城发杏林苑项目施工中标候选人公示
城发杏林苑项目施工中标候选人公示
招标项目名称:城发杏林苑项目施工
招标项目编号:I130*****750********
公示名称:城发杏林苑项目施工中标候选人公示
公示编号:I130*****750********001001
公示内容:
标段:城发杏林苑项目施工 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市-市辖区 |
开标时间:2024-12-27 09:00:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-12-30 | 公示截止日期:2025-01-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 中交一公局集团有限公司 | *********.92 元 人民币 | *********.92 元 人民币 | 合格 | 730日历天 |
2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | ********* 元 人民币 | ********* 元 人民币 | 合格 | 730日历天 |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.08 元 人民币 | *********.08 元 人民币 | 合格 | 730日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 项目经理:余双林 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京111*****020***** |
2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 项目经理:肖开怀 | 工程师 | 一级注册建造师 | 新165*****023***** |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 项目经理:杨建国 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京111*****018***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
招标文件无相关要求。
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
招标文件无相关要求。
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1、技术评审(明标部分) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 汇总 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 13.2 | 14.6 | 14.9 | 14 | 13.5 | 4.21 |
2 | 江西省城建集团有限公司 | 13.2 | 14.4 | 13.7 | 13.85 | 13.6 | 4.13 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 13 | 13.5 | 13 | 12.35 | 13.2 | 3.90 |
4 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 11.4 | 12.7 | 13.3 | 11.88 | 12.5 | 3.71 |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | 11.4 | 13.3 | 12.9 | 12.89 | 13.2 | 3.82 |
6 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 11.3 | 11.6 | 13 | 12.55 | 13.5 | 3.72 |
7 | 中交一公局集团有限公司 | 13.9 | 14.8 | 14.1 | 14.08 | 14.5 | 4.28 |
8 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 11.7 | 11.7 | 13.5 | 11.62 | 12.8 | 3.68 |
9 | 江西盛远建设工程有限公司 | 11.3 | 11.5 | 13.4 | 0 | 12.7 | 2.93 |
10 | 江西省群力建设有限公司 | 11.3 | 11.4 | 12.5 | 0 | 12.6 | 2.87 |
11 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 13.4 | 13.8 | 13.5 | 13.66 | 13.5 | 4.07 |
12 | 福建路港(集团)有限公司 | 13.1 | 13.4 | 14.5 | 14.04 | 13.2 | 4.10 |
13 | 唐山步春建筑有限公司 | 11.3 | 12.6 | 12.7 | 10 | 12.3 | 3.53 |
14 | 中科哲泰建设有限公司 | 11.3 | 12.5 | 12.6 | 9.22 | 12.5 | 3.49 |
15 | 西北建设有限公司 | 13.6 | 14.1 | 13.8 | 13.63 | 13.7 | 4.13 |
16 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 13.7 | 14.2 | 14 | 13.68 | 13.8 | 4.16 |
17 | 河南巨久电力工程有限公司 | 11.4 | 12.4 | 12 | 0 | 12.5 | 2.90 |
18 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 13.2 | 13.7 | 14.4 | 14.02 | 13.6 | 4.13 |
19 | 河南树岩建设工程有限公司 | 11.4 | 12.3 | 12.4 | 0 | 12.6 | 2.92 |
20 | 北京综建科技有限公司 | 13.5 | 13.9 | 14.2 | 13.92 | 13.7 | 4.15 |
21 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 13.8 | 14 | 14.6 | 14.35 | 14.1 | 4.25 |
22 | 楷龙建设有限公司 | 11.2 | 10.6 | 12.4 | 9.5 | 12.8 | 3.39 |
23 | 北京城建八建设发展有限责任公司 | 12.8 | 13.6 | 14.3 | 13.88 | 13.2 | 4.07 |
24 | 北京华尊建设集团有限公司 | 13.2 | 13 | 13.7 | 13.77 | 13.1 | 4.01 |
25 | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 11.4 | 10.8 | 12.5 | 0 | 12.5 | 2.83 |
26 | 天津中冀建设集团有限公司 | 12.7 | 13.2 | 13.8 | 11.88 | 13.5 | 3.91 |
27 | 河南匠源建设工程有限公司 | 11 | 10.4 | 12 | 0 | 13.2 | 2.80 |
28 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 11.4 | 11.1 | 12.1 | 0 | 13.1 | 2.86 |
