小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、拆除及安装项目中标候选人公示

小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、拆除及安装项目中标候选人公示

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、拆除及安装项目

项目代码:2411-******-04-02-******

项目编号:洛自招(2024)0042号

标段名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造工程带式输送机设备采购、拆除及安装项目

标段编号:洛自招(2024)0042号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中瑞重工股份有限公司

投标报价:********.00元

质量要求:符合相关技术规范要求、符合国家标准

备货期:(1)设备的交货进度和顺序满足招标人的实际工程进度需求,合同签订后110天内完成本项目范围内所有货物的备货(具备发货条件);(2)因投标人供货滞后,影响招标人工程进度每推迟1天扣除投标方合同总金额0.1%。

第二中标候选人:山东矿机集团股份有限公司

投标报价:********.00元

质量承诺:符合相关技术规范要求、符合国家标准

备货期:(1)设备的交货进度和顺序满足招标人的实际工程进度需求,合同签订后110天内完成本项目范围内所有货物的备货(具备发货条件);(2)因我方供货滞后,影响招标人工程进度每推迟1天扣除我方合同总金额0.1%。

第三中标候选人:太重集团向明智能装备股份有限公司

投标报价:********.00元

质量承诺:符合相关技术规范要求、符合国家标准(响应招标人及招标文件要求)

备货期:(1)设备的交货进度和顺序满足招标人的实际工程进度需求,合同签订后110天内完成本项目范围内所有货物的备货(具备发货条件)。(2)因投标人供货滞后,影响招标人工程进度每推迟1天扣除投标方合同总金额0.1%。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)衡阳运输机械有限公司未按招标文件第一章第三条第4项要求提供发票的扫描件;江苏山鑫重工有限公司未按招标文件第一章第三条第2项要求提供营业执照、资质证书原件的扫描件;河北通祺输送机械有限公司未按招标文件要求提供单位负责人不存在控股、管理关系承诺函。以上三家投标人资格审查未通过。(2)四川东林重工科技股份有限公司、北方重工集团有限公司未按招标文件51页、52页要求提供法定代表人及委托代理人的身份证扫描件;河北鲁梅卡机械制造股份有限公司,联合体成员未按招标文件51页要求提供法定代表人的身份证扫描件。以上三家投标人响应性审查未通过。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

24.10

24.10

24.10

24.10

24.10

24.10

24.10

技术部分

46.50

44.40

47.40

45.80

47.40

43.50

45.50

综合部分

18.00

17.50

17.00

17.50

18.00

18.00

18.00

汇总

88.60

86.00

88.50

87.40

89.50

85.60

87.60

第二中标候选人

报价部分

28.26

28.26

28.26

28.26

28.26

28.26

28.26

技术部分

35.50

35.30

35.50

36.00

35.50

35.50

33.50

综合部分

17.50

17.70

17.50

18.00

18.50

17.50

18.50

汇总

81.26

81.26

81.26

82.26

82.26

81.26

80.26

第三中标候选人

报价部分

23.62

23.62

23.62

23.62

23.62

23.62

23.62

技术部分

38.90

38.90

38.90

38.90

38.90

38.50

38.00

综合部分

16.00

16.60

16.00

16.00

16.00

17.00

17.00

汇总

78.52

79.12

78.52

78.52

78.52

79.12

78.62

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:冯宝利

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 豫137*****013*****

第二中标候选人:

项目负责人姓名:陈卫海

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 鲁111*****017*****

第三中标候选人:

项目负责人姓名:姜天阳

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 辽121*****018*****

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:联合体牵头人:中瑞重工股份有限公司;联合体成员:河南汇亿建筑工程有限公司

资质等级:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1、江西恒创矿业有限公司矿区至码头料场输送机廊道。2、宝鸡皓顺硅业有限公司麻池石英矿区新矿3.7KM皮带运输廊道施工建设。3、大冶市鋆晟矿业有限公司矿区至精加工厂区矿石料运输廊道供货及安装。

第二中标候选人:山东矿机集团股份有限公司

资质等级:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1、阿拉善盟沪蒙能源实业有限公司300万吨/年焦化项目带式输送机系统。2、烧结项目皮带机采购(含安装)。3、临沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目。

第三中标候选人:联合体牵头人:太重集团向明智能装备股份有限公司;联合体成员:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司

资质等级:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1、陕西延长石油榆林可可盖煤业有限公司带式输送机采购项目。2、山西汾西矿业(集团)有限责任公司营运分公司带式输送机采购项目。3、胜利一号露天煤矿至胜利发电厂输煤系统工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川龙宇钼业有限公司。

七、公示期

2025年01月01日至2025年01月03日。

八、联系方式

招标人:栾川龙宇钼业有限公司

地址:河南省洛阳市栾川县滨河大道

联系人:吉先生

电话:0379-********

2.招标代理机构信息

名称:洛阳虹源工程管理有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华国际城市公寓3楼

联系人:郑先生

联系电话:0379-********

邮箱:********@163.com">hongyuan********@163.com

2024年12月31日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 带式输送机 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

洛阳虹源工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索