详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程中标
候选人公示
(招标编号:A1500002024112102001)
公示结束时间:2025年01月02日
一、评标情况
标段(包)[001]一标段-综合管控平台建设及智能化弱电工程(机房工程与综合布线工程等):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:太极计算机股份有限公司,投标报价5371.734900万元,质量
质量验收一次合格率100%,满足国家、行业工程验收质量标准。确保获得三星级绿色建筑
标识、获得美国“LEED Platinum(铂金级)”、呼和浩特市“青城杯”奖、内蒙古自治区“草
原杯”奖,争创国家“鲁班奖”,工期/交货期/服务期:150天:
中标候选人第2名:中建电子信息技术有限公司,投标报价:5310.530500万元,质
量:质量验收一次合格率100%,满足国家、行业工程验收质量标准。确保获得三星级绿色
建筑标识获得美卧LEED Platinum(铂金级)”呼和浩特市青城杯奖内蒙古自治区“草
原杯”奖,争创国家“鲁班奖”,工期/交货期/服务期:150天:
中标候选人第3名北京亚洲卫星通信技术有限公司,投标报价4999.419200万元,
质量:质量验收一次合格率100%,满足国家、行业工程验收质量标准。确保获得三星级绿
色建筑标识、获得美国“LEED Platinum(铂金级)”、呼和浩特市“青城杯”奖、内蒙古自治
区“草原杯”奖,争创国家“鲁班奖”,工期/交货期/服务期:150天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(太极计算机股份有限公司)的项目负责人张粲怡,一级建造师注册编号:
京1112014201429204:
中标候选人(中建电子信息技术有限公司)的项目负责人徐文伟,一级建造师注册编
号:京1112013201324219:
中标候选人(化京亚洲卫星通信技术有限公司)的项目负责人杨立新,一级建造师注
册编号:京1112012201427068:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(太极计算机股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(仲建电子信息技术有限公可)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(北京亚洲卫星通信技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
标段(包)[002]二标段-智能化弱电工程(音视频系统工程):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名北京亚洲卫星通信技术有限公司,投标报价2165.558300万元,
质量:质量验收一次合格率100%,满足国家、行业工程验收质量标准。确保获得三星级绿
色建筑标识、获得美国“LEED Platinum(铂金级)”、呼和浩特市“青城杯”奖、内蒙古自治
区“草原杯”奖,争创国家“鲁班奖”,工期/交货期/服务期:150天:
中标候选人第2名:浙江省邮电工程建设有限公司,投标报价:2187.807600万元。
质量:质量验收一次合格率100%,满足国家、行业工程验收质量标准。确保获得三星级绿
色建筑标识、获得美国“LEED Platinum(铂金级)”、呼和浩特市“青城杯”奖、内蒙古自治
区“草原杯”奖,争创国家“鲁班奖”,工期/交货期/服务期:150天:
中标候选人第3名:北京天川科技发展有限公司,投标报价:2218.300100万元,质
量:质量验收一次合格率100%,满足国家、行业工程验收质量标准。确保获得三星级绿色
建筑标识获得美厨LEED Platinum(铂金级)”呼和浩特市青城杯奖内蒙古自治区“草
原杯”奖,争创国家“鲁班奖”,工期/交货期/服务期:150天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京亚洲卫星通信技术有限公司)的项目负责人李贵仁,一级建造师注
册编号:京1112023202402538:
中标候选人(渐江省邮电工程建设有限公司)的项目负责人向峰,一级建造师注册编
号:浙1332016201852460:
中标候选人(北京天川科技发展有限公可)的项目负责人郑瑞松,一级建造师注册编
