广西建标建设工程咨询有限责任公司关于广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路房建工程施工招标评标结果公示

广西建标建设工程咨询有限责任公司关于广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路房建工程施工招标评标结果公示

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路房建工程施工招标评标结果公示广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路房建工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔 2004 〕 56 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。一、中标候选人排序情况
第一合同段
推荐排序推荐中标候选人投标报价 ( 元 )
第一中标候选人江西昌南建设集团有限公司********.67
第二中标候选人广西联友建设工程有限公司 ********.67
第三中标候选人广西壮族自治区冶金建设公司********.31
第二合同段
推荐排序推荐中标候选人投标报价 ( 元 )
第一中标候选人昌建建设集团有限公司********.00
第二中标候选人贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司********.00
第三中标候选人中余建设集团有限公司********.00
二、中标候选人的主要人员情况
第一合同段
推荐的中标候选人项目经理(满足资审条件的关键资历数据)项目总工(满足资审条件的关键资历数据)
第一中标候选人:江西昌南建设集团有限公司姓名:简军拟任职务:项目经理职称(等级):高级工程师 一级建造师证(注册证书编号):赣136*****4091安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2008)*******个人业绩:福建鑫和房地产地壹大厦工程;项目内容为土建结构、装饰装修等。于2015 年11月 16日竣工。姓名:欧阳文乐拟任职务:项目总工职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2016)*******个人业绩:福建鑫和房地产地壹大厦工程;项目内容为土建结构、装饰装修等。于2015 年11月 16日竣工。
姓名:何智亮拟任职务:项目经理备选人职称(等级):工程师 一级建造师证(注册证书编号):赣136*****1576安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2008)*******个人业绩:蓝岸香舍3-12#、14-17#、20-23#、33-38#楼及1#地下室项目;项目内容为:施工图范围内全部土建装修、水电安装等工程。2015年9月2日竣工姓名:姜钦德拟任职务:项目总工备选人职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2004)000375个人业绩:宿松县体育中心一期建设工程(体育馆);项目内容为体育馆的土建、装饰、钢结构、暖通、安装工程。于2015年8月18日竣工。
第二中标候选人:广西联友建设工程有限公司姓名:卢超远拟任职务:项目经理职称( 等级):高级工程师 一级建造师证(注册证书编号):桂145*****5262安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2012)*******个人业绩:防城港中央商务区CBD工程;项目内容为:施工图纸所包含的基础、主体、装修、水电工程等。于2014年12月20日竣工。姓名:陈文强拟任职务:项目总工职称( 等级): 高级工程师安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2007)*******个人业绩:中共北海市委党校搬迁工程项目1标段。项目内容为工程设计施工图范围内的土建、公共部分装饰装修、水电安装和消防安装工程。于2016年05月16日竣工。
姓名:廖均武拟任职务:项目经理备选人职称(等级): 高级工程师 一级建造师证(注册证书编号):桂145*****0686安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2008)*******个人业绩:南丹县自来水公司8万吨/日自来水厂扩建工程。项目内容为:施工图纸所包含的基础、主体、装修、水电安装工程等。于2016年10月23日竣工。姓名:陈尧辉拟任职务:项目总工备选人职称(等级): 高级工程师安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2011)*******个人业绩: 第四届广西(北海)园林园艺博览会主园区建设项目-园区配套服务建筑工程-I标。项目内容包括覆土服务建筑、船型服务建筑及流水厅工程土建、安装及装饰等工程。于2014年12月25日竣工。
第三中标候选人:广西壮族自治区冶金建设公司姓名:鲁宅沛拟任职务:项目经理职称(等级):工程师 一级建造师证(注册证书编号):桂145*****0307安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2004)*******个人业绩:远辰﹒国际文化新城六期41#、41#楼及地下室工程。项目内容为:图纸范围内的土建、水电安装工程、消防工程、防雷工程。分别于2016年7月25日、2016年10月21日、2016年10月21日竣工。姓名:韦春表拟任职务:项目总工职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2012)*******个人业绩:“两面针·长风雅筑”住宅小区一期地下室及3#、4#楼;项目内容为住宅小区土建、装饰装修、水电安装等。于2012年6月19日竣工。
姓名:黄开业拟任职务:项目经理备选人职称( 等级):高级工程师 一级建造师证(注册证书编号):桂145*****0294安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2004)0003679个人业绩:柳州市金沙角项目7#、8#楼(4标)工程。项目内容为土建、水电安装工程。2013年11月27日竣工。姓名:黄英铎拟任职务:项目总工备选人职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2004)0003685个人业绩:“宏祥园”3#、4#楼。项目内容为土建、水电、防雷工程。于2015年6月10日竣工。
