标准厂房项目评标结果公示
标准厂房项目评标结果公示
东台新富科技有限公司标准厂房项目评标结果公示
(标段编号:E320*****020000*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台新富科技有限公司的东台新富科技有限公司标准厂房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | *******.89 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 刘现朋 | 豫241*****4826 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏哲茂建设有限公司 | 无安全许可证 |
2 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 投标函未签字盖章 |
3 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
4 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 无安全许可证 |
5 | 盐城市鸿基建筑工程有限公司 | 清单特征描述不符合招标文件要求 |
6 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
7 | 江苏怡得建设工程有限公司 | 与江苏银厦建设集团有限公司硬件特征码一致 |
8 | 江苏硕腾建设有限公司 | 清单特征描述不符合招标文件要求、报价超过最高限价 |
9 | 河南扬名建设工程有限公司 | 清单特征描述不符合招标文件要求 |
10 | 江苏方华建设有限公司 | 资格审查资料中无营业执照和安全许可证 |
11 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
12 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
13 | 江苏泰之润建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
14 | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
15 | 柏拉图建设集团有限公司 | 无项目负责人社保 |
16 | 江苏洲淮建设有限公司 | 无安全许可证 |
17 | 江苏晶珑建设有限公司 | 营业执照和安全许可证 |
18 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 法定代表人承诺函未签字 |
19 | 江苏峘晟建筑工程有限公司 | 与江苏企圣建设工程有限公司硬件特征码一致 |
20 | 江苏智言建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
21 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 无安全许可证 |
22 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
23 | 鑫钇顺建设有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
24 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
25 | 江苏傲勋建设有限公司 | 投标函未签字盖章 |
26 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 与江苏怡得建设工程有限公司硬件特征码一致 |
27 | 江苏月轮建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
28 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
29 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 项目负责人注册证书过期 |
30 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 超过最高限价 |
31 | 江苏明楼建设工程有限公司 | 无营业执照 |
32 | 江苏问天建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
33 | 江苏三正建设工程有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
34 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 无安全生产许可证 |
35 | 江苏国昂建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
36 | 江苏犇凯建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
37 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
38 | 安徽成和电力建设有限公司 | 无项目负责人社保 |
39 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 江苏省交易管理平台承诺书不符合招标文件要求 |
40 | 南京海恒建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
41 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
42 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
43 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 无安全许可证 |
44 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 未提供注册证书新证 |
45 | 江苏企圣建设工程有限公司 | 与江苏峘晟建筑工程有限公司硬件特征码一致 |
46 | 江苏和业建设集团有限公司 | 无安全许可证 |
47 | 盐城美之城建设工程有限公司 | 清单特征描述不符合招标文件要求 |
48 | 南京驰拓建设有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
49 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 无安全许可证 |
50 | 南通北晟建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
51 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
52 | 江苏龙淮建设有限公司 | 无安全许可证 |
53 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
54 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
55 | 江苏万豪建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
56 | 前程建设集团有限公司 | 无营业执照、安全许可证、资质证书 |
57 | 江苏国奥建设有限公司 | 无安全许可证 |
58 | 江苏鼎科建设有限公司 | 无安全许可证 |
59 | 南京旭东建设有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
60 | 恒隆通信技术有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
61 | 禾海实业集团有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
62 | 江苏海绵环保科技有限公司 | 无安全许可证 |
63 | 江苏池辰建设工程有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
64 | 江苏晟宏建设有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
65 | 江苏隆之裕建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
66 | 宏海建设集团有限公司 | 无安全许可证 |
67 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
68 | 江苏六德建设工程有限公司 | 清单特征描述不符合招标文件要求 |
69 | 四川东阜建设工程有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
70 | 江苏冠江建设工程有限公司 | 无营业执照和安全许可证 |
71 | 江苏通利建设工程有限公司 | 无项目负责人注册证书 |
72 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
73 | 江苏中稔建设有限公司 | 无安全许可证、无江苏省交易管理平台承诺书 |
74 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 无安全许可证 |
75 | 福建啸信建设有限公司 | 无江苏省交易管理平台承诺书 |
76 | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 无安全许可证、资质证书 |
77 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 无营业执照、安全许可证 |
78 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 无安全许可证、资质证书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏伟悦建设工程有限公司 | *******.28 | 0 | 0 | 0 | 95.368 | 95.368 | 2 | 江苏巨默建设有限公司 | *******.01 | 0 | 0 | 0 | 95.928 | 95.928 | 3 | 江苏冠航建设工程有限公司 | *******.35 | 0 | 0 | 0 | 95.546 | 95.546 | 4 | 江苏强峰建筑有限公司 | *******.53 | 0 | 0 | 0 | 95.47 | 95.47 | 5 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | *******.11 | 0 | 0 | 0 | 95.382 | 95.382 | 6 | 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 | *******.28 | 0 | 0 | 0 | 95.786 | 95.786 | 7 | 扬州瑞鼎建设工程有限公司 | *******.11 | 0 | 0 | 0 | 95.359 | 95.359 | 8 | 中琛建筑工程(河南)有限公司 | *******.18 | 0 | 0 | 0 | 95.942 | 95.942 | 9 | 江苏北电兴发科技有限公司 | *******.97 | 0 | 0 | 0 | 95.756 | 95.756 | 10 | 河南敏博建筑工程有限公司 | *******.23 | 0 | 0 | 0 | 95.86 | 95.86 | 11 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | *******.68 | 0 | 0 | 0 | 95.414 | 95.414 | 12 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | *******.66 | 0 | 0 | 0 | 95.834 | 95.834 | 13 | 江苏川玖建设工程有限公司 | *******.07 | 0 | 0 | 0 | 95.376 | 95.376 | 14 | 江苏元亨建设工程有限公司 | *******.13 | 0 | 0 | 0 | 95.52 | 95.52 | 15 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | *******.89 | 0 | 0 | 0 | 96 | 96 |
---|
六、拟确定中标人
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年12月30日至 2025年01月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台新富科技有限公司
日期: 2024年12月30日
标签: 厂房
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无