29 | 四川大千建筑工程有限公司 | 11.5 | 10.2 | 13.4 | 0 | 13.2 | 2.90 |
30 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 11.5 | 11.9 | 13.5 | 9.5 | 12.8 | 3.55 |
31 | 东方一代(北京)工程科技有限公司 | 11 | 10 | 13.2 | 9 | 12.7 | 3.35 |
32 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 11.3 | 11.8 | 12.3 | 9 | 13.2 | 3.46 |
33 | 中联建工(北京)建设工程有限公司 | 11.7 | 12.2 | 13.3 | 9.5 | 12.8 | 3.57 |
34 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 11.8 | 12 | 13.6 | 9.48 | 13.1 | 3.60 |
35 | 河南修安建筑工程有限公司 | 11.4 | 11.8 | 12.2 | 9.3 | 12.9 | 3.46 |
36 | 北京筑峰科技有限公司 | 12.1 | 12.8 | 13.6 | 10 | 13.2 | 3.70 |
2、技术评审(暗标部分) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 汇总 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 72.64 | 81.8 | 76.7 | 77.3 | 77.9 | 23.18 |
2 | 江西省城建集团有限公司 | 71.92 | 78.4 | 76.65 | 79.24 | 71.5 | 22.66 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 71.89 | 78.8 | 76.31 | 78.97 | 70.6 | 22.59 |
4 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 74.41 | 66.8 | 79.1 | 82.89 | 77.9 | 22.87 |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | 72.65 | 80.9 | 77.2 | 79.15 | 70.5 | 22.82 |
6 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 75.01 | 76.7 | 78.92 | 82.54 | 79.3 | 23.55 |
7 | 中交一公局集团有限公司 | 75.7 | 83.6 | 83.01 | 83.52 | 80.9 | 24.41 |
8 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 74.86 | 69.1 | 79.52 | 82.05 | 77.7 | 23.00 |
9 | 江西盛远建设工程有限公司 | 75.32 | 68.4 | 79.55 | 82.34 | 78.4 | 23.04 |
10 | 江西省群力建设有限公司 | 76.64 | 80.7 | 79.91 | 83.7 | 77.5 | 23.91 |
11 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 71.59 | 72.8 | 77.32 | 78.89 | 70.2 | 22.25 |
12 | 福建路港(集团)有限公司 | 72.42 | 69.1 | 76.41 | 80.4 | 70.8 | 22.15 |
13 | 唐山步春建筑有限公司 | 73.54 | 76 | 78.7 | 82.29 | 78 | 23.31 |
14 | 中科哲泰建设有限公司 | 74.57 | 78.4 | 79.82 | 82.43 | 77.4 | 23.56 |
15 | 西北建设有限公司 | 71.85 | 77.2 | 76.23 | 77.8 | 73.3 | 22.58 |
16 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 74.6 | 82.9 | 79.05 | 83.26 | 71.8 | 23.50 |
17 | 河南巨久电力工程有限公司 | 74.5 | 79.5 | 78.59 | 81.33 | 77.4 | 23.48 |
18 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 72.37 | 78.9 | 75.96 | 80.53 | 72.6 | 22.82 |
19 | 河南树岩建设工程有限公司 | 76.29 | 78.8 | 80.26 | 83.48 | 78.3 | 23.83 |
20 | 北京综建科技有限公司 | 72.8 | 80.5 | 76.02 | 77.95 | 71.6 | 22.73 |
21 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 71.65 | 81.3 | 75.9 | 72.45 | 70.8 | 22.33 |
22 | 楷龙建设有限公司 | 74.92 | 70.6 | 79.8 | 82.41 | 78.3 | 23.16 |
23 | 北京城建八建设发展有限责任公司 | 72.37 | 79.8 | 76.8 | 78.05 | 72.6 | 22.78 |
24 | 北京华尊建设集团有限公司 | 71.86 | 80.3 | 76.2 | 78.95 | 71 | 22.70 |
25 | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 75.46 | 77.2 | 79.75 | 82.41 | 77.5 | 23.54 |
26 | 天津中冀建设集团有限公司 | 72.3 | 80 | 76.9 | 78.76 | 70.8 | 22.73 |
27 | 河南匠源建设工程有限公司 | 75.34 | 71.7 | 79.48 | 83.45 | 77.1 | 23.22 |
28 | 吉安曦弘路桥工程有限公司 | 74.74 | 76.5 | 78.93 | 82.49 | 77.5 | 23.41 |
29 | 四川大千建筑工程有限公司 | 74.85 | 76.7 | 78.75 | 81.59 | 78.1 | 23.40 |
30 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 73.82 | 73.8 | 79.25 | 82.86 | 79 | 23.33 |
31 | 东方一代(北京)工程科技有限公司 | 75.32 | 70 | 79.18 | 82.64 | 71.7 | 22.73 |
32 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 73.52 | 71.2 | 79 | 82.64 | 79.7 | 23.16 |
33 | 中联建工(北京)建设工程有限公司 | 74.46 | 74.2 | 78.1 | 80.97 | 77.9 | 23.14 |
