北凤凰河延伸工程浏阳河-玉龙路施工1标

北凤凰河延伸工程浏阳河-玉龙路施工1标

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F320*****390000*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,北凤凰河延伸工程 (浏阳河-玉龙路)建设管理处的北凤凰河延伸工程(浏阳河-玉龙路)施工1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积 0 ,控制价为 ********.87 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏益豪建设有限公司

投标报价

********.66元

项目负责人

鞠兵

工期

540日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级

项目经理证书编号

132*****021*****

企业业绩

1、荷园及周边地块配套丁沟河(凤凰河-新庆河)工程施工标;

2、浦河(孟城闸闸外段)整治工程(新北段)施工一标;

3、宛沿河河道及沿河景观新建工程施工;

项目经理业绩

1、新北现代农业园区农田水利项目施工4标

第二中标候选人

单位名称

常州南天建设集团有限公司

投标报价

********.00元

项目负责人

徐德奎

工期

540日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级

项目经理证书编号

132*****015*****

企业业绩

1、新北现代农业园区农田水利项目施工3标;

2、洮滆片区(武进)水环境综合整治工程2023年度工程(雪堰镇)水利施工一标段;

3、新孟河延伸拓浚(金坛区)综合配套整治工程镇西撇洪道工程(施工);

项目经理业绩

1、江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年横山桥镇水环境治理

和提升工程(2标段)

第三中标候选人

单位名称

常州市武进水利工程有限公司

投标报价

********.88元

项目负责人

王文琦

工期

540日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232*****1583

企业业绩

1、浦河(孟城闸闸外段)整治工程(新北段)施工二标;

2、前进河飞龙路段整治工程;

项目经理业绩

1、新孟河延伸拓浚(金坛区)及综合配套整治工程庄阳港综合整治工程庄阳港、仁和港综合整治工程一标段;

2、武进区淹南地块水系整治提升工程(武进区淹南地块水系整治提升工程(河道及景观标))

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江苏沃川建设发展有限公司

未见无在建承诺函项目经理本人签字;

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价

得分

施工组织设计评审得分

其他因素

得分

总分

1

常州市武进水利工程有限公司

********.88

64.44

24.87

5.00

94.31

2

常州南天建设集团有限公司

********.00

64.81

25.19

5.00

95.00

3

江苏益豪建设有限公司

********.66

64.47

26.22

5.00

95.69

4

江苏广亚建设集团有限公司

********.00

64.91

23.87

5.00

93.78

5

齐力建设集团有限公司

********.38

64.58

24.72

5.00

94.30

6

江苏晓宇水利建设有限公司

********.92

64.89

24.79

4.50

94.18

7

江苏盐城水利建设有限公司

********.87

63.48

24.62

5.00

93.10

8

江苏省水利建设工程有限公司

24211200.92

63.51

25.17

5.00

93.68

9

合肥兴水建筑水电安装工程有限公司

24432666.66

62.58

24.92

5.00

92.50

6、拟确定中标人:江苏益豪建设有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:北凤凰河延伸工程(浏阳河-玉龙路)建设管理处,联系电话:0519-85127673,联系地址:常州市新北区云河路69号;招标代理联系电话:0519-85105238,电子邮箱:114067532@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区水利局,投诉举报电话:0519-85127673,常州市新北区云河路69号。

8、备注:△值:3%;K值:96%;B值:齐力建设集团有限公司 ********.38元;C值:常州市武进水利工程有限公司 ********.88元。

本评标结果公示期自2024年12月30日起,至2025年01月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:北凤凰河延伸工程 (浏阳河-玉龙路)建设管理处

日期:2024年12月30日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索