呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程一标段-配电箱、应急照明集中电源采购中标候选人公示

呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程一标段-配电箱、应急照明集中电源采购中标候选人公示

呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程(二次)

中标候选人公示

项目编号:A150*****241********

公示结束时间:2025年01月03日

一、评标情况

标段(包)[001]呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程一标段-配电箱、应急照明集中电源采购

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:正泰电气股份有限公司,投标报价:*******.00元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:30天

中标候选人第2名:呼和浩特市煜欣电器设备有限公司,投标报价:*******.66元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:30天

中标候选人第3名:保定富阳电力科技有限公司,投标报价:*******.57元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:30天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(正泰电气股份有限公司)的项目负责人://

中标候选人(呼和浩特市煜欣电器设备有限公司)的项目负责人://

中标候选人(保定富阳电力科技有限公司)的项目负责人://

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(正泰电气股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(呼和浩特市煜欣电器设备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(保定富阳电力科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期间按照招标文件要求以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。

三、其他

标段(包)[001]呼和浩特生产调度指挥中心配电箱、应急照明集中电源、电缆采购及10kV强电外线接入工程一标段-配电箱、应急照明集中电源采购

1、中标候选人第1名:正泰电气股份有限公司类似项目业绩

(1)项目名称:配电箱-银川经济技术开发区50GW(G12)太阳能级单晶硅材料智慧工厂厂房及相关配套项目,合同金额:********.00元;

(2)项目名称:配电箱-双良晶硅新材料低压动力配电柜设备采购,合同金额:********.00元;

(3)项目名称:配电箱-甘肃兰天风电工程二期一标段,合同金额:********.00元;

(4)项目名称:配电箱-工艺配电柜、动力柜及照明柜(单晶二厂、清洗车间)采购,合同金额:********.00元;

(5)项目名称:配电箱-榆林市“三馆”(博物馆、图书馆、展览馆)建设PC总承包项目部,合同金额:*******.00元;

(6)项目名称:配电箱-五象云谷云计算中心电气系统采购框架入围项目定点采购合同-2分标【配电柜】,合同金额:*********.80元;

(7)项目名称:配电箱-厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目,合同金额:********.00元;

(8)项目名称:配电箱-义乌正泰太阳能年产8GW高效电池和4GW高效组件生产项目电池包机电安装工程,合同金额:*******.00元。

2、中标候选人第2名:呼和浩特市煜欣电器设备有限公司类似项目业绩

(1)项目名称:配电箱采购合同,合同金额:*******.00元;

(2)项目名称:配电室改造工程,合同金额:*******.00元;

(3)项目名称:呼和浩特亿利生态城西区(5#地)项目配电箱供应,合同金额:*******.00元;

(4)项目名称:万锦·合泰建设项目配电柜、配电箱采购,合同金额:*******.00元;

(5)项目名称:二局三西北分公司乌兰察布集宁万达广场(销售物业1#地块)项目配电箱采购,合同金额:*******.00元;

(6)项目名称:鑫海小区配电项目改造及悦宿宾馆电力改造工程配电箱采购,合同金额:*******.00元;

(7)项目名称:配电箱购销,合同金额:*******.00元;

(8)项目名称:盛乐置业和林格尔新区,地块6一标段地库项目配电柜(箱),合同金额:*******.00元。

3、中标候选人第3名:保定富阳电力科技有限公司类似项目业绩

(1)项目名称:唐山市南堡经济技术开发区污水二厂工程,合同金额:*******.00元;

(2)项目名称:沧州临港经济技术开发区一期3万吨-天然污水处理厂EPC总承包项目电气及配套设备采购,合同金额:********.00元;

(3)项目名称:唐县人民医院整体搬迁项目,合同金额:***86576.00元;

(4)项目名称:雄东片区B单元安置房项目施工总承包标段二配电箱采购标段B,合同金额:9154659.66元;

(5)项目名称:曹妃甸保税区配电箱采购,合同金额:7418533.17元。

4、否决的投标人名单以及否决理由:沈阳飞驰电气设备有限公司投标文件未按招标文件规定的要求加盖本单位(电子)公章以及未经法定代表人或者法定代表人委托的代理人(电子)签字。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特经济技术开发区建设管理局。

五、联系方式

招标人:北京城建集团有限责任公司

地 址:北京市海淀区北太平庄路18号

联系人:魏志彬

电 话:15910643432

招标代理机构:电能易招咨询有限公司

地 址:北京市海淀区海淀南路32号

联系人:张志权、王诗雨

电 话:010-56995272、13347153235

邮 箱:dnyzzx@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配电箱、应急

0人觉得有用

招标
业主

电能易招咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索