大庆市大同区同深街西侧2楼区、4楼区等小区配套基础设施改造项目施工第三标段中标候选人公示

大庆市大同区同深街西侧2楼区、4楼区等小区配套基础设施改造项目施工第三标段中标候选人公示

区块链已存证

存证时间:
2024-12-31 09:50:12
存证哈希值:
61B138CABD058FDFA961DD6915C******C64AD9EF4050A66F83CD3AF6B******
区块高度:
大庆市大同区同深街西侧2楼区、4楼区等小区配套基础设施改造项目施工第标段中标候选人公示

大庆市大同区同深街西侧2楼区、4楼区等小区配套基础设施改造项目施工第三标段已于2024年12月30日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:大庆市大同区同深街西侧2楼区、4楼区等小区配套基础设施改造项目施工第三标段

二、招标人:大庆市大同区住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江奥品咨询管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第1名:黑龙江千百筑建筑工程有限公司 得分:89.99 分

第2名:黑龙江亿鑫天成建设有限公司 得分:88.31分

第3名:黑龙江省坤升市政工程有限公司 得分:88.06分

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人

预中标候选人:黑龙江千百筑建筑工程有限公司

预中标价格:*******.40元

项目经理:孟鑫(证书编号:黑223*****024*****

计划工期:2025年01月05日开工,2025年10月30日竣工;工期299日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。

质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

六、被否决投标情况:

大庆市世达建筑安装工程有限公司

依据招标文件前附表第1.4.1条第5小条要求,你单位不满足黑建规范【2023】2号文件要求的人员数量配备要求。

黑龙江茂禾建筑工程有限公司

依据招标文件前附表第1.4.1条第5小条要求,你单位不满足黑建规范【2023】2号文件要求,没有明确岗位负责人,安全员不允许兼职,未提供项目负责人任命书。

大庆溢祥建筑安装工程有限公司

依据招标文件前附表第1.4.1条第5小条要求,你单位没有明确岗位负责人,不满足黑建规范【2023】2号文件要求。

七、公示时间:2025年01月01日至2025年01月03日

八、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:

大庆市大同区住房和城乡建设局 联系电话:0459-*******

十、联系方式

招标人:大庆市大同区住房和城乡建设局

地址:大庆市大同区同祥路

联系人:柳先生

电话:180*****698

招标代理机构:黑龙江奥品咨询管理有限公司

地 址:哈尔滨市南岗区哈西大街与同济街交角地段AS7栋1-3层09号2层

联 系 人:李女士

电 话:156*****016

2024年12月30日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 配套

0人觉得有用

招标
业主

黑龙江奥品咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索