2024年度奉贤区市政设施维护项目

2024年度奉贤区市政设施维护项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402FX0185标段号:C01
招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心
招标代理机构:上海协营投资咨询有限公司
联系人:袁丹红联系电话:18701999377
联系地址:宣桥镇南六公路483号B座104室
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年度奉贤区市政设施维护项目
最高投标限价:6291363(元)(629.1363万元)
合理低价:402.0476(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共41个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
展康建设集团有限公司第一中标候选人陈香波90408.1325440.8325
上海锦雁建设发展有限公司第二中标候选人祝佳兴90405.1727437.8726
上海增叙建设发展有限公司刘教明90515.4035548.1035
江苏水盛建设有限公司冀彬90483.4616516.1616
上海锦循建筑工程有限公司薛燕平90470.6030503.3029
上海华淳建筑工程有限公司谢群芝90462.4959495.1958
上海佳裕建设发展有限公司蒋平90448.5893481.2892
上海长凯岩土工程有限公司恽晴飞90446.7522479.4521
建交控股集团有限公司纪广平90446.7249479.4249
江西省荣阳建设工程有限公司何文辉90444.6887477.3886
上海麟昆建设发展有限公司杜少彬90444.3034477.0034
上海弘路建设发展有限公司戚卫忠90442.2971474.9971
上海旻和建筑工程有限公司石磊90439.1709471.8708
江西志帮实业有限公司黄国强90437.3294470.0293
上海奉贤园林绿化工程有限公司朱进90437.3094470.0093
江西星亿建设工程有限公司邓骑兵90435.8825468.5825
上海忠辰建设集团有限公司笪佐军90433.6549466.3548
上海丁盈建设工程有限公司丁增超90429.4639462.1639
江苏亘正建设工程有限公司史建波90454.4282
广泓建设集团有限公司李佩佩90416.5080449.2079
上海今玖建设发展有限公司张凤琴90413.0811445.781
江苏畅霄建设有限公司戴瑞90412.3673445.0672
上海衍盛建设工程有限公司蔡思佳90412.2881444.9881
上海诸韬建筑工程有限公司何卫兵90410.3101443.01
上海御兵建筑工程有限公司符家齐90400.1479432.8479
上海景呐建设集团有限公司邓倩梅90399.1710431.8709
上海宝航市政交通设施有限公司祁姗姗90被否决606.6375
上海聿懿建筑工程有限公司范阳90被否决605.52
上海万鼎建设有限公司赵志田90被否决582.1723
徐州铸腾建设工程有限公司刘媛媛90被否决507.1283539.8282
江苏开奥建设工程有限公司张丽华90被否决528.5905
上海立杰建设工程有限公司毛潭飞90被否决508.8966
上海奉投建设发展有限公司盛叶红90被否决474.1195506.8195
浙江广盛环境建设集团有限公司魏秀凤90被否决473.8745506.5744
上海申龙道路设施工程有限公司张燕90被否决500.1634
江苏润伦建设工程有限公司王红云90被否决472.2357
上海景悦建设工程有限公司郭荣存90被否决471.1703
江苏峰之都建设工程有限公司杜威巍90被否决464.8543
江西欧志建设工程有限公司温光盛90被否决444.773
江苏臻一建设发展有限公司娄本东90被否决442.72
江苏火灵建设工程有限公司胡娟90被否决434.0288
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:30(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-12-31 至 2025-01-03
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西欧志建设工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
2江苏峰之都建设工程有限公司1、未按照招标文件提供保函;2、企业建造师人员不符合招标文件。2.53.1
3上海万鼎建设有限公司未按照招标文件提供保函3.1
4江苏开奥建设工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
5上海景悦建设工程有限公司1、未按照招标文件提供保函;2、企业建造师人员不符合招标文件。2.53.1
6浙江广盛环境建设集团有限公司未按照招标文件提供保函3.1
7上海奉投建设发展有限公司未按照招标文件提供保函3.1
8上海立杰建设工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
9徐州铸腾建设工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
10江苏火灵建设工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
11上海宝航市政交通设施有限公司未按照招标文件提供保函3.1
12江苏润伦建设工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
13江苏臻一建设发展有限公司投标计划工期超过招标文件要求工期3.2
14上海申龙道路设施工程有限公司1、未按照招标文件提供保函;2、企业建造师人员不符合招标文件。2.53.1
15上海聿懿建筑工程有限公司未按照招标文件提供保函3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1江苏水盛建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海佳裕建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海弘路建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4江苏畅霄建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海御兵建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海锦循建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海麟昆建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海奉贤园林绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
9江苏亘正建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海增叙建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海华淳建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海长凯岩土工程有限公司合格合格合格合格合格合格
13建交控股集团有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海旻和建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15江西星亿建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18广泓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海锦雁建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
