晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购中标候选人公示
晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购中标候选人公示
晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-*********、SXZB-2411 3683GZH114/001)
公示开始时间:2024-12-30 17:30 公示结束时间:2025-01-02 17:30
本晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购(招标项目编号:JNB202-ZB-*********、SXZB-2411 3683GZH114/001),经评标委员会评审,确定001洗选类配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001洗选类配件采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 天合超然电气设备(山西)有限公司 | *******元 | 晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿 | 合同签订之日起25天内交货 |
2 | 大同市峪兴机电设备有限公司 | *******元 | 晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿 | 按需方要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 天合超然电气设备(山西)有限公司 | / | / |
2 | 大同市峪兴机电设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 天合超然电气设备(山西)有限公司 | 响应 |
2 | 大同市峪兴机电设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人(或供应商):河北高新泵业有限公司
否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求:★3、旋流器配件需同一制造商提供(代理商投标需提供制造商授权书)。制造商具有自己的陶瓷生产线(附陶瓷生产线运行情况说明,加盖厂家公章)投标人提供的证明材料:河北高新泵业有限公司的投标文件中无“陶瓷生产线(附陶瓷生产线运行情况说明,加盖厂家公章)”的情况说明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(2)被否决投标人(或供应商):河北石源泵业有限公司
否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求:★3、旋流器配件需同一制造商提供(代理商投标需提供制造商授权书)。制造商具有自己的陶瓷生产线(附陶瓷生产线运行情况说明,加盖厂家公章)投标人提供的证明材料:河北石源泵业有限公司的投标文件中未附旋流器厂家的授权书且无陶瓷生产线的情况说明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司。
联系人:石先生
电话:0352-*******
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿
地址:山西省大同市云冈区
联系人:王向东
电话:139*****728
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:邓振伟
电话:180*****321
代理机构及接收异议联系人:张敏
电话:0351-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
招标
|
山西省招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无