号:京1112010201016579:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(化京亚洲卫星通信技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(北京天川科技发展有限公同)的资格能力条件:满足招标文件要求:
标段(包)[003]三标段-精密空调采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京北盛环保工程有限公司,投标报价:655.908500万元,质
量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天:
中标候选人第2名:北京思耘智能科技有限公司,投标报价:579.983800万元,质
量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天:
中标候选人第3名:北京泽信脸智科技有限公司,投标报价:635.957997万元,质
量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京北盛环保工程有限公司)的项目负责人:小:
中标候选人(北京思耘智能科技有限公司)的项目负责人:小:
中标候选人(北京泽信融智科技有限公司)的项目负责人:小:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(比京北盛环保工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人(比京思耘智能科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(比京泽信融智科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
标段(包)[004)四标段-LD显示系统采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古雄盛电子科技有限公司,投标报价:1423.308000万元,
质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天:
中标候选人第2名:内蒙古信中伟业科技股份有限公司,投标报价:1425.532912万
元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天:
中标候选人第3名:朗誉科技有限公司,投标报价:1428.007392万元,质量:符合
国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人(内蒙古雄盛电子科技有限公司)的项目负责人:小:
中标候选人(内蒙古信中伟业科技股份有限公司)的项目负贵人:/:
中标候选人(朗誉科技有限公司)的项目负责人:/小:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古雄盛电子科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(内蒙古信中伟业科技股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求:
中标候选人(朗誉科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期间按照招标文件要求以
书面形式实名向招标人或招标代理机构提出
三、其他
标段(包)001]呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工
程一标段综合管控平台建设及智能化弱电工程(机房工程与综合布线工程等1、中标候选人
第1名:太极计算机股份有限公司企业类似项目业绩(1)项目名称:北京市支持河北雄安新
区建设医院项目智能信息化系统及设备,合同金额:134452747.76元:(2)项目名称:雄安
商务服务中心智慧园区信息化项目技术集成服务合同,合同金额:119888888.38元:(3)项
目名称:西安丝路国际会议中心音视频系统分包工程合同,合同金额:79667549.5元:(4)
项目名称黑龙江肇源经济开发区数字经济产业智能融合服务中心建设项目信息系统集成实
施服务,合同金额:125799750.00元:(51项目名称:兴业银行大厦机房设计及施工一体化