第二合同段
推荐的中标候选人项目经理(满足资审条件的关键资历数据)项目总工(满足资审条件的关键资历数据)
第一中标候选人:昌建建设集团有限公司姓名: 胡伟拟任职务:项目经理职称(等级):高级工程师一级建造师证(注册证书编号):赣136111204661安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2015)0070353个人业绩:东格玛国际商务中心;项目内容为施工图纸内的基础、土建、主体、安装、室内外装修及室内水电安装工程;消防、防雷及弱电工程、给排水工程。于2016年4月12日竣工。姓名:刘苗生拟任职务:项目总工职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2013)0044783个人业绩:江西现代职业技术学院第二教学综合楼;项目内容为施工图纸范围内的土建、装饰装修、水电(含消防工程)及附属工程等;于2015年4月28日竣工。
姓名:张宁拟任职务:项目经理备选人职称(等级):工程师一级建造师证(注册证书编号):鄂142111109519安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2015)0070356个人业绩:南昌市景江豪城及商业中心;项目内容为施工图纸范围内的桩基及基础、土建、装饰装修、水电(含消防工程)施工、弱电工程等工程;于 2015 年1 月 29日竣工。姓名:彭小华拟任职务:项目总工备选人职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2004)000384个人业绩:南昌市景江豪城及商业中心;项目内容为施工图纸范围内的桩基及基础、土建、装饰装修、水电(含消防工程)施工、弱电工程等工程;于 2015 年1 月 29日竣工。
第二中标候选人:贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司姓名:何庆辉拟任职务:项目经理职称(等级):高级工程师一级建造师证(注册证书编号):贵152060800788安全生产考核合格证(证号):黔建安B(2009)0006738个人业绩:毕节复烤厂片烟仓库建设项目工程;项目内容为单层高架立体自动化仓库,轻钢结构。于2014年11月3日竣工。姓名:李发珊拟任职务:项目总工职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):黔建安B(2008)0001504个人业绩:毕节复烤厂片烟仓库建设项目工程;项目内容为单层高架立体自动化仓库,轻钢结构。于2014年11月3日竣工。
姓名:周清华拟任职务:项目经理备选人职称(等级):高级工程师一级建造师证(注册证书编号):贵152070700234安全生产考核合格证(证号):黔建安B(2008)0000440个人业绩:茅台国际商务中心工程(一期);项目内容为房建工程,招标人提供的施工图、工程量清单及相关资料所含全部内容;于 2015 年 6月18日竣工。姓名:王伟拟任职务:项目总工备选人职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):黔建安B(2015)0017835个人业绩:保利公园2012一期二组团一区(拇指区)土建、消防和建筑智能化工程;项目内容为土建、建筑智能化设备安装、消防设备安装和水电等工程;于 2014 年09月 11日竣工。
第三中标候选人:中余建设集团有限公司姓名:朱江山拟任职务:项目经理职称(等级):高级工程师一级建造师证(注册证书编号):赣111060807269安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2012)0040123个人业绩:民生大厦;项目内容为综合楼的土建工程、建筑装饰装修工程、给排水工程、建筑电气工程等。于2015年12月3日竣工。姓名:王小平拟任职务:项目总工职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2015)0066890个人业绩:南昌市豪吕实业有限公司车间厂房工程;项目内容为新建2座车间厂房,包含桩基施工、通风空调系统、给排水(消防水)系统、电气系统等,钢结构厂房;于 2015年 4月15日竣工。
姓名:熊敏建拟任职务:项目经理备选人职称(等级):高级工程师一级建造师证(注册证书编号):赣136060802950安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2013)0045337个人业绩:鹰潭市信江新区水木清华住宅小区二标段1#-3#、5#-7#、9#-11#住宅、4#幼儿园、南门、北门、西门及地下室工程;项目内容为本工程施工图范围内的土建、水电等全部内容。于 2015 年 12月14日竣工。姓名:刘春保拟任职务:项目总工备选人职称(等级):高级工程师安全生产考核合格证(证号):赣建安B(2014)0056325个人业绩:青原区人民医院综合楼工程;项目内容为设计施工图范围内的综合楼地下室及地上部分土建工程、电气工程、给排水工程、暖通工程、消防工程、人防工程等;2016年1月14日竣工
三、中标候选人的项目业绩情况
第一合同段
推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
第一中标候选人:江西昌南建设集团有限公司项目业绩 1 :蓝岸香舍3-12#、14-17#、20-23#、33-38#楼及1#地下室项目;项目内容为:施工图范围内全部土建装修、水电安装等工程。于2015年9月2日竣工。
第二中标候选人:广西联友建设工程有限公司项目业绩 1 :中共北海市委党校搬迁工程项目1标段;项目内容为工程设计施工图范围内的土建、公共部分装饰装修、水电安装和消防安装工程。于2016年05月16日竣工。
第三中标候选人:广西壮族自治区冶金建设公司项目业绩 1 :柳州市柳铁中心医院1#住院大楼工程;项目内容为:住院大楼土建、水电安装工程。于2013年12月 31日竣工。
第二合同段
推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
