五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目施工中标候选人公示

五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目施工中标候选人公示

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)

中标候选人公示

项目编号:SZSG0106G241*****1001001

五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)已于2024年12月24日08时30分在哈尔滨市公共资源交易中心四楼开标,于2024年12月30日09时00分在哈尔滨市公共资源交易中心五楼复议,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目(施工)

二、招标人:五常市住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江卓太永信项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司

投标报价:捌仟肆佰壹拾壹万零叁佰伍拾陆元捌角捌分(小写:********.88元)

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

综合得分:96.78分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:2024年12月30日,计划竣工日期:2025年05月31日,总工期:153日历天(注:上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期以甲乙双方签订的合同相关条款规定执行)

项目经理:宋全奎

身份证号:******************

证书名称及编号:一级建造师注册证书、编号:黑142*****020*****

企业业绩:

一、宾县宾州镇城区2022-2025年排水管网改造工程(2024年度)施工第五标段;

2、中标候选人第二名

单位名称:鸿川建筑产业集团有限公司

投标报价:捌仟叁佰玖拾玖万壹仟零柒拾壹元壹角叁分(小写:********.13元)

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

综合得分92.36分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2024年12月30日,计划竣工日期:2025年05月31日,总工期:153日历天(注:上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期以甲乙双方签订的合同相关条款规定执行)

项目经理:刘海燕

身份证号:******************

证书名称及编号:一级建造师注册证书、编号:陕161*****021*****

企业业绩:无

3、中标候选人第三名

单位名称:黑龙江创恒建筑工程有限公司

投标报价:捌仟肆佰贰拾陆万零玖佰柒拾伍元贰角捌分(小写:********.28元)

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

综合得分:87.91分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:2024年12月30日,计划竣工日期:2025年05月31日,总工期:153日历天(注:上述开、竣工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期以甲乙双方签订的合同相关条款规定执行)

项目经理:刘洋

身份证号:******************

证书名称及编号:一级建造师注册证书、编号:黑141*****021*****

企业业绩:

一、哈南第二大道跨哈五路和拉滨铁路立交桥配套工程施工二标段:照明工程;

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司

六、被否决投标情况:

1、河南省康胜建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

2、河南酬安建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

3、河南聚业建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

4、河南省港文建设工程有限公司:投标函中专业工程暂估价未按给定的数值标准计取

5、河南水诚建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

6、韶硕建工集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

7、元武建设集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

8、中祥豫安建设有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

9、中原跃发建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

10、河南鼎鹏建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

11、河南金硕源建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

12、河南子晟建工有限公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

13、忠泰建设集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

14、河南渠工建设有限公司:拟派项目经理不具备市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格。

15、河南省春晓建设工程有限公司:未提供有效的注册建造师执业资格证明。注册证有效期过期。

16、河南珉水建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

17、河南亘赢建工有限公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标 。

18、宏峰建设集团有限公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标 。

19、中水禹顺建设集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

20、河南追开建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

21、 昊航建工集团有限公司 : 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

22、河南广利建筑工程有限公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

23、豪和建设集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

24、河南省中茂源建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

25、河南八达建设有限公司:施工员、安全员数量配备不满足《黑龙江省房屋建筑和 市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑 建规〔 2023〕 2 号)文件要求。

26、中州梦建设集团有限公司:未提供有效的壹级注册建造师执业资格证明。注册证书无使用有效期。

27、湖北鄂武建工集团有限公司: 委托代理人不是拟派本项目的项目经理本人 。

28、 河南鼎义建设集团有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

29、中铁电气化局集团第三工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

30、河南省士勋建筑工程有限公司:委托代理人不是拟派本项目的项目经理本人。

31、温州泰洲建设有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

32、河南中励建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

33、河南安正建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

34、河南省金盾建设工程有限公司: 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

35、盛霆建设集团有限公司:无授权。

36、河南诺筱建筑工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

37、河南武天建设工程有限公司:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,否决其投标。

七、公示时间:2024年12月30日-2025年01月02日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督单位:五常市建设工程招标投标办公室

十、联系方式

监督单位:五常市建设工程招标投标办公室

招 标 人:五常市住房和城乡建设局

地 址:黑龙江省哈尔滨市五常市雅臣路568号

联 系 人:刘先生

电 话:0451-********

招标代理机构:黑龙江卓太永信项目管理有限公司

地 址:哈尔滨市香坊区衡山路9号8楼B座

联 系 人:金殿军

电 话:0451-********

邮 箱:hljztyx@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水管网 雨水管网 治理

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江卓太永信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索