22江西省荣阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
23江西志帮实业有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海今玖建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1展康建设集团有限公司440.8325408.1325402.047688.543.454.896.791
2上海锦雁建设发展有限公司437.8727405.1727402.0476903.452.696.052
3上海诸韬建筑工程有限公司443.0101410.3101402.047687.463.584.895.843
4上海衍盛建设工程有限公司444.9881412.2881402.047686.483.454.694.534
5江苏畅霄建设有限公司445.0673412.3673402.047686.443.454.294.095
6上海今玖建设发展有限公司445.7811413.0811402.047686.13.353.893.256
7广泓建设集团有限公司449.208416.508402.047684.43.454.892.657
8江苏亘正建设工程有限公司454.4282421.7282402.047681.823.453.688.878
9上海丁盈建设工程有限公司462.1639429.4639402.0476783.554.886.359
10上海忠辰建设集团有限公司466.3549433.6549402.047675.943.694.884.4310
11江西星亿建设工程有限公司468.5825435.8825402.047674.843.454.682.8911
12江西志帮实业有限公司470.0294437.3294402.047674.123.454.281.7712
13上海麟昆建设发展有限公司477.0034444.3034402.047670.683.354.878.8313
14江西省荣阳建设工程有限公司477.3887444.6887402.047670.53.454.878.7514
15建交控股集团有限公司479.4249446.7249402.0476703.454.878.2515
16上海华淳建筑工程有限公司495.1959462.4959402.0476703.454.878.2516
17上海锦循建筑工程有限公司503.303470.603402.0476703.924.278.1217
18上海奉贤园林绿化工程有限公司470.0094437.3094402.047674.143.71077.8518
19上海增叙建设发展有限公司548.1035515.4035402.0476703.55477.5519
20上海旻和建筑工程有限公司471.8709439.1709402.047673.223.450.477.0720
21上海弘路建设发展有限公司474.9971442.2971402.047671.683.551.676.8321
22江苏水盛建设有限公司516.1616483.4616402.0476703.452.475.8522
23上海长凯岩土工程有限公司479.4522446.7522402.0476703.551.875.3523
24上海佳裕建设发展有限公司481.2893448.5893402.0476703.771.475.1724
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海永辉超市有限公司百熙路分公司内装修工程3101152109100004上海永辉超市有限公司4994.03平方米3792021-07-282021年05月30日-2021年12月30日
南京市汉中路1号南京国际金融中心耐克RISE装饰项目3201042306130001锐翔体育发展(安徽)有限公司内部装修面积1367平方米,外立面出新面积720平方米平方米1902023-06-102023年7月20日-2023年9月20日
日加工1000吨大豆、菜籽生产线搬迁技改项目3208042309160002江苏民康油脂有限公司40000.2平方米3432023-10-202023年11月-2024年5月
库车奥斯卡娱乐有限公司消防改造及装饰装修项目6529022407300007库车奥斯卡娱乐有限公司7771.63平方米5332024-03-202024-03-20-2024-05-30
展康建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定区安亭镇城际铁社区03-01、04-01地块租赁住房项目精装修工程(商业、配套用房)W2024110130147上海嘉住住房租赁运营有限公司、上海建工五建集团有限公司本项目范围内1#、4#楼室内地面、天面、墙面的装饰装修及配套的水、电、暖通、弱电等工程,具体详见提供的图纸与清单220.41922024-10-162024年10月18日-2024年11月16日
崇明区城桥镇生态社区幼儿园新建工程地上装饰工程W2024110134086上海宝冶建筑工程有限公司崇明区城桥镇生态社区幼儿园新建工程地上装饰工程367.55092024-11-082024 年 11 月10日-2025 年05 月 1 日
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0185
标段号: C01
招标人: 上海市奉贤区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海协营投资咨询有限公司
联系人: 袁丹红
联系电话: 18701999377
联系地址: 宣桥镇南六公路483号B座104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年度奉贤区市政设施维护项目
最高投标限价: 6291363(元)(629.1363万元)
合理低价: 402.0476(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共41个投标人)
展康建设集团有限公司 第一中标候选人
陈香波
上海锦雁建设发展有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
江苏水盛建设有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海佳裕建设发展有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
建交控股集团有限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海麟昆建设发展有限
公司
上海弘路建设发展有限
公司
上海旻和建筑工程有限
公司
江西志帮实业有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
第二中标候选人
祝佳兴
刘教明
冀彬
薛燕平
谢群芝
蒋平
恽晴飞
纪广平
何文辉
杜少彬
戚卫忠
石磊
黄国强
朱进
邓骑兵
笪佐军
丁增超
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
408.1325
440.8325
405.1727
437.8726
515.4035
548.1035
483.4616
516.1616
470.6030
503.3029
462.4959
495.1958
448.5893
481.2892
446.7522
479.4521
446.7249
479.4249
444.6887
477.3886
444.3034
477.0034
442.2971
474.9971
439.1709
471.8708
437.3294
470.0293
437.3094
470.0093
435.8825
468.5825
433.6549
466.3548
429.4639
462.1639
江苏亘正建设工程有限
公司
广泓建设集团有限公司
上海今玖建设发展有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海宝航市政交通设施
有限公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
徐州铸腾建设工程有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
