鸿蒙智行超级体验中心重庆改建项目的中标候选人
鸿蒙智行超级体验中心重庆改建项目的中标候选人
鸿蒙智行超级体验中心(重庆)改建项目
中标候选人公示表
(公示期:2024年12月30日至2025年1月2日)
项目标段名称 | 鸿蒙智行超级体验中心(重庆)改建项目 | 最高限价 (或招标控制价) (元) | ********.68 | |||||||
项目编码 | ||||||||||
招标公告时间 | 2024年12月5日 | 开标时间 | 2024年12月27日9时30分 | |||||||
招标人 | 重庆瑞盈实业有限公司(项目业主) 重庆九力建设工程有限公司(代理业主) | 招标人联系电话 | 023-******** | |||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-******** | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 项目经理 | |||||
姓名 | 证书名称 | 注册编号 | ||||||||
第一名 | 重庆市建松建筑工程有限公司 | ********.56 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 袁春涛 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | ||||
第二名 | 吉林市政建设集团有限公司 | ********.67 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李鑫 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | ||||
第三名 | 四川正益路桥工程有限公司 | ********.27 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 左海波 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | ||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 1、重庆市建松建筑工程有限公司: (1)施工资质:建筑工程施工总承包贰级; (2)投标业绩:渝怀二线武隆客运站交通枢纽及配套设施项目。 2、吉林市政建设集团有限公司: (1)施工资质:建筑工程施工总承包壹级; (2)投标业绩:吉林市昌邑区四川街改造项目(西住宅地块一工程)施工。 3、四川正益路桥工程有限公司: (1)施工资质:建筑工程施工总承包贰级; (2)投标业绩:美姑县2019年第二批易地扶贫搬迁建设项目8标段。 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆冉瑞建筑工程有限公司不满足招标文件要求(法人委托授权书中项目名称非本项目),否决其投标。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆瑞盈实业有限公司(联系电话:023-********)提出异议。提出投诉的渠道和方式:重庆市九龙坡区发展和改革委员会(联系电话:023-********)。具体要求详见招标文件第二章投标人须知前附表10.3条。 | |||||||||
招标人(盖章): 重庆瑞盈实业有限公司(项目业主) 重庆九力建设工程有限公司(代理业主) 2024年12月30日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2024年12月30日 | |||||||||
标签: 体验
0人觉得有用
招标
|
重庆国际投资咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
重庆
重庆
重庆
重庆
重庆
重庆
最近搜索
无
热门搜索
无