邢台市路罗川路罗镇、白岸乡护地坝提升工程二标段中标候选人公示

邢台市路罗川路罗镇、白岸乡护地坝提升工程二标段中标候选人公示

招标项目名称:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示

公示编号:I130*****750********002001

公示内容:


标段:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段

所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程

所属地区:邢台市-信都区

开标时间:2024-12-26 09:00:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-12-27 00:00:00

公示截止日期:2024-12-29 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 大元建业集团股份有限公司 ******** 元 人民币 ******** 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工。
2 河北泓润水利工程有限公司 ********.57 元 人民币 ********.57 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工
3 建航建工集团有限公司 ********.48 元 人民币 ********.48 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 大元建业集团股份有限公司 项目经理:韩洋 助理工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 213*****6652
2 河北泓润水利工程有限公司 项目经理:王旭园 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 213*****8800
3 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 232*****0850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 大元建业集团股份有限公司 水利水电工程施工总承包贰级
2 河北泓润水利工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级
3 建航建工集团有限公司 水利水电工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 大元建业集团股份有限公司 东光县2021年度贫困村小型水利设施建设项目 东光县水务局 2021-08-16 00:00:00 *******.95 元
2 大元建业集团股份有限公司 2021年南皮县大浪淀乡高标准农田建设项目 南皮县农业农村局 2021-09-26 00:00:00 ********.21 元
3 大元建业集团股份有限公司 泊头市2020年农村饮水型氟超标地方病防治工程施工 泊头市农村氟超标地方病防治工程项目建设管理处 2020-06-30 00:00:00 ********.59 元
4 大元建业集团股份有限公司 中小河流东辽县渭津河(三良水库上下游段)治理工程四标段 东辽县中小河流治理工程项目建设管理处 2023-05-18 00:00:00 *******.9 元
5 大元建业集团股份有限公司 青海省循化县水系连通及水美乡村建设试点项目标段二 循化县水利工程建设项目办公室 2021-11-01 00:00:00 ********.5 元
6 大元建业集团股份有限公司 重庆市南川区大溪河(木渡河至凤嘴江段)综合治理工程总承包(EPC) 重庆市南川区弘禹水利建设有限责任公司 2023-03-14 00:00:00 ********
7 河北泓润水利工程有限公司 元氏县大南沟小流域综合治理工程施工 元氏县水利局 2022-05-25 00:00:00 *******.96 元
8 河北泓润水利工程有限公司 平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 平山县水利局 2022-09-20 00:00:00 *****93.18 元
9 河北泓润水利工程有限公司 2023年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目 文安县水务局 2023-04-11 00:00:00 1223348.62 元
10 河北泓润水利工程有限公司 南宫市西沙河综合治理工程第一标段 南宫市水务局 2023-09-01 00:00:00 6854476.64 元
11 河北泓润水利工程有限公司 枣强县水闸重建工程第2标段 枣强县水利局 2024-01-24 00:00:00 4059194.11 元
12 建航建工集团有限公司 2021年望江县雷池乡雷江村等2个村高标准农田建设项目(一标段) 望江县农业农村局 2021-10-08 00:00:00 6153858.69 元
13 建航建工集团有限公司 长丰县水务局瓦东干渠红旗水库段等约95615米渠堤道路交通安全隐患整改项目 长丰县水务局 2021-11-22 00:00:00 10193708.81 元
14 建航建工集团有限公司 尉氏县2022年门楼任乡高标准农田建设项目第二标段 尉氏县农业农村局 2022-05-25 00:00:00 15925888 元
15 建航建工集团有限公司 通州湾示范区忠义竖河通州湾段整治工程 南通国开水利建设有限公司 2022-10-09 00:00:00 10579572.45 元
16 建航建工集团有限公司 尉氏县集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目 尉氏县水利局 2023-01-14 00:00:00 2242940.28 元
17 建航建工集团有限公司 汉滨区黄洋河县河镇谢坝、财梁段防洪工程施工I标段 汉滨区中小河流治理工程建设管理处 2023-06-07 00:00:00 5270740.88 元
18 建航建工集团有限公司 太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县方洲河水系整治工程施工 太湖县中小河流治理工程建设管理局 2020-10-31 00:00:00 14469584.17 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 大元建业集团股份有限公司
2 河北泓润水利工程有限公司
3 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 通州湾示范区忠义竖河通州湾段整治工程 南通国开水利建设有限公司 2022-10-09 00:00:00 10579572.45 元
4 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 汉滨区黄洋河县河镇谢坝、财梁段防洪工程施工 I 标段 汉滨区中小河流治理工程建设管理处 2023-06-07 00:00:00 5270740.88 元
5 建航建工集团有限公司 项目经理:李荣 太湖县水系连通及农村水系综合整治试点县方洲河水系整治工程施工 太湖县中小河流治理工程建设管理局 2020-10-31 00:00:00 14469584.17 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