上海立杰建设工程有限
公司
上海奉投建设发展有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海申龙道路设施工程
有限公司
江苏润伦建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
江西欧志建设工程有限
公司
江苏臻一建设发展有限
公司
江苏火灵建设工程有限
公司
史建波
李佩佩
张凤琴
戴瑞
蔡思佳
何卫兵
符家齐
邓倩梅
祁姗姗
范阳
赵志田
刘媛媛
张丽华
毛潭飞
盛叶红
魏秀凤
张燕
王红云
郭荣存
杜威巍
温光盛
娄本东
胡娟
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-31 至 2025-01-03
合计
454.4282
416.5080
449.2079
413.0811
445.781
412.3673
445.0672
412.2881
444.9881
410.3101
443.01
400.1479
432.8479
399.1710
431.8709
606.6375
605.52
582.1723
被否决
被否决
被否决
被否决
507.1283
539.8282
被否决
被否决
528.5905
508.8966
被否决
474.1195
506.8195
被否决
473.8745
506.5744
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
500.1634
472.2357
471.1703
464.8543
444.773
442.72
434.0288
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市奉贤区交通建设管理中心
发布日期:2024年12月31日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
江西欧志建设工程有限公司
未按照招标文件提供保函
江苏峰之都建设工程有限公司
1、未按照招标文件提供保函;
2、企业建造师人员不符合招标
文件。
上海万鼎建设有限公司
未按照招标文件提供保函
江苏开奥建设工程有限公司
未按照招标文件提供保函
上海景悦建设工程有限公司
1、未按照招标文件提供保函;
2、企业建造师人员不符合招标
文件。
浙江广盛环境建设集团有限公司
未按照招标文件提供保函
上海奉投建设发展有限公司
未按照招标文件提供保函
上海立杰建设工程有限公司
未按照招标文件提供保函
徐州铸腾建设工程有限公司
未按照招标文件提供保函
江苏火灵建设工程有限公司
未按照招标文件提供保函
上海宝航市政交通设施有限公司
未按照招标文件提供保函
江苏润伦建设工程有限公司
未按照招标文件提供保函
江苏臻一建设发展有限公司
上海申龙道路设施工程有限公司
投标计划工期超过招标文件要
求工期
1、未按照招标文件提供保函;
2、企业建造师人员不符合招标
文件。
上海聿懿建筑工程有限公司
未按照招标文件提供保函
3.1
2.5
3.1
3.1
3.1
2.5
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.2
2.5
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
江苏水盛建设有限公司
合格
上海佳裕建设发展有限
公司
上海弘路建设发展有限
公司
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
上海御兵建筑工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海麟昆建设发展有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
江苏亘正建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
建交控股集团有限公司
合格
上海旻和建筑工程有限
公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
广泓建设集团有限公司
合格
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海锦雁建设发展有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
合格
合格
江西志帮实业有限公司
合格
上海今玖建设发展有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
449.208
462.1639
468.5825
466.3549
454.4282
445.7811
445.0673
444.9881
443.0101
437.8727
440.8325
展康建设集团有
限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海今玖建设发
展有限公司
广泓建设集团有
限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
江西志帮实业有
限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
建交控股集团有
限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海奉贤园林绿
化工程有限公司 470.0094
上海增叙建设发
展有限公司
上海旻和建筑工
程有限公司
上海弘路建设发
展有限公司
江苏水盛建设有
限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海佳裕建设发
展有限公司
471.8709
479.4522
516.1616
474.9971
481.2893
470.0294
477.0034
477.3887
479.4249
495.1959
548.1035
503.303
408.1325
402.0476
88.54
3.45
405.1727
402.0476
90
3.45
410.3101
402.0476
87.46
3.58
412.2881
402.0476
86.48
3.45
412.3673
402.0476
86.44
3.45
413.0811
402.0476
86.1
3.35
416.508
402.0476
84.4
3.45
421.7282
402.0476
81.82
3.45
429.4639
402.0476
78
3.55
433.6549
402.0476
75.94
3.69
435.8825
402.0476
74.84
3.45
437.3294
402.0476
74.12
3.45
444.3034
402.0476
70.68
3.35
444.6887
402.0476
70.5
3.45
446.7249
402.0476
462.4959
402.0476
470.603
402.0476
70
70
70
3.45
3.45
3.92
437.3094
402.0476
74.14
3.71
515.4035
402.0476
70
3.55
439.1709
402.0476
73.22
3.45
442.2971
402.0476
71.68
3.55
483.4616
402.0476
446.7522
402.0476
448.5893
402.0476
70
70
70
3.45
3.55
3.77
4.8
2.6
4.8
4.6
4.2
3.8
4.8
3.6
4.8
4.8
4.6
4.2
4.8
4.8
4.8
4.8
4.2
0
4
0.4
1.6
2.4
1.8
1.4
96.79
96.05
95.84
94.53
94.09
93.25
92.65
88.87
86.35
84.43
82.89
81.77
78.83
78.75
78.25
78.25
78.12
77.85
77.55
77.07
76.83
75.85
75.35
75.17
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
展康建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海永辉超市
有限公司百熙
路分公司内装
修工程
南京市汉中路1
号南京国际金
融中心耐
克RISE装饰项

