小箬乡集镇水厂供水工程施工的中标候选人公示

小箬乡集镇水厂供水工程施工的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:350*****054

螺阳镇蔡厝村经工业区至上坂村道路建设项目公开招标于2020年11月23日在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

天纵建设集团有限公司

福建公路工程有限公司

福建鼎旗建设工程有限公司

资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包叁级

投标报价

2293.3821万元

(含暂列金30万元)

2260.2104万元

(含暂列金30万元)

2275.3704万元

(含暂列金30万元)

综合得分

98.04

97.75

96.88

投标人信用得分

使用情况

AA

A

B

项目负责人姓名

郑卫忠

林惠

张黎

项目负责人证书名称和编号

一级建造师注册证书

141*****5591

二级建造师注册证书

235*****011*****

二级建造师注册证书

235*****016*****

项目负责人信用得分使用情况

B

B

B

项目总工姓名

赵秋菊

郑金正

曾洪

项目总工证书名称和编号

高级工程师职称证书

B031*****090

中级工程师职称证书

闽Z109-*****

中级工程师职称证书

A*********

项目总工信用得分使用情况

B

B

B

2、评标办法:合理低价+信用分。

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建闽捷凯建设有限公司

否决投标

投标银行保函原件未按招标文件规定时间内递交。

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)d条款规定,否决其投标。

泉州中南工程有限公司、四川蜀昊建筑工程有限公司、四川广乙建设工程有限公司、福建省湘闽建设发展有限公司、厦门亿胜建设有限公司、福建省华诚建设发展有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未按要求附安全生产许可证副本(全本)的彩色扫描件。

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(1)条款规定。

4、评标委员会成员名单:许毓明、黄成熟、汪俊蓉、何培芬、张文顺。

5、公示时间:2020年11 月25 日至2020年11 月27 日

6、联系方式

招标人:惠安路通投资有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址:惠安县

邮政编码:******,联系电话:0595-********联系人: 杨先生

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址:泉州市洛江区万祥街67号远南商务大厦3楼

邮政编码:****** ,联系电话:180*****259 传真:/,联系人:小任

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:惠安县交通运输局

办公地址:惠安螺城镇企塘岭汽车南站三楼

联系电话:0595-********

日期:2020年11月25日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供水工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索