12.00

12.00

11.50

11.50

11.50

13.80

10.00

2

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

16.50

13.50

15.60

16.30

17.00

17.30

14.50

3

青岛瑞源工程集团有限公司

18.50

18.50

17.00

16.90

17.50

19.00

18.50

4

河北纳川建设工程有限公司

15.00

13.00

15.50

16.20

16.50

17.20

15.00

5

河南水诚建设工程有限公司

6.50

3.50

5.80

6.30

7.00

7.80

5.00

6

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

16.00

13.00

15.30

16.10

16.50

18.60

14.50

7

河北宁泰路桥工程有限公司

5.50

3.50

5.20

6.00

6.50

6.80

4.50

8

邢台市水利工程处

17.00

17.50

16.60

16.60

17.50

18.90

17.00

9

大元建业集团股份有限公司

17.50

19.50

16.70

16.40

17.50

18.50

18.00

10

唐山燕丰工程建设有限公司

11.00

10.00

10.70

11.50

12.00

12.20

9.50

11

秦皇岛新禹水利工程有限公司

11.00

8.00

10.50

11.20

11.00

12.00

9.00

12

山东省第二水利工程局有限公司

16.50

17.00

15.80

16.20

17.00

18.20

17.00

13

建航建工集团有限公司

15.50

13.50

15.30

16.00

16.50

16.60

15.00

14

中科哲泰建设有限公司

5.50

3.50

5.40

6.10

6.50

7.00

5.00

15

河北熙安建筑安装工程有限公司

16.50

15.00

15.70

16.10

17.00

18.20

16.80

16

广西贵港建设集团有限公司

7.00

8.00

6.00

6.40

7.00

8.40

7.50

17

河北泽洺建设集团有限公司

16.50

16.00

15.90

16.30

17.50

17.80

17.00

18

天元乾程建设有限公司

15.50

15.00

15.30

16.10

16.50

16.70

16.50

19

河海建设集团有限公司

16.00

15.00

15.70

16.20

17.00

16.80

16.50

20

中百福建设有限公司

16.00

16.00

15.80

16.10

17.00

16.90

16.00

21

云南正浩建设工程有限公司

17.50

17.50

16.50

16.50

17.50

18.60

18.00

22

山东昌利建设集团有限公司

16.50

16.50

16.00

16.10

17.00

18.10

16.50

23

山和工程集团有限公司

16.50

16.50

15.90

16.20

17.00

18.00

17.00

24

河南博荣建筑工程有限公司

16.00

15.00

15.50

16.20

17.00

17.00

16.00

25

江西成源水利建设有限公司

15.00

13.00

15.20

16.00

16.00

16.80

14.50

26

四川锦晟源鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

27

中丛建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

28

中景永泰建设工程有限公司

15.00

13.00

15.30

16.00

16.50

16.80

14.50

29

陕西水利水电工程集团有限公司

18.50

18.00

16.70

16.90

18.00

18.90

18.50

30

河北泓润水利工程有限公司

18.00

16.50

16.40

16.70

17.50

18.50

17.50

31

山西友聚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

32

轻舟建设有限公司

16.00

17.50

15.60

16.60

17.00

18.20

17.30

33

河南欧恒建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

34

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

18.00

17.00

16.70

16.40

18.00

18.60

18.30

35

山东水利建设管理有限公司

12.50

12.00

11.30

11.40

12.00

13.00

12.00

36

襄赢水利工程(山东)有限公司

5.00

5.00

5.30

6.20

7.00

7.20

6.50

37

四川瑞丰基业建设工程有限公司

17.00

15.50

15.50

16.20

17.00

18.10

16.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

33.80

28.90

36.00

31.70

34.50

38.80

33.00

2

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

33.30

29.20

35.90

32.20

38.00

34.30

28.00

3

青岛瑞源工程集团有限公司

33.10

30.50

35.70

32.20

37.00

38.50

31.00

4

河北纳川建设工程有限公司

33.10

29.90

35.10

33.20

39.00

40.10

33.00

5

河南水诚建设工程有限公司

29.50

27.10

34.10

31.00

33.00

31.60

27.50

6

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

32.30

27.20

34.40

31.10

30.50

31.30

26.00

7

河北宁泰路桥工程有限公司

27.80

21.10

33.50

30.30

29.00

31.20

25.00

8

邢台市水利工程处

30.30

27.20

35.00

31.00

32.00

29.90

28.50

9

大元建业集团股份有限公司

35.20

44.30

37.00

39.30

44.00

42.10

38.00

10

唐山燕丰工程建设有限公司

29.80

20.20

33.20

30.70

30.50

33.40

27.00

11

秦皇岛新禹水利工程有限公司

29.80

27.30

34.10

31.00

31.00

35.00

28.50

12

山东省第二水利工程局有限公司