日加工1000吨
大豆、菜籽生
产线搬迁技改
项目
库车奥斯卡娱
乐有限公司消
防改造及装饰
装修项目
3101152109100
004
上海永辉超市
有限公司
4994.03平方米
379
2021-07-28
3201042306130
001
锐翔体育发
展(安徽)有
限公司
内部装修面积
1367平方
米,外立面出
新面积720平方
米平方米
190
2023-06-10
3208042309160
002
江苏民康油脂
有限公司
40000.2平方米
343
2023-10-20
6529022407300
007
库车奥斯卡娱
乐有限公司 7771.63平方米
533
2024-03-20
项目开竣工日

2021年05月30
日-2021年12月
30日
2023年7月20
日-2023年9月
20日
2023年11月-
2024年5月
2024-03-20-
2024-05-30
展康建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

嘉定区安亭镇
城际铁社区03-
01、04-01地块
租赁住房项目
精装修工程(商
业、配套用房)
崇明区城桥镇
生态社区幼儿
园新建工程地
上装饰工程
W202411013014
7
上海嘉住住房
租赁运营有限
公司、上海建
工五建集团有
限公司
W202411013408
6
上海宝冶建筑
工程有限公司
本项目范围内
1#、4#楼室内
地面、天
面、墙面的装
饰装修及配套
的水、电、暖
通、弱电等工
程,具体详见
提供的图纸与
清单
崇明区城桥镇
生态社区幼儿
园新建工程地
上装饰工程
220.4192
2024-10-16
2024年10月18
日-2024年11月
16日
367.5509
2024-11-08
2024 年 11 月
10日-2025 年
05 月 1 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政设施维护

0人觉得有用

招标
业主

上海协营投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索