总承包工程,合同金额:87800000.00元:(6)项目名称:新建商业设施和广场项目(武汉梦时
代广场项目)网络建设工程设计施工一体化,合同金额:62680000.00元:(7)项目名称西安
奥体中心项目智慧场馆数字平台系统供应合同,合同金额:74561389.23元:(⑧)项目名称:
怀来合盈金融数据科技产业园项目(仁期第一阶段)项目1#2#机房及配套机电工程总承包项
目,合同金额:429612175.46元:(9)项目名称:中电科信息科技大厦智能化工程分包合同,
合同金额:57706674.95元:(10)项目名称:第八师石河子市某中心建设项目,合同金额:
130860000.00元。企业获奖工程项目(1)项目名称:西安丝路国际会议中心建设项目,获奖
名称:2020-2021年度国家优质工程奖:(2)项目名称:军博展览大楼加固改造工程项目,获
奖名称:20182019年度中国建设工程鲁班奖:(3)项目名称:计算科学及应用研究能力建设
二期,获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖:4)项目名称:江北新区服务贸易创新发
展大厦智能化工程,获奖名称:2021年度南京市优质工程奖“金陵杯:5)项目名称:市属
医院安防系统升级改造工程项目首都医科大学附属北京同仁医院(东院区、西院区、南院区),
获奖名称:2019北京安防优质工程奖:(6)项目名称:中电科信息科技大厦机电安装工程,
获奖名称:2020年度上海市优质安装工程:(7)项目名称:腾龙两江数据中心二期新建机电
安装项目,获奖名称:2021年度重庆市建筑业协会山城杯优质安装工程奖:(⑧)项目名称:
兴业银行大厦机房设计及施工一体化总承包工程,获奖名称:北京市优质安装工程奖:(⑨)
项目名称:中国科技城军民融合大数据中心项目(机电与智能化),获奖名称:2023年度重庆
市建筑业协会山城杯优质安装工程奖:(10)项目名称:中国科学技术信息研究所国家科技管
理信息系统基础环境及设备集成项目,获奖名称:北京市优质安装工程奖:(11)项目名称:
云福二期定制化数据中心机电工程项目,获奖名称:2019年度重庆市建筑业协会山城杯优
质安装工程奖:(12)项目名称:腾龙5G巴南产业园项目,获奖名称:2022年度重庆市建筑
业协会山城杯优质安装工程奖:(13)项目名称:北京银行和平里生产机房改建工程,获奖名
称:北京市优质安装工程奖。2、中标候选人第2名:中建电子信息技术有限公司企业类似
项目业绩(1)项目名称:深圳市中医院光明院区一期项目智能化工程汇程Ⅱ标段,合同金额:
56549834.37元(2)项目名称阿里巴巴北京园区智能化工程,合同金额79463500.00元3)
项目名称大连梭鱼湾专业足球场项目弱电智能化工程施工及智能化软件开发项目,合同金
额:79784303.89元:(4)项目名称:湖北广电传媒大厦项目建筑智能化系统设备采购及安装
工程,合同金额:152880000.00元:(5)项目名称:西安奥体中心项目安保指挥部等智能化
工程,合同金额:170155067.24元。企业获奖工程项目(1)项目名称:海南兴隆希尔顿逸林
滨湖度假酒店1号楼项目,获奖名称:2020-2021年度鲁班奖:(2项目名称:天府国际会议
中心(中国西部博览城二期项目)一标段(会议中心及相应地下室),获奖名称2022-2023年度
中国建设工程鲁班奖(国家优质工程:(3)项目名称:雄安商务服务中心项目一期工程,获奖
名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程:(4)项目名称:中央礼品文物库
项目(88工程,获奖名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖:(5)项目名称:华晨宝马汽
车有限公司产品升级项日(铁西厂区)一外场、附属建筑、交流中心、测量中心楼宇自动化机
电工程,获奖名称:20222023年度中国建设工程鲁班奖:()项目名称:二一工程项目,获
奖名称:2020-2021年度国家鲁班奖:(7)项日名称:北京环球影城主题公园项目标段三(713、
7143-1(301)游乐设施等10项弱电工程,获奖名称2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(⑧)
项目名称:国家应急指挥总部建设项目,获奖名称:202-2023年度鲁班奖:(9)项目名称:
蚌埠市体有中心工程,获奖名称:鲁班奖。3、中标候选人第3名:北京亚洲卫星通信技术
有限公司企业类似项目业绩1)项目名称科普馆智慧天文EPC总承包,合同金额8971710①0
元:(2项目名称:通州运河核心区A楼(办公及商业用房地上至31层(12、23层除外)33套
(比京银行副中心办公棱)内部精装修工程智能化工程,合同金额:59486773.67元。企业获
奖工程项目)项目名称:北京市冰上项目训练基地体育工艺弱电项目,获奖名称:北京市
优质安装工程奖:(2)项目名称:中央民族人学一流学科建设信息化支撑项目,获奖名称:
北京市优质安装工程奖:(3)项日名称:对外服务业务楼等7项(国家知识产权局专利业务用
房)项目,获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程。4、否决的投标人名单以及否决
理由:无。标段(包002]呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化
弱电工程二标段智能化弱电工程(音视频系统工程1、中标候选人第1名:北京亚洲卫星通
信技术有限公司企业类似项目业绩()项目名称:中央民族大学一流学科建设信息化支撑项
目,合同金额:30742470.73元:(2)项目名称:中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用
房仲关村论坛会址)等2项一弱电工程(建筑智能化),合同金额:41160533.54元:(3)项目
名称:北京市冰上项目训练基地体有工艺弱电项目,合同金额:21788200.25元:(4)项目名
称对外服务业务楼等7项(国家知识产权局专利业务用房)弱电工程,合同金额2785753Q9
元(5)项目名称首都师范大学附属中学通州校区建设项目弱电工程,合同金额200006350
元:(6)项目名称:净月会议会展中心及净月假日旅游度假村智能化工程,合同金额:
2510000.00元:(7)项目名称:通州运河核心区A楼(办公及商业用房)地上至31层(12、23
层除外)33套(北京银行副中心办公楼)内部精装修工程智能化工程,合同金额:59486773.67
元:(⑧)项目名称:武汉多式联运海关监管中心(阳逻国际港关检集中查验区)建设工程信息化
工程施工项目,合同金额:40397295.59元:(9)项目名称:塔里木大学新校区(东扩区)二期
学术报告厅建设项目(设计采购施工总承包),合同金额:21900779.28元:(10)项目名称:怀
柔科学城HR00-0211-6022,6025地块州城市客厅B)F3其他类多功能用地项目(N1办公用房等10
项)建筑智能化工程,合同金额:26305209.44元:(1)项目名称:西咸空港海关特殊监管区
开发运营项目信息化工程,合同金额:26041306,85元:(12)项目名称:科普馆智慧天文项
目PC总承包,合同金额:89717100.00元。企业获奖工程项日(1)项日名称:北京市冰上项
目训练基地体育工艺弱电项目,获奖名称:北京市优质安装工程奖:(2)项目名称:中央民
族大学一流学科建设信息化支撑项目,获奖名称:北京市优质安装工程奖:(3)项目名称:
对外服务业务棱等7项(国家知识产权局专利业务用房)项目,获奖名称:中国建设工程鲁班
奖(国家优质工程。2、中标候选人第2名:浙江省邮电工程建设有限公司企业类似项目业
锁1)项目名称中国乌镇互联网产业园先导区一期智能化工程,合同金额20270799.00元:(2)
项目名称宣城市人民医院改扩建工程二期门诊医技内科大棱项目弱电智能化工程,合同金
额:34577735.00元:(3)项目名称:青岛新机场东航山东分公司基地(一期智能化系统工程
合同,合同金额:65804270.10元:(4项目名称:杭州西溪园区五期项目智能化工程施工,
合同金额:175431923.70元:5)项目名称:扩建1500万吨/年炼油120万吨/年乙烯项目(乙
烯部分)全厂电信系统等智能化项日合同,合同金额:21849500.00元:(6)项目名称:新泰市
中医医院应急综合棱信息化和智能化项目施工合同,合同金额:27082013.72元:(7)项目名
称:石家庄信息工程职业学院薰城新校区(一期)项日智能化工程(二标段),合同金额:
27840000.00元:(8)项目名称:重庆涉外商务区B区二期项目A栋酒店弱电智能化系统工程
施工合同,合同金额:34662029.01元。企业获奖工程项日(1)项目名称:重庆涉外商务区B
区二期项目A栋酒店弱电智能化系统工程施工合同,获奖名称鲁班奖。3、中标候选人第3