34 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 74.96 | 69.5 | 80 | 82.81 | 77.3 | 23.07 |
35 | 河南修安建筑工程有限公司 | 73.72 | 74.8 | 79.47 | 82.05 | 77 | 23.22 |
36 | 北京筑峰科技有限公司 | 73.85 | 77.2 | 78.16 | 82.59 | 78.8 | 23.44 |
3、计算报价得分 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 报价得分 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 69.52 | 69.52 | 69.52 | 69.52 | 69.52 | 69.52 |
2 | 江西省城建集团有限公司 | 69.38 | 69.38 | 69.38 | 69.38 | 69.38 | 69.38 |
3 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 69.54 | 69.54 | 69.54 | 69.54 | 69.54 | 69.54 |
4 | 中交一公局集团有限公司 | 69.75 | 69.75 | 69.75 | 69.75 | 69.75 | 69.75 |
5 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 |
6 | 江西省群力建设有限公司 | 69.35 | 69.35 | 69.35 | 69.35 | 69.35 | 69.35 |
7 | 唐山步春建筑有限公司 | 69.62 | 69.62 | 69.62 | 69.62 | 69.62 | 69.62 |
8 | 中科哲泰建设有限公司 | 69.67 | 69.67 | 69.67 | 69.67 | 69.67 | 69.67 |
9 | 西北建设有限公司 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 |
10 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 |
11 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 69.43 | 69.43 | 69.43 | 69.43 | 69.43 | 69.43 |
12 | 河南树岩建设工程有限公司 | 69.66 | 69.66 | 69.66 | 69.66 | 69.66 | 69.66 |
13 | 北京综建科技有限公司 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 |
14 | 北京城建八建设发展有限责任公司 | 69.48 | 69.48 | 69.48 | 69.48 | 69.48 | 69.48 |
15 | 北京华尊建设集团有限公司 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 | 69.41 |
16 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 69.5 | 69.5 | 69.5 | 69.5 | 69.5 | 69.5 |
17 | 中联建工(北京)建设工程有限公司 | 69.55 | 69.55 | 69.55 | 69.55 | 69.55 | 69.55 |
18 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 69.43 | 69.43 | 69.43 | 69.43 | 69.43 | 69.43 |
19 | 河南修安建筑工程有限公司 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 | 69.42 |
20 | 北京筑峰科技有限公司 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 |
5.(3)入围20家投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 69.52 | 96.91 |
2 | 江西省城建集团有限公司 | 69.38 | 96.17 |
3 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 69.54 | 96.81 |
4 | 中交一公局集团有限公司 | 69.75 | 98.44 |
5 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 69.64 | 96.32 |
6 | 江西省群力建设有限公司 | 69.35 | 96.13 |
7 | 唐山步春建筑有限公司 | 69.62 | 96.46 |
8 | 中科哲泰建设有限公司 | 69.67 | 96.72 |
9 | 西北建设有限公司 | 69.42 | 96.13 |
10 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 69.41 | 97.07 |
11 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 69.43 | 96.38 |
12 | 河南树岩建设工程有限公司 | 69.66 | 96.41 |
13 | 北京综建科技有限公司 | 69.41 | 96.29 |
14 | 北京城建八建设发展有限责任公司 | 69.48 | 96.33 |
15 | 北京华尊建设集团有限公司 | 69.41 | 96.12 |
16 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 69.5 | 96.38 |
17 | 中联建工(北京)建设工程有限公司 | 69.55 | 96.26 |
18 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 69.43 | 96.1 |
19 | 河南修安建筑工程有限公司 | 69.42 | 96.1 |
20 | 北京筑峰科技有限公司 | 69.64 | 96.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 林汇建设有限公司 | 未提供分部分项工程量清单综合单价分析表 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
通过惠招标电子招投标交易平台提出,受理单位:河北明安工程项目管理有限公司,联系人:申旭,联系电话:0315-*******,邮箱:hebeimingan@126.com。
招标人:唐山城发悦沣房地产开发有限公司 | 招标代理机构:河北明安工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市路北区竹安路城发大厦北楼东侧100米城发集团 | 地址:河北省唐山市路北区景泰天景美地综合楼01单元1509号-1 |
联系人:张女士 | 联系人:申旭 |
电话:0315-******* | 电话:0315-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeimingan@126.com |
8.其他公示内容:
无
标签:
0人觉得有用
招标
|
河北明安工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无