期,不符合招标文件中“第三章 评标办法”-“资格评审标准”-“项目经理”的要求,经评标委员会一致决议否决其投标。

七、公示时间:2024年12月27日至2024年12月30日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出。

九、联系方式:

招 标 人:黑龙江中医药大学

地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路24号

联 系 人:田先生

电 话:0454-*******

招标代理机构:黑龙江正昌项目管理有限公司

地 址:黑龙江省哈尔滨市智学街345号

联系人:商永刚

电 话:0451-********

监 督 人:佳木斯市建设工程项目服务中心

联系电话:0454-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高校现代化学

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江正昌项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索