名:北京天川科技发展有限公司企业类似项目业绩1)项目名称:北京生物203号研发大楼
建设项目,合同金额:42669273.69元:(2)项目名称:山东省新康监狱(警官总医院)扩建项
目信息化系统工程施工,合同金额:22086581.75元:(3)项目名称:珲春市中医医院医养结
合建设工程弱电智能化系统工程,合同金额:23000000.00元:(4)项目名称:A座等7项(首
特绿能港科技中心15号地项目)智能化工程,合同金额:21242732.00元。企业获奖工程项
目)项目名称:北京市延庆区公共安全视频监控建设联网应用项目第二标段:监控系统建
设,获奖名称:“首安杯”2021年北京安防优质工程奖:(2)项目名称:北京航空航天大学
后勒保障处大运村安全技防系统升级改造工程,获奖名称:“首安杯”2021年北京安防优
质工程奖。4、否决的投标人名单以及否决理由:无。标段(包)[003)呼和浩特生产调度指挥
中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程三标段精密空调采购1、中标候选人
第1名:北京北盛环保工程有限公司企业类似项目业绩(1)项目名称:中联绿色大数据产业
基地项目8#氟泵空调标段,合同金额:6296220.00元:(2)项目名称:2019年联通云数据有
限公司鹰坊基地DC5机房楼基础配套工程(客户配套工程施工)采购项目,合同金额:
6450000.00元:(3)项目名称:山西移动2022年计划部全变频氟泵风冷型机房专用空调的采
购,合同金额:15599650.00元:(4项目名称:怀来合盈金融数据科技产业园项日(一期第一
阶段)项目机电工程总承包之氟泵精密空调,合同金额:6100000.00元:(5)项目名称:中国
移动浙江公司20212023年全变频氟泵风冷型机房专用空调采购,合同金额7803313.88元:
6)项目名称:内蒙古亚信数据港项目2号楼,合同金额:7547011.10元:()项日名称:香
江系统工程有限公司买卖合同,合同金额:6070000.00元:(⑧)项目名称:中联绿色大数据
产业基地项目7#楼项目,合同金额:13810000.00元:(9)项目名称:火山云太行算力中心项
目,合同金额:15212810.78元:(10)项目名称:中联绿色大数据产业基地项目6#楼项目,
合同金额:958590.00元:(11)项目名称:2023-2024年全变频氟泵冷却水型机房专用空调
采购,合同金额:12935064.80元:(12)项目名称:湖北移动楚平路二阶段1DC项目风冷型
氯系空调,合同金额:765010.00元。2、中标候选人第2名:北京思耘智能科技有限公司
企业类似项目业绩(1)项目名称优世联合数据机房项目(二期),合同金额69727271.70元(2)
项日名称:秦淮数据总部基地二期建设项目,合同金额:969000.00元:(3)项日名称:国
网蒙东电力2023年本部信息机房与北京机房交换机替换及扩容产品购置项日上网行为管
理采购,合同金额:538445.00元。3、中标候选人第3名:北京泽信融智科技有限公司企
业类似项目业绩1)项目名称:雄安郊野公园雄安园建设工程及配套设施项目四标段(智慧工
程一期B包,合同金额:12373931.91元。4、否决的投标人名单以及否决理由(1)内蒙古金
丰信息技术股份有限公司,否决理由:资格审查未通过,与中国通信建设第一工程局有限公
司提供了同一生产厂家(广东海悟)的授权书:(2)中国通信建设第一工程局有限公司,否决理
由:资格审查未通过,与内蒙古金丰信息技术股份有限公司提供了同一生产厂家广东海悟)
的授权书:(3)内蒙古大禹网络科技有限公司,否决理由:资格审查未通过,投标文件中未
提供生产厂家的营业执照:(4)内蒙古鼎大科技有限公司,否决理由:资格审查未通过,投
标文件中未提供生产厂家的营业执照。标段(包004呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧
建筑综合管控平台及智能化弱电工程四标段LED显示系统采购1、中标候选人第1名:内蒙
古雄盛电子科技有限公司企业类似项目业绩1)项目名称:平庄煤业(集团)西露天煤矿指挥调
度中心,合同金额:1486887.00元:(2)项目名称:内蒙古智想科技有限公司产品购销,合
同金额:1100000.00元:(3)项目名称:裕龙岛炼化一体化项目(一期中心控制室大屏幕控制
系统DS列采购,合同金额:16000000.00元:(4)项目名称:2021年度多功能厅LED建设项