第一中标候选人:昌建建设集团有限公司项目业绩 1 :南昌市景江豪城及商业中心;项目内容为施工图纸范围内的桩基及基础、土建、装饰装修、水电(含消防工程)施工、弱电工程等工程;于 2015 年1 月 29日竣工。
第二中标候选人:贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司项目业绩 1 :遵义会议陈列馆改扩建工程;项目内容为招标文件招标范围所规定的施工图及工程量清单所包含全部内容,含改扩建陈列馆施工及装饰装修工程;智能化系统工程;水电安装工程、垃圾处理设施、指示说明系统等工程。于2015年2月19日竣工。
第三中标候选人:中余建设集团有限公司项目业绩 1 :鹰潭市信江新区水木清华住宅小区二标段1#-3#、5#-7#、9#-11#住宅、4#幼儿园、南门、北门、西门及地下室工程;项目内容为本工程施工图范围内的土建、水电等全部内容。于 2015 年 12月14日竣工。
四、被否决投标的情况
序号投标人所投合同段被否决的原因否决依据
1南昌市路桥工程有限公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)公证书日期在授权委托书日期之前;项目经理备选人职称专业不满足招标文件要求不满足评标办法形式评审与响应性评审标准:第(4)投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,并符合招标文件要求;不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
2江西中捷工程建设有限公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)项目经理B证安全B证未按招标文件要求附有效期页面;项目经理备选人安全B证未按招标文件要求附有效期页面不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
3江西环球建设集团有限公司第一合同段第一合同段(第1信封)项目经理备选人职称专业不满足招标文件要求不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
4广东电白建设集团有限公司第一合同段第一合同段(第1信封)项目经理职称专业不满足招标文件要求;项目经理备选人职称专业不满足招标文件要求不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
5广西建工集团第一建筑工程有限责任公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)项目总工职称专业不满足招标文件要求不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
6宏盛建业投资集团有限公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)项目经理B证安全B证未按招标文件要求附有效期页面;项目经理备选人安全B证未按招标文件要求附有效期页面不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
7航达建设集团有限公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)企业安全生产许可证过期;项目经理备选人职称证专业不满足招标文件要求不满足评标办法资格评审标准:第(1)具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证;第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
8广西正地建设发展有限公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)项目总工业绩竣工验收证书所标注职务为“副总经理”,不满足招标文件要求不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
9广西华南建设集团有限公司第一合同段、第二合同段第一、二合同段(第1信封)项目经理备选人职称专业不满足招标文件要求不满足评标办法资格评审标准:第(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定;
10广西建工集团联合建设有限公司第二合同段第二合同段(第1信封)违反投标人须知前附表3.7.3;不满足评标办法形式评审与响应性评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;
11湖南对外建设集团有限公司第二合同段第二合同段(第1信封)违反投标人须知前附表5.2.5(3)不满足评标办法形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨
12广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 第一合同段第一合同段(第2信封)投标函法定代表人或其委托代理人无签字,违反投标人须知前附表3.7.3不满足投标报价和工程量清单形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;投标函按招标文件规定填报了投标价;已标价的工程量清单与招标文件规定相一致,未进行修改和删减。
五、公示期为 3 天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 2004 〕第 11 号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅2016年5月26日发布的《广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则》( 2016 年修订)(桂建管发【2016】59号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真):0771-2115072。 招标人:贺州市正赢富钟高速公路有限公司招标代理机构:广西建标建设工程咨询有限责任公司2016 年12月9日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房建 高速公路 贺州

0人觉得有用

招标
业主

广西建标建设工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索