威县城中村排水管道传输能力提升项目施工五标段中标候选人公示
威县城中村排水管道传输能力提升项目施工五标段中标候选人公示
招标项目名称:威县城中村排水管道传输能力提升项目施工(一至十一标段) |
招标项目编号:M130*****055******** |
公示名称:威县城中村排水管道传输能力提升项目施工五标段中标候选人公示 |
公示编号:M130*****055********021001 |
公示内容: |
标段:威县城中村排水管道传输能力提升项目施工五标段 | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:2024-12-30 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-01-01 | 公示截止日期:2025-01-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 18,723,693.79元 | 18,723,693.79元 | 竣工验收达到合格标准,质保期2年 | 200日历天 |
2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 17,760,336.83元 | 17,760,336.83元 | 竣工验收达到合格标准,质保期2年 | 200日历天 |
3 | 河南博胜建设集团有限公司 | 17,534,883.83元 | 17,534,883.83元 | 竣工验收达到合格标准,质保期2年 | 200日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 史少东 | 工程师 | 二级建造师 | |
2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 华凤 | / | 二级建造师 | |
3 | 河南博胜建设集团有限公司 | 赵文行 | 工程师 | 一级建造师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河南博胜建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河南博胜建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 史少东 | / | / | / | / |
2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 华凤 | / | / | / | / |
3 | 河南博胜建设集团有限公司 | 赵文行 | / | / | / | / |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 76.93 | 70.20 | 83.00 | 82.70 | 84.80 | 79.53 | ||
2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 75.89 | 68.70 | 82.50 | 82.50 | 84.90 | 78.90 | ||
3 | 河北一航建筑工程有限公司 | 75.93 | 69.90 | 83.50 | 83.40 | 86.00 | 79.75 | ||
4 | 中丛建工集团有限公司 | 75.73 | 69.80 | 84.40 | 84.70 | 87.50 | 80.43 | ||
5 | 河北玺朋建筑工程有限公司 | 80.60 | 74.20 | 95.00 | 90.40 | 91.40 | 86.32 | ||
6 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 78.19 | 70.30 | 85.90 | 87.40 | 90.10 | 82.38 | ||
7 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 83.38 | 84.40 | 97.10 | 94.00 | 96.60 | 91.10 | ||
8 | 邢台市中捷建筑有限公司 | 76.24 | 69.30 | 83.00 | 82.90 | 83.10 | 78.91 | ||
9 | 炬阳建设集团有限公司 | 76.63 | 68.60 | 82.30 | 82.30 | 82.50 | 78.47 | ||
10 | 山东通利达建设公司 | 78.83 | 72.70 | 87.00 | 89.50 | 89.20 | 83.45 | ||
11 | 河南博胜建设集团有限公司 | 81.75 | 78.10 | 87.30 | 89.90 | 94.50 | 86.31 | ||
12 | 河北首疆建筑工程有限公司 | 77.50 | 69.60 | 85.40 | 83.20 | 89.10 | 80.96 | ||
13 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 76.70 | 73.70 | 86.10 | 84.80 | 92.30 | 82.72 | ||
14 | 中智邯建集团有限公司 | 76.88 | 68.00 | 82.50 | 80.90 | 82.00 | 78.06 | ||
15 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 80.43 | 77.30 | 87.90 | 88.40 | 95.50 | 85.91 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | ||
2 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | ||
3 | 河北一航建筑工程有限公司 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | 97.20 | ||
4 | 中丛建工集团有限公司 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | ||
5 | 河北玺朋建筑工程有限公司 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | 97.53 | ||
6 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | 97.18 | ||
7 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | ||
8 | 邢台市中捷建筑有限公司 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | 98.18 | ||
9 | 炬阳建设集团有限公司 | 97.16 | 97.16 | 97.16 | 97.16 | 97.16 | 97.16 | ||
10 | 山东通利达建设公司 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | 98.12 | ||
11 | 河南博胜建设集团有限公司 | 99.08 | 99.08 | 99.08 | 99.08 | 99.08 | 99.08 | ||
12 | 河北首疆建筑工程有限公司 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | ||
13 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | ||
14 | 中智邯建集团有限公司 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | ||
15 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
邢台顺搏建筑工程有限公司 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 河北一航建筑工程有限公司 | 中丛建工集团有限公司 | 河北玺朋建筑工程有限公司 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 邢台市中捷建筑有限公司 | ||
1 | 信用评价分 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 |
汇总 | 65.00 | 70.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 70.00 | 65.00 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
炬阳建设集团有限公司 | 山东通利达建设公司 | 河南博胜建设集团有限公司 | 河北首疆建筑工程有限公司 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 中智邯建集团有限公司 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | |||
1 | 信用评价分 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 72.50 | |
汇总 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 72.50 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 67.34 | 27.33 | 0.70 | 95.37 | 1 |
2 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 68.80 | 25.77 | 0.73 | 95.30 | 2 |
3 | 河南博胜建设集团有限公司 | 68.37 | 25.89 | 0.65 | 94.91 | 3 |
4 | 河北玺朋建筑工程有限公司 | 67.30 | 25.90 | 0.65 | 93.85 | 4 |
5 | 山东通利达建设公司 | 67.70 | 25.04 | 0.65 | 93.39 | 5 |
6 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 67.43 | 24.82 | 0.65 | 92.90 | 6 |
7 | 河北首疆建筑工程有限公司 | 67.59 | 24.29 | 0.65 | 92.53 | 7 |
8 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 67.05 | 24.71 | 0.65 | 92.41 | 8 |
9 | 邢台市中捷建筑有限公司 | 67.74 | 23.67 | 0.65 | 92.06 | 9 |
10 | 中丛建工集团有限公司 | 67.06 | 24.13 | 0.65 | 91.84 | 10 |
11 | 河北一航建筑工程有限公司 | 67.07 | 23.93 | 0.65 | 91.65 | 11 |
12 | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | 67.05 | 23.86 | 0.65 | 91.56 | 12 |
13 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 67.06 | 23.67 | 0.70 | 91.43 | 13 |
14 | 中智邯建集团有限公司 | 67.19 | 23.42 | 0.65 | 91.26 | 14 |
15 | 炬阳建设集团有限公司 | 67.04 | 23.54 | 0.65 | 91.23 | 15 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 新疆三民建设集团有限公司 | 造价师未按照招标文件要求签字 |
2 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 暂列金额未填写,未响应招标文件 |
3 | 河北中源路桥工程有限公司 | 暗标盖章,未按招标文件要求编制暗标部分 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:威县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:华夏城投项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市威县友谊大街78号 | 地址:河北省石家庄市桥西区中山西路276号 |
联系人:刘炳信 | 联系人:赵婧彤 |
电话:0319-******* | 电话:173*****245 |
电子邮箱: | 电子邮箱:173*****245@163.com |
8.其他公示内容: |
标签: 排水管道传输
0人觉得有用
招标
|
华夏城投项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无