目,合同金额:921967.00元:(5)项目名称:平庄煤业(白音煤矿广、老公营子煤矿信息化调
度指挥中心项目,合同金额4783120.00元(6)项目名称内蒙古网讯信息工程有限公司LED
电子产品购销,合同金额:950000.00元:(7)项目名称:包头市万佳信息工程有限公司LED
显示屏采购项目,合同金额:2486762.00元:8)项目名称:二一工程展陈设计、施工项目,
合同金额:17241188.07元:(9)项目名称:万利一矿生产指挥中心可视化展示及坐席管理系
统服务项目,合同金额:1435000.00元:(10)项目名称:大连鑫呈盛世装修工程有限公司材
料采期安装ED屏幕,合同金额:1520000.00元:(11)项目名称:元字宙创新中心设备采购
及安装设备采购,合同金额:16746950.86元:(12)项目名称:内蒙古陷林科技有限公司产
品购销项目,合同金额:1320000.00元:(13)项目名称:中国华能集团有限公司总部信息化
建设项目,合同金额:16500000.元:(14项目名称:德阳清洁能源科技装备项目LED显示系
统供货安装合同,合同金额22500000.元:(15)项目名称中电鸿信指挥中心LED大屏项目
合同金额:1846500.00元:(16)项目名称:南京菜斯信息技术股份有限公司采购合同,合
同金额:20400000.00元:(17)项目名称:中国广电内蒙古网络有限公司视频会议和视频监
控设备采购项目,合同金额:1447553.00元:(18)项日名称:杭州大会展中心一期LED屏采
购及安装,合同金额:31200000.00元:(19到项目名称:宁波国际会议中心ED显示屏采购
及相关服务合同,合同金额:25908631.00元:(20)项日名称:包头市达茂联合旗公安局LED
大屏产品胸销,合同金额:792698.00元:(21)项目名称:盛虹炼化一体化项目,合同金额:
18400000.00元。2、中标候选人第2名:内蒙古信中伟业科技股份有限公司企业类似项目
业绩1)项目名称:中骏花桥世界城商业室外LED显示屏,合同金额:10786100.89元:(2)项
目名称:杭衢高铁衡州西站综合交通枢纽及配套项目贴膜屏工程,合同金额:14500000.0(
元:(3)项目名称:2022-2023年度LED屏供应及安装工程集中采购,合同金额:17475561,14
元:(④项目名称:恐龙星球项目飞行影院和动感影院ED屏幕工程合同,合同金额:
27470000.00元:(5)项目名称:海口市国际免税城项目(地块五外立面LED屏幕工程,合同
金额:15354980.00元:(6)项目名称:三亚国际免税城一期二号地商业项目室内外ED屏幕
供货及安装工程,合同金额:1718000.00元:(7)项目名称:贵阳长征数字科技艺术馆飞行
影院ED球蒂及音视频系统设备采购及安装调试,合同金额:3720000.00元:8)项目名称:
深圳龙岗万达LED,合同金额:30405601.24元。3、中标候选人第3名:朗誉科技有限公司
企业类似项目业绩1)项目名称:山东高速指挥中心项目,合同金额:1075040.00元:(2)项
目名称:1CT一体化支撑服务合同,合同金额:31471699.00元:(3)项目名称:2024年应急
吉林省应急管理厅指挥中心建设项目,合同金额:1139150.00元:(4项目名称:会议室大
屏设备买卖合同,合同金额:25256600.00元:4、否决的投标人名单以及否决理由(1)方正
国际软件(北京)有限公司,否决理由:未按招标文件规定的要求加盖本单位(电子)公章,法
定代表人授权委托书中法定代表人与委托代理人身份证扫描件间未加盖单位公章,
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特经济技术开发区建设管理局。
五、联系方式
招标人:北京城建集团有限责任公司
地址:北京市海淀区北太平庄路18号
联系人:魏志彬
电话:15910643432
电子邮件:/
招标代理机构:电能易招咨询有限公司
地址:北京市海淀区海淀南路32号
联系人:张志权、王诗雨
电话:13347153235
电子邮件:dnyzzx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负贵人(项目负责人)
e 1
(签名)】
招标人或其招标代理机构:
招标专用章
110
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com