滑县长虹渠灌区农田水利治理-中标候选人公示中标结果

滑县长虹渠灌区农田水利治理-中标候选人公示中标结果

滑县长虹渠灌区农田水利治理项目评标结果公示

滑县长虹渠灌区农田水利治理项目(HJYGG[******]066号)于2024年12月30日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人

施工标段:

第一中标候选人:滑县博硕建设有限公司

投标总报价:*******.51元

投标工期:120日历天

投标质量:合格

项目经理:宋小勇

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫241*****3677

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:滑县老店镇王会村

第二中标候选人: 河南鼎鹏建设工程有限公司

投标总报价:*******.35元

投标工期:120日历天

投标质量:合格

项目经理:李林林

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫241*****7351

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县半坡店镇罗堂村359号

第三中标候选人:天蓝建设有限公司

投标总报价:*******.08元

投标工期:120日历天

投标质量:合格

项目经理:朱亚超

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫241*****6230

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县王庄镇车店村村委会88号

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

施工标段资格要求:

3.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提供带有 统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

3.2 资质要求:投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证 。

3.3 拟派项目经理须具备水利水电工程二级及以上建造师注册证,具有有效的安全生产考核合格证, 并 具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明 ;且具有劳动合同和本单位 2024 年 1 月 1 日以来任 意6个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准 )。 自本项目发出招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。

3.4 技术负责人要求::拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称( 以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有劳动合同和本单位 2024 年 1 月 1 日以来任意6个月缴纳 的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

3.5 其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明 ,质量员、施工员、资料员、材料员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位且具有劳动合同和本单位 2024 年 1 月 1 日以来任意6个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立 公司时间计算以成立时间为准)。

3.6 财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 2022 年或 2023 年度 经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

3.7 信用要求:投标人未被列入在“ 中国执行信息公开网 ”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行 人以及“信用中国 ”(www.creditchina.gov.cn) 网站的重大税收违法失信主体和“ 中国政府采购网 ” (www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”。需提供通过“ 中国执行信息公开网 ” (zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

3.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息。

3.9 本次招标不接受联合体投标。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

滑县博硕建设有限公司

响应

2

河南鼎鹏建设工程有限公司

响应

3

天蓝建设有限公司

响应

三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩

3.1项目经理个人业绩

序号

单位名称

姓名

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同规模

1

滑县博硕建设有限公司

宋小勇

高平镇人民政府2023年粮食生产一次性奖励资金项目

滑县高平镇人民政府

2024年10月26日

******.00元

滑县卫河海委直管段水毁修复工程

滑县水利设施灾后恢复重建工程建设管理局

2022年04月29日

*******.52元

河南省共产主义渠(湛门以上)淇县段防洪除涝治理工程剩余工程项目

淇县水利工程建设管理局

2021年04月10日

*******.80元

2

河南鼎鹏建设工程有限公司

李林林

渑池县2024 年小型水库维修养护项目

渑池县水利局

2024年1月12日

******.10元

3

天蓝建设有限公司

朱亚超

海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目施工

海安市老坝港滨海新区管理委员会

2023年03月29日

********.27元

2022年西平县3.3万亩高标准农田建设项目

西平县农业农村局

2022年09月15日

********.43元

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同规模

1

滑县博硕建设有限公司

高平镇人民政府2023年粮食生产一次性奖励资金项目

滑县高平镇人民政府

2024年10月26日

******.00元

滑县卫河海委直管段水毁修复工程

滑县水利设施灾后恢复重建工程建设管理局

2022年04月29日

*******.52元

河南省共产主义渠(湛门以上)淇县段防洪除涝治理工程剩余工程项目

淇县水利工程建设管理局

2021年04月10日

*******.80元

2

河南鼎鹏建设工程有限公司

卢氏县2022年官道口镇高标准连翘种植示范基地基础设施配

套项目

卢氏县官道口镇人民政府

2022年5月18日

*******.95元

栾川县合峪镇人民政府2024年栾川县合峪镇康庄村堰坝项目

栾川县合峪镇人民政府

2024年10月24日

*******.00元

3

天蓝建设有限公司

2022年兰考县东坝头镇,三义寨多1万亩高标准农田建设项目

兰考县农业农局

2022年06月09日

********.79元

海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目施工

海安市老坝港滨海新区管理委员会

2023年03月29日

********.27元

  • 废标情况及原因

河南卓鼎建设工程有限公司项目经理未附资格证书,不符合招标文件要求。河南金兆建设有限公司技术负责人养老保险不符合招标文件要求。

五、报价修正

无报价修正

六、所有投标人评分得分情况

详见附件

七、评标地点:主场:滑县公共资源交易中心 副场:兰考公共资源交易中心

八、公示时间:2025年01月01日至2025年01月03日

九、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十一、联系方式

招标人:滑县水利局、滑县投资集团有限公司

联系人:董伟铭、张显

电 话:0372-*******、0372-*******

地 址:滑县新区人民路与黄河路交叉口向东100米路南、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

联系人:朱梦雪

联系电话:166*****631

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号37幢8层08号

监督人:滑县水利局

联系电话:0372-8779620


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田水利 治理 灌区

0人觉得有用

招标
业主

陕西恒瑞项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索