32.10

28.40

34.30

31.20

35.50

32.60

27.00

13

建航建工集团有限公司

34.90

36.70

36.60

36.20

40.00

40.50

36.00

14

中科哲泰建设有限公司

29.20

17.00

32.90

29.80

28.50

29.30

20.50

15

河北熙安建筑安装工程有限公司

32.50

33.60

35.70

33.00

37.50

41.50

35.70

16

广西贵港建设集团有限公司

34.10

35.40

35.90

36.00

40.50

39.00

35.50

17

河北泽洺建设集团有限公司

31.70

28.50

35.50

31.20

36.00

35.20

30.50

18

天元乾程建设有限公司

31.60

30.70

34.90

32.00

37.00

36.90

31.00

19

河海建设集团有限公司

33.50

33.80

35.40

34.20

41.00

38.70

34.30

20

中百福建设有限公司

30.40

25.50

34.10

31.00

34.50

32.00

28.00

21

云南正浩建设工程有限公司

31.30

26.80

34.70

31.00

35.50

32.00

28.50

22

山东昌利建设集团有限公司

29.50

28.00

34.50

31.20

35.50

37.00

29.50

23

山和工程集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

24

河南博荣建筑工程有限公司

31.20

29.60

34.90

31.40

38.00

36.60

31.00

25

江西成源水利建设有限公司

32.90

35.10

36.50

35.00

41.00

40.20

34.50

26

四川锦晟源鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

27

中丛建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

28

中景永泰建设工程有限公司

35.20

36.30

36.20

36.20

42.50

38.90

36.50

29

陕西水利水电工程集团有限公司

33.60

27.50

35.00

32.00

37.00

38.50

30.50

30

河北泓润水利工程有限公司

34.20

35.60

36.10

35.80

40.00

40.30

39.00

31

山西友聚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

32

轻舟建设有限公司

35.20

35.90

35.90

34.20

41.50

40.20

35.00

33

河南欧恒建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

34

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

34.00

32.40

34.70

32.20

36.50

40.20

32.00

35

山东水利建设管理有限公司

31.60

28.50

35.00

31.30

36.50

34.20

30.20

36

襄赢水利工程(山东)有限公司

31.70

27.60

34.30

30.90

31.00

33.70

25.00

37

四川瑞丰基业建设工程有限公司

28.80

24.10

33.30

30.20

31.50

30.80

26.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

29.26

74.83

2

邯郸市富汇恒水利建筑有限公司

29.03

77.83

3

青岛瑞源工程集团有限公司

29.12

81.11

4

河北纳川建设工程有限公司

29.78

80.04

5

河南水诚建设工程有限公司

27.85

64.38

6

沧州市鑫泰水利建筑有限公司

29.44

75.55

7

河北宁泰路桥工程有限公司

27.92

61.62

8

邢台市水利工程处

29.01

76.87

9

大元建业集团股份有限公司

29.09

86.81

10

唐山燕丰工程建设有限公司

28.89

69.14

11

秦皇岛新禹水利工程有限公司

28.93

70.28

12

山东省第二水利工程局有限公司

29.78

78.18

13

建航建工集团有限公司

29.09

81.85

14

中科哲泰建设有限公司

27.6

59.91

15

河北熙安建筑安装工程有限公司

28.88

80.99

16

广西贵港建设集团有限公司

29.15

72.97

17

河北泽洺建设集团有限公司

29.96

79.33

18

天元乾程建设有限公司

28.9

78.28

19

河海建设集团有限公司

29.54

81.55

20

中百福建设有限公司

28.9

75.95

21

云南正浩建设工程有限公司

28.54

77.38

22

山东昌利建设集团有限公司

29.71

78.55

23

河南博荣建筑工程有限公司

29.6

78.94

24

江西成源水利建设有限公司

28.64

80.31

25

中景永泰建设工程有限公司

29.15

81.85

26

陕西水利水电工程集团有限公司

29.09

80.46

27

河北泓润水利工程有限公司

29.08

83.67

28

轻舟建设有限公司

27.61

81.34

29

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

28.88

81.02

30

山东水利建设管理有限公司

28.89

73.39

31

襄赢水利工程(山东)有限公司

28.87

65.5

32

四川瑞丰基业建设工程有限公司

29

74.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山和工程集团有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

2

四川锦晟源鸿建筑工程有限公司

环保费用超限价

3

中丛建工集团有限公司

环保、水保报价超限价

4

山西友聚建设工程有限公司

资质不符合招标文件要求

5

河南欧恒建筑工程有限公司

未按招标文件要求加盖造价工程师印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市水务发展集团有限公司

招标代理机构:河北蓝正工程项目管理有限公司

地址:河北省邢台市信都区守敬北路69号

地址:桃城区育才南大街816号财贸大厦11层1112室

联系人:侯凌云

联系人:张利华

电话:0319-3215608

电话:0318-2056677

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程

0人觉得有用

招标
业主

河